Агния Сварогски

Интересно, какой у нас режим в стране: авторитарный, тоталитарный или диктатура олигархии?

Ответы
Лена

Тоталитарный режим предполагает тотальный, полный контроль над всеми сферами государства. У нас все-таки и частный бизнес есть, значит отпадает. Авторитарный -это контроль над политической сферой. Это про нас. А диктатура - это власть, опирающаяся на силу. Некоторые проявления диктатуры есть. Скорее , власть олигархов. Я бы назвала нашу модель- чиновничье- бюрократический капитализм. А олигархи и чиновники у нас - это одни и те же люди, правда бизнес у них в "тени".

Агния Сварогски

Спасибо за развернутый ответ)) Недавно прочла классификацию управления по Аристотелю. У нас точно власть олигархов)))

Лена

Если с греческого перевести "олигархия", то это власть немногих, верхушки, то есть маленькой кучки самых богатых людей. А у нас 1% богатых людей владеет 90% собственности нашей страны. Они и правят и все наши законы защищают только их интересы .

Марат

Есть только один международный правовой документ, определяющий наличие демократии - Декларация прав человека, принятая ООН. Если она ратифицирована государством и приняты соответствующие правовые акты. Все остальные прилагательные это пустая болтовня.

Агния Сварогски

Если мне память не изменяет, то у нас эта декларация не действует

Марат

Это был один из первых ратифицированных документов.

Агния Сварогски

угу... у нас и конституция-то не выполняется, а вы про декларацию

Барон Де Гофмансталь

Типичная демократия по-гречески, состоящая из 3-х сословий: Финансовая олигархия (правящий класс), стража (силовики) и рабы (все остальные).

Агния Сварогски

Во! Грамотный ответ!

Ра
Раиль

Предпологаю так кажетса что олигорхия у нас всё удобно только им богатым как бы , нам остаетса тока вкалывать на них

Ра
Раиль

Ну как вот и боримся работаем что ещё делать

Агния Сварогски

работа - это не борьба

Ра
Раиль

А что борьба по вашему.

Агния Сварогски

защита своих прав и интересов, а также защита интересов своего народа

Ра
Раиль

Ну это да конечно ну это час от кого защищатса не понятно

Антон Рязанов

По Конституции демократия, а на деле к теократии тяготеем - религия постепенно везде на первом месте становится.

Агния Сварогски

А верно подмечено!!!!

Антон Рязанов

Надеюсь меня за это не обвинят в оскорблении чувств верующих, а то про них уже ничего и не скажи.

Агния Сварогски

Не обвинят... Хотя да, надо за каждым словом следить. Теперь в пору такую поговорку придумать. Слово - не воробей, вылетит - не отмажешь)))

Он

Диктатура олигархии.А что за сомнения после:Сердюкова,Васильевой,и гонок на гелентвагене?

Он

Вообще как обычно мнений много...

Агния Сварогски

да, но есть преобладающее

Он

Точно.Вопрос без большой загадки,все ясно как день,(солнечный)

Он

🙂

... Рус

Смесь капитализма и феодализма,что предполагает и первое ,и второе ,и третье.

Агния Сварогски

И меркантилизма

... Рус

И этого тоже...

Сергей Илюченко

А хрен знает если власть с олигархами общается?????(россия)

Агния Сварогски

Ну, значит, последний вариант

Юлия Соболева

Что за глупые вопросы ну конечно же диктатура олигархии

Агния Сварогски

))))) Спасибо

Марк

Диктатура олигархии, которой и служит наш президент

Марк

Так это так и есть, значит понимают люди

Агния Сварогски

которые смотрят на мир вне розовых очков)))

Марк

Безусловно, сейчас уже многие очки снимают

Агния Сварогски

и слава богу

Марк

Вот, и я о том же!

Том

Пока еще "отчасти ограниченная клептократия"

Агния Сварогски

поняла))))) 👍

Алексей Ермохин

Нашему режиму еще не придумали определение

Агния Сварогски

Предлагаю варианты

Алексей Ермохин

Да наверное что то не то у нас какое то совсем своеобразно неописуемое😉😉😉

Агния Сварогски

почему же... все как раз определенно в этом плане

Дмитрий

У нас закон джунглей,выживает сильнейший)))

Агния Сварогски

можно подумать, олигарх - это положительный человек

Дмитрий

Это совсем не обязательно,на это как правило не смотрят,все олигархи на контроле ФСБ

Агния Сварогски

тогда тоталитарный...

Дмитрий

Ну скорее всего ,Агния тут мне трудно что то сказать 🌹

Камбар Шабдолов

У Вас демократия по сравнению с некоторыми

Агния Сварогски

с некоторыми - это с кем?

Камбар Шабдолов

странами

Агния Сварогски

какими?

Владимир Морарь

А в какои ты школе училось наше будущее

Ив
Иван

Для кого анархия, для кого социализм...

Агния Сварогски

Интересно, где это социализм?

Ив
Иван

Для кого как...

Агния Сварогски

вот мне бы у них спросить - где???

Ив
Иван

Если Вы средний класс и ниже, то для Вас диктатура. Как ни прискорбно...

Ив
Иван

Да-да☹

Brown Sparrow

ну, у нас в казахстане, диктаторский...

Агния Сварогски

Ой, что уж говорить тогда о России🙄

Brown Sparrow

да там тоже самое, это же постсоветское пространство...все поделили при развале ссср

Агния Сварогски

и до сих пор делят

Brown Sparrow

увы...

Агния Сварогски

и увы

Адриано Чилинтано

не у нас всё проще рапиздяйство одно

Агния Сварогски

да ну?

Тень Призрачная

демократия капиталистическая 😉

Агния Сварогски

Демонократия - может быть

Тень Призрачная

ну я про официальное название, а так у нас переходный период от социализма к капитализму 😉

Лидия Михайлова

У нас нет режима, у нас анархия.

Агния Сварогски

На самом деле анархия - это слово призрак. Так как сама по себе анархия невозможна, она всегда направляется невидимой рукой