Оксана

А красное платье для венчания пойдет?

Ответы
Светлана Бондаренко

Венчаться можно в любой по цвету одежде.Хоть в пёстрой.Просто светлые цвета больше соответствуют моменту.Красный-цвет энергии,агрессии не очень уместен.Но это у нас,христиан.Вон,свадебное сари индианки всегда красное,да ещё всё сверкает от золотого шитья и драгоценностей.У них так принято,а у нас всё гораздо скромнее.

Павел Копистинский

Вы людей в заблуждение не вводите, это я тем, кто пишет что 1 раз можно венчаться. Можно и 2 и 3 раза, если вы развенчаны центральной епархией

Светлана Бондаренко

Верно,Павел,венчаться можно и два,и три раза.Но не всем.А в чём венчаться-это дело выбора КАЖДОГО.

Герой-Любо V Ник Z

конечно пойдет, главное оно должно быть скромным. это же не свадьба, где у невесты белое платье в знак ее невинности. однако когда я вижу Лолиту, в 457 раз выходящую замуж в белом платье с фатой, то понимаю, что смыслы потеряны окончательно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Желательно что то приближённое к голубому. Голубой цвет символизирует Богородицу - Невесту Неневестную. Только сейчас Великий Пост. Вас никто не повенчает. После 8-го мая можно будет совершить венчание и конечно в особые дни.

Оксана

голубой не мой цвет, но спасибо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Что-нибудь светлое, бежевый, жёлтый, светло -коричневый. Красный это цвет мученичества. Обычно священники в красном облачении служат в день памяти кого либо из мучеников и на Пасху. Хотя сейчас на Пасху чаще фиолетовый цвет предпочтительней.

Ал
Александрович

Милая Оксана, да вам, наверное, моет подойти платье любой расцветки, вплоть до серобуромалиновой, если вы решились выйти с подобным вопросом в эфир... Желаю вам всяческого благополучия в ваших умразмышленияжх.

Оксана

спасибо

Беггер Ликий

вспомнил, как один знакомый жених в красных кроссовках на свадьбу пришёл..))
а невеста брата была в розовом платье (он - в голубом костюме))
но в красном пока не встречал...
а отчего бы нет? 🤭

Бостандык Айтжанов

В а ведь породоксально ! Заговорщица греха в белом а кого подтолкнули к грехопадению один в чёрном! Почему оба не в чёрном? А красный он не характерен для отрицательной ауры!

Оксана

интересно

Бостандык Айтжанов

Вспомните библейские картины великих художников где фигуранты отражены различными цветами аур!

Александр Алексеев

А разве в цвете платья главное при венчании..., мы с женой после 25 лет совместной жизни обвенчались, а платье на ней былоярко красное с большим голубым цветком на левой груди

Альфахомяк

Конечно, белый символ чистоты и девственности, а так как блядство это скорее норма чем исключение то свадебное платье подойдёт любого цвета, кроме белого.

Ча
Чака

и для венчания подойдёт и для купания тоже... и надо будет позвонить Петрову-Водкину... пусть напишет новую картину «Венчанье красного коня»)

Оксана

😂

Вовочка Бакка

Было бы хорошо для начала понять зачем был этот обряд у наших предков, а всё остальное - приложится. Ведь Вам важны не понты, а результат?

Оксана

конечно результат

Вовочка Бакка

Гугл Вам в помощь.

Оксана

спасибо

Св
Светлана_Светлана

Главное ткань по-дороже. А то напокупаться платьев меньше чем за 1000 баксов и ходят в дешевке по церквам , хоть в белом но дешевом. Гопота.

Господин Евгений Vирт

Если вы не монарх думаю не стоит. Святоши давно ждут блудницу в багряном платье. Ещё кондрашка попа хватит. Зачем вам праздник омрачать?

..
. . . .

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Поэтому узнайте у священника детали. Перед венчанием обязательна беседа с батюшкой

Оксана

👍

Максим Jw

Венчание "не работает". Важно знать законы Бога из Библии и жить по ним 🙂 тогда брак будет угоден Богу и будет крепким.

Павел Копистинский

Настоящий брак-только венчанный, т.е. брак перед богом! Не несите чушь

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Настоящим брак может считаться, если соблюдаются следующие условия.
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8.) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9.) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Скорпион Иванович

А что отвенчаешься и застрахуешь себя от коварства судьбы? Наивное представление о действительности!

Ма
Мара

Даже зелёное..!!!.лишь бы было в кайф...( Само венчание) только не говорите...что это не правильно...

Оксана

зеленый не мой цвет

Ма
Мара

Жалко...он возрождает...

Женя Голованов

да, супруга как раз в красном была! и... это было красиво, красное на белом... (зимой свадьба была)

Оксана

👍

Великий Новгород

Не то слово, это очень хорошо, это уверенность в себе, богатство, превосходство. Бизнес вумен

Оксана

спасибки

Эдуард Гилязутдинов

...Венчание это "маленькая смерть", для родителей невесты. Она исчезает для них НАВСЕГДА...

Оксана

ну невестой я была 19 лет назад

Эдуард Гилязутдинов

...Наша сила! В предсказуемости! И традиции даны для того чтобы их соблюдать. (А что? через 19 лет на ВЕНЧАНИЕ собрались? Еще в красном платье? ) Просто поболтать решили???

>Izrail Kogan

хочешь услышать от попа предложение от которого трудно будет отказаться?😅😂🤣