Виталий

В каком году в СССР стали про изводить туалетную бумагу?

Ответы
Vladimirs Cucukins

В 1968 году для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината (Ленинградская область) для производства туалетной бумаги были закуплены две огромные английские бумагоделательные машины. 3 ноября 1969 года состоялся торжественный пуск. Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал её. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения её среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром[3].

Виталий

Ок. Спасибо!

На
Наталия

Туалетная бумага в СССР была всегда, но только для избранных)))

Виталий

Быть и производить - разные слова и понятия...

На
Наталия

Виталий

Да..Почему в космос полетели в 61 , а бумага только в 68?

Петр Ремезов

в гугле есть все - чего нет в гугле того не существует....

Виталий

😁 👍 Ваше мнение?

Петр Ремезов

мне пофиг....

Ата Бабаев

интернет спросить надо!

Ата Бабаев

Хорошо! И что кто-то уже покупал?

Виталий

я покупал, а что?

Ата Бабаев

и зачем? Что применяли? Работает?

Виталий

Укрепляет сердечную мышцу. Это вместо рибоксина. Сейчас мельдронат.

Ата Бабаев

поздравляю Вас!

Лариса Кобзева

жаль что вы не помните

Виталий

😛

Anar Gumayev

Naverno v 80-ix

Виталий

в 68 г..

Света Дмитренко

не знаю

Виталий

Света Дмитренко

спасибо

Виталий

Не за что.

Дж
Джони