Эва

Все знают знают знаменитую фразу Гай Юлия цезаря ,,Пришёл, увидел, победил,, . А как он всего лишь одной фразой подавил бунт легионеров отказывавшихся идти с ним на завоевание Северной Африки?

Ответы
Любовь Мацарская

Цезарь не стал произносить речей взбунтовавшим легионерам, бросил в толпу всего одну фразу. Воцарилась тишина, очень уж неожиданными стали слова Цезаря. Что же он сказал? Буквально: «вы уволены»

Во
Володя

У него, как у путевого мужа, всегда был кадровый резерв. Он сказал им, если будете понтоваться, возьму других из кадрового резерва!

Эва

Окей

Бо
Бока

в инъязе читал Цезаря в оригинале и.. таакой мороз по коже! запомнилось это на всю жизнь. счас забыл латынь..

Дядя Миша

Эта фраза Александра Македонского. Что сказал Цезарь, я не знаю. Он был императором, а не полководцем

Эва

Ты серьёзно это ?????????????????????????

Дядя Миша

Вене, види, вици

Эва

А теперь проверь себя чья это фраза ?👋

Дядя Миша

Сдаюсь

Эва

Ну что ты , это фраза Гая таки . И первая и вторая , посмотри или ответы или в инете.

Дядя Миша

Я же сдался!

Vladimir Osheschko

Это называется - делать красивую мину при плохой игре. Но сработало! Меня не уволите?

Эва

👍👍👍🦉

Vladimir Osheschko

Спасибо. А сыч тут причем? А, мудрая сова!

Эва

🤝🦉

Vladimir Osheschko

Все равно какая то двойственность. Уберите. пожалуйста.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Это было 2000 лет назад, никто с уверенностью не скажет что было в 1917 , а тут такое

Эва

Пусть так , но ......

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Дальне не моё

Эва

Окей

Николай Верниковский

сейчас тоже любят эту фразу некоторые руководители у власти... ВЫ УВОЛЕНЫ...

Helga

Эта фраза до сих пор помогает воплощать в жизнь управленческие решения.

Эва

🤝🦉👍👍👍🌹🌹🌹😊

Helga

Пока. Хорошего Вам дня

Эва

👋 Всего доброго , хороших выходных

Вера Сергеевна

Вроде легионерам объявил :" Вы не нужны мне больше -я увольняю вас "

Эва

👍🌷

Эва

👋

Сергей Щербаков

Привет если честно то не знаю 🌹😉✌️

Эва

Вы уволены

Сергей Щербаков

Спасибо 🌹😉✌️

Эва

👋

Сергей Щербаков

Привет Добрый вечер . 🌹😉✌️

Эва

Добрый вечер

Сергей Щербаков

Вечер добрый 🍇🌹😉✌️

Дмитрий Каракозиди

Что в биографии не припомню такого слова. скажешь не обижусь.

Эва

Цезарь не стал произносить речей взбунтовавшим легионерам, бросил в толпу всего одну фразу. Воцарилась тишина, очень уж неожиданными стали слова Цезаря. Что же он сказал? Буквально: «вы уволены»

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. В биографии этого не встречал.

Эва

Окей 👋

Надежда Дорофеева

Ооо, я по нему реферат в институте писала))) "Вы уволены")))

Эва

Ух ты , а я увлёкшись им узнала много об амбидекстерах интересного. Интересно я читала ,что он не просто мог писать одновременно двумя руками - но и разные тесты при этом. Не встречала такую информацию ? Или это один из мифов ?

Надежда Дорофеева

Скорее всего миф) по крайней мере нет каких-то реальных упоминаний об этом))) был такой перец Плиний Старший, он писал о Цезаре с чужих слов, мол говорят он умеет читать или писать и одновременно слушать или диктовать по несколько писем, но чтоб были упоминания о том чтоб писал двумя руками одновременно нет))) мог, если не занят, диктовать по семь писем, разные по содержанию))) кстати идея общаться по средствам писем, в виду занятости, принадлежит Цезарю))) считай он изобрел смс))))

Эва

Да об этом я читала . Он писал очень кратко конкретно и содержательно . Спасибо буду знать , а то иной раз пристаю к людям , но ответа не получаю. Спасибо приятно было пообщаться . Хотела еще про Клеопатру спросить , но это уже будет выпендрёж. Еще раз спасибо за интересный диалог. Всего доброго 🌷👋

Надежда Дорофеева

И вам спасибо 💐

Виталий

Вот невидаль? У нас любой Узбек водитель маршрутки может говорить на своем по телефону. отвечать на вопросы по русски,рулить и рассчитывать пассажиров и все одновременно.

Надежда Дорофеева

Сейчас многие так могут, это течение времени)) если человек будет тормозить он мало что успеет, а в то время Цезарь был уникален, таких способностей не было у людей, эпоха не та, он был открытием))) так что не путайте)

Эва

👍👍👍🦉

Игорь Шейх

=Уволю= ! /Извините, но это кажись слова А. Македонского/

Эва

Игорь , проверь это в поисковиках , будь добр напрягись.

Игорь Шейх

Ок.

Игорь Шейх

👍🌹☕Вы правы ! Я не прав.

Эва

🤝🦉 Спасибо за искренность.

Иг
Игорь

Пообещал уволить и приравнять их к обычным гражданам..

Эва

👍👍👍

Лена

Раз не хотят воевать, значит нужно распустить войско.

Ирина Никитина

Что-то не помню, если нетрудно, напомните пожалуйста.

Эва

Вы уволены .

Эл
Элексей

подлец и ..... ненавижу завоевателей и воинов

Эва

Ты супругу не завоёвывал , ........ что и прямо в руки созревший плод .......?

Эва

Так кто есть кто ?

Эл
Элексей

нет не завоевывал . я про убийц и насильников

Эва

До свидания , полемики не будет.👋

Эл
Элексей

ваше право

Николай Лазарев

А про Нас Славян-Мне ненужна грязная европа

Пётр Байков

Ополчение Ивана Грозного. Как называлось?

Эва

В школе не тебе не рассказали )))))))))))))))))))))ОПРИЧНИКИ. А теперь все же на мой вопрос ответь .Выпендриватся я не хуже тебя умею , впрочем ты не умеешь просто понты колотишь . 👋

Пётр Байков

Зачем так грубо? Просто Ваш вопрос не уместен! Высота Эвереста?Нахуя ?

Эва

Не нравится есть кнопка пропустить . А уместен или нет - ты истина в последней инстанции ? Как раз твой ответ чистый выпендрёж или желание обратить на себя внимание. Полемики не будет , бай.👋

Пётр Байков

Нажми эту кнопку!

Эва

Я с тобой попрощалась ,хочешь чтоб последнее слово было за тобой нет проблем. Я тебя просто отправлю в ЧС чтоб , не ..... мозги мне

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....ух т ы какая...???? раньшеп не амечал....

Галимзян Шафиков

Эти слова сказал Александр Македонский.

Галимзян Шафиков

Не хочу

Эва

Так не морочь мне голову своими понтами 👋

Галимзян Шафиков

Ладно, ладно, извини. По рассказам Плутарха эта крылатая фраза была сказана Цезарем, Гаю Матию в августе 47 г. до н. э. после победы при Зеле над Фарнаком сыном Митридата Евпатора. Довольна, солнышко.

Эва

🦉👋

Галимзян Шафиков

🤝 Друзья?