>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вы замечаете, что время мчится быстрее?.. лишь вот был понедельник, а уже пятница..лишь новый год встретили, а уже март на пороге, а там и май...Это связанно с возрастом или есть другая причина?

Ответы
Александр Романов

Как быстро пролетают дни!
Перетекает утро, в вечер...
И нам уже согреться нечем...
И, вновь два шага, до зимы...
Там, где согреет только плед,
И чашка выпитого кофе....
Где вновь возникнут те вопросы,
Которым дан один ответ...
О бесполезности пути,
Всё начинающем, с начала,
В котором дней осталось мало,
Но должен ты, тот путь, пройти...
Свой нескончаемый цейтнот...
Свой новый день...а может вечер?
И так всю жизнь ...судьбе навстречу,
День, ото дня...из года, в год...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Красиво....

Виктория Антонова

нет не возраст это,не только у людей с возрастом быстро дни проходят и недели, но и у молодых так же )просто живем в мегаполиса,х некогда нам жить по настоящему гоним дни и недели быстрее, с работы домой ,скорее бы выходные, вот и пролетают дни за днями недели за неделями, некогда нам жить некогда )

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да..гоним дни... нас подганяют дел круговорот..🌹🌹🌹

Виктория Антонова

вот именно круговорот)

Алекс Венцель

И с возрастом тоже: С увеличением скорости обмена информацией мир вообще сдурел. Всё наша жизнь превратилась во что-то фрагментарное. Нам уже некогда вчитываться в тексты книг, мы их просто просматриваем. Едим на ходу, общаемся на ходу, работаем спустя рукава, любим и то на ходу...

Татьяна

печально это

Алекс Венцель

Печально но факт...

Татьяна

да

Алекс Венцель

Наблюдаю за своими внучками и мне становится страшно за их судьбу: Как они будут жить с такими вот привычками?Какие они смогут, а скорее всего не смогут построить семьи? Чему научат своих детей?

Татьяна

жизнь всему научит

Алекс Венцель

Но с какими потрясениями и потерями!

Татьяна

да не без этого

Андрей Толстый

от части с возрастом. по другому ощущается движение времени.
вспоминаю, как бабушка, могла спокойно сидеть, почти не двигаясь и смотреть вдаль, на протяжении длительного времени. когда спрашивал, почему она молсит, она говорила, что задумалась..

Виктор Пузарин

* * *
Бежит, бежит неумолимо время,
И мы, спеша схватить его за стремя,
Летим за ним, всё больше погоняя,
Жизнь, торопя, не замечая края.

Страницы жизни мы листаем быстро,
А если нет следа, то нет и смысла…

В.Пузарин 2001 г.

О_
Олег _Хроменко

Я ДУМАЮ ЭТО СВЯЗАНО С ВНУТРЕННИМ БИОРИТМОМ ВРЕМЯ ОЩУЩЕНИЯ .Одна женщина пророк сказала " я хочу перенести человечество через отрезок времени тёмных сил" и я думаю это ей как то удаётся , хоть и не обычно это ...

Рэ
Рэйден

Ладно расскажу вам истинную причину этой оказии... дело в том что вселенная расширяется и ускоренно, и временной континуум деформируется, так было и тысячи лет назад, так будет и в будущем..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Было медленнее, а будет еще быстрее....

Балбес Бывалов

Просто надо проанализировать, количество дел проделанных в 10 лет, в 20, в 30 и так далее и будет понятно почему Вам кажется что сейчас время идет быстрее.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Практически столько же

Балбес Бывалов

А попробуйте ко целый день на улице в разные игры поиграть столько сколько Вы в 10 лет играли

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"АБРАМ! УЖЕ СКАЖИ, А ШО ЭТО ТАК БЫСТРО ПРОЛЕТЕЛО? САРА! НЕ ПОВЕРИШЬ! НО ЭТО - ПОЛГОДА! ОНИ У НАС В ОДЕССЕ - ВСЕГДА ТАК БЫСТРО ПРОЛЕТАЮТ!"

Татьяна Литвинова

Наверное, с возрастом. В молодые годы мы думали - скорей бы дети выросли, скорей бы школу закончили..., скорей бы до пенсии ...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

возможно...

Алексей Мамаев

Это возраст, Танюша! Вот раньше летние каникулы какие длинные были. А теперь лето проходит и даже искупаться не успеешь!)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А может все же не только возраст?

Алексей Мамаев

Может и так. Я просто высказал своё мнение.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Спасибо Алексей

Надежда

Просто мы в суете жизни не замечаем того, что происходит вокруг. А когда остановимся на миг - в шоке: время-то КАК летит!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да..вы правы..времени останавливаться посючти нет. .

Лев Дувидович Перкис

Да уж, лишь только понедельник встал на старт, а пятница уже очистить просит. Чем старше мы, скорее время дни уносит.

Sergei

Течение жизни можно сравнить с вращением ролика туалетной бумаги. Чем меньше остаётся, тем быстрей вращается.😂

Алексей

По одной из версий_инопланетяни что-то нахимичили.Например,до потопа и продолжительность жизни была больше.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вот как?? А кто помнит? Увы...)))

Алексей

Да Прокопенко всё чего-то мудрит https://dok-film.net/2163-territoriya-zabluzhdeniy-s-igorem-prokopenko-07052013.html .А где правда,где нет....

Денис Суворов

Никуда оно не мчится..) время - это придуманная нами шкала ,по которой мы видим разницу происходящего..)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А ощущения как же..а мелькание дней..недель...месяцев...лет..

Денис Суворов

Мчатся дни..месяца..года) но ни как не время...оно как воздух,его нет и не видно

>•☆•<Танюшка>•☆•<

но ощутимо...видно по взрослеющим детям)

Александр Бондаренко

есть,падающие метеориты заставляют Землю вращаться быстрее,на это реагирует наш мозг,гипоталамус

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вот как..интересная гипотеза

Александр Соколов

чем старше мы становимся, тем время летит быстрее, так говорила мне мама и убедился в этом я

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Где-то на просторах интернета встречала..а потом здесь в коментах под вопросом тоже написали

Александр Соколов

ясненько, понятненько, возьму на заметку

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Проверьте по свободе инфу...)

Александр Соколов

хорошо, спасибо

Ме
Мечтатель...

Иногда оно замедляется, но ненадолго...в этот период можно совершить темпоральный прыжок...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

И когда же этот период замедления? Он предсказуем?

Ме
Мечтатель...

Нет, к сожалению...

Евгений Мурашов

занятость, и на время года пофиг! было время, а бух-ра, до сих пор время меряют кварталами!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да..занятость это точно..