Валентина

Краткость - сестра таланта, или краткость - недостаток словарного запаса?

Ответы
Андрей Владимирович

Скорее первое. Сложные, особо вычурные и пышные фразы говорят не об уме говорящего, а об убогости. Умный способен пояснить сложное понятие "на пальцах", а дурак и простую истину завернёт так, что сто мудрецов вспотеют, разгибая.

Валентина

да? но что то в последнее время я разговорчивой стала... уж не дурак ли я?

Андрей Владимирович

Точно нет! Поверьте, дурак уж точно никогда не задумается: "А не дурак ли я?" 😜

Валентина

вы очень приятный

Андрей Владимирович

Спасибо!🤝 💐

Валентина

нет-нет это я вам благодарна

Ирина

Можно написать кратко, но красиво и интересно. Словарный запас ни при чём. Я вот не люблю когда нальют воды,образно говоря, читаешь читаешь..и думаешь..вот блин..а можно сразу к концу?)))

Ирина

а у меня компьютер скайп не грузит..старенький))) да и у друзей не у всех скайп)) опять же надо договориться по времени конкретно,когда созвониться..Я так в вибере общалась..очень неудобно..Звонишь- человек не онлайн..значит надо по телефону звонить и просить выйти в вибер..а человек занят..Да ну..сложно)) а вконтакте написала, друг как вышел, так прочитал и ответил)) а если вместе онлайн пересеклись, так общение как по телефону,только по переписке)) оч.удобно)))

Валентина

увы я не очень люблю писать, ошибок много, предпочитаю живьём поболтать

Ирина

ну каждому своё)))) 🌹

Валентина

и вам счастливо☀️

Ирина

🙂

Людмила Георгица

Ну если сказанное кратко полностью выразило мысль, то сестра таланта, а если 3- слов не удалось связать, то уже недостаток словарного запаса.

Валентина

буду знать

Нина Климович

Если сократить количество слов до минимума, чтобы прозвучала только суть мысли, многим останется только молчать и вздыхать))))))

Валентина

можно просто понятно помолчать

Владимир Забелин

В краткости концентрируется суть, а в многословии суть размывается и зачастую её (суть) трудно уловить

Валентина

многословие интереснее читать, а писать наоборот

Владимир Забелин

Читать пустословие интересно?

Валентина

мне интересно, по письму я стараюсь вычислить характер человека

Владимир Забелин

В письме человек может скрыть свою сущность, а вот по почерку специалисты определяют черты характера.

Валентина

а если отличный почерк, то человек хороший? не знаете случайно?

Sascha Hotimskij

Да слов-то тьма! Вон сколько словарей есть!... А вот умение использовать минимум слов - это талант!

Sascha Hotimskij

Нет, конечно...И я благодарен тебе, что ты не стала это делать.

Валентина

я послушная

Sascha Hotimskij

Ты деликатная, это важнее...

Валентина

да да да!

Патимат Касумова

Сестра таланта. Можно много говорить и ничего не сказать. Можно в 2 словах высказать суть.

Валентина

да можно, но иногда это напрягает

Михаил Удовиченко

Можно и двумя словами объяснить , а можно целую поэму прочитать и не чего поймёшь .)

Валентина

шо? попался? не знаешь ответ? вот так вот ха

Михаил Удовиченко

Я устал и хочу спать . А муха есть муха .)

Валентина

ой блин! время та сколько! молодец что напомнил, давай пока

Михаил Удовиченко

До свидания , в сети .)

Валентина

ого...свидание...

Сергей Ермаков

Недостаток словарного запаса, скорее, будет косноязычие, как мне кажется ...

Валентина

но я иногда повторяюсь

Валерий Львутин

В древней Греции лаконичность была в почёте.😜 😎 😁

Валерий Львутин

Разве так можно, Вы ещё того!! 👍 😁

Валентина

кого?

Валерий Львутин

Хорошенькая!

Валентина

ой вы мне тоже нравитесь, на фото вы такой миленький

Виктор Кукса

Правильно первое, а второго легко распознать, особенно современных.

Валентина

вам поверю

Маргарита Ларионова

" Извини, что написал тебе длинное письмо, у меня было мало времени"

День Сурка

люди с недостаточным словарным запасом на редкость многословны

Валентина

дааа?? а я то думала....

День Сурка

а оно вон оно что

Валентина

век живи.....

Valerij Besstrunnov

Талантливых не вижу,а косноязычных полно.в основном ответ ок.

Валентина

хотите чтобы я вам помогла?

Valerij Besstrunnov

Благодарю,но привык сам справляться.

Валентина

моё дело предложить

Valerij Besstrunnov

Ещё раз благодарю,чувствую добрая,милая чуткая,,обаятельная и внимательная С Первым Мая.Любви,здоровья и долгих лет жизни.

Валентина

большое спасибо! вы первый меня поздравили, вас тоже с Первомаем!

Ваня Ветров

🖼

Валентина

а чё, всё понятно же)

Ваня Ветров

Вот и хорошо....🌹

Владимир Богомолов

А че много говорить...........? С тобой и так все ясно!!!!!

Валентина

даже женщине ответите?

Владимир Богомолов

Достаточно , словесно...................!

Валентина

вы женат?

Владимир Богомолов

Ну и ....последнее в отношении Вас. Мне кажется Вы не из Одессы.... (Часовые пояса не сходятся.)

Валентина

вы видите мой часовой пояс?

Елена Филоненко(Кучер)

В Спарте-лаконизм, у Эллочки-людоедочки-идиотизм...

Валентина

на идиотку я вроде не тяну

Елена Филоненко(Кучер)

Значит, третий вариант-собственный выбор...

Валентина

наверно да

Анатолий Безверхий

Смотря кто кому и где глаголит открывая рот ....😁

Владимир Турулин

В некоторых случаях применима только краткость

Валентина

а именно в каких?

Владимир Турулин

В отчётах военных

Валентина

так точно

Ни
Николай

Ах,Одесса!НЕ путайте понятия краткий и короткий

Валентина

для меня эти понятия одинаковы

Ни
Николай

Тогда сложно

Валентина

да нее всё путём