Венера Бекмагамбетова

Эгоизм - это хорошо или плохо?

Ответы · страница 2
Алексей Васильев

Когда то надо быть игоистом,когда хотят тебя под себя прлгнуть это инстинкт самосохранения любого человека,даже жевотного

Руслан

в мире нет ни хорошего ни плохого и если не будет эго не будет перехода из него в альтруизм как день не случиться без ночи

Марина Митькова

Я поняла,но решила переспросить

Boris Skopenkov

Эго - в переводе Я. Я сам. (сама) .Это плохо? Эгоизм как тенденция, как раздутый эгоизм, это не просто плохо, а отвратительно.

Вл
Владимир

Человеку свойственно эгоизм.... У кого-то он больше и он вредить ему, а кто-то умеет им управлять , тогда он ему помогает...

Оленка

Да

Viktor Reznichenko

Смотря в какой пропорции и кому предназначен, пожизненный ко всем это не просто плохо а полная жопа для эгоиста😽🌷😉

Владимир Чигарев

Любить себя без ущерба для окружающих, а скорее даже подавая этим положительный пример, здоровый эгоизм и это хорошо.

Алишер Икрамов

Человек по своей натуре эгоист, просто у некоторых хватает силы бороться со своим Я, а некоторых IQ слишком низок...

Ал
Александр

Эго это хорошо а мзи (изм) это смерть сути женскои сущности заселение животная схема инстинкты типо альфа фас

Оленка

Спасибо

Александр Родионов

Эгоизм это хорошо, но лучше найти друга в Астрале/космосе, потому что мы своими силами не справимся...🙂

Николай

Главное знать меру,границы, когда самоуважение (уважение близкого человека) может плавно перейти в эгоизм.

Се
Сергей

Разумный эгоизм,это граница личностного пространства для нормального человека.Без эгоизма нет личности.

Вл
Владимир

Ненормально, когда человек себя не любит, главное, что бы любовь к себе, не мешала любить других. имхо. 😆

Оленка

Это да)

Владимир Цветков

О.Уайльд
Жить так,как вы хотите-это не эгоизм.Эгоизм- это когда другие должны жить так,как хотите вы.?

Оленка

Согласна

Rustam Abubakirov

Эгоизм а меру должен быть.если этим переусердствовать то это уже стервозностью и ревностью пахнет

Оленка

Да

Angelic Heart

в малую часть хорошо в большую часть очень плоха и это большую часть поклонение идет уже к Дьяволу!

Геннадий Кириченко

Для человека - норма. Но если к концу жизни человек остался эгоистом, то он так и не стал Человеком.

Марина Митькова

Жаль,что они этого не понимают

Алексей Шустин

Я думаю все должно быть в пределах нормы, а норма у каждого своя.У кого то зашкаливает, у кого нет

Оленка

Да

Владимир Панферов

А вы сами поймете, когда муж в одну харю съест курицу, а вам даже крылышка не оставит.🍷😆

Anatolij Dridzo

Он разный бывает. Принцип Разумного Эгоизма, например это общепризнанный положительный фактор.

Карусель😉

И то и другое смотря куда его направить. Это как нож можно хлеб резать ,а можно и бред причинить