Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Христианство, это реформация иудейской церкви, ее раскол , либо влияние из вне?

Ответы · страница 6
Константин Дроздов

во как, ревизионизм, да, и ислам из той же оперы

Алексей Е.

Вопрос к богословам. Но думаю ни то ни другое.

Alex Yesa

о то на а там думай

Се
Сергей

Начинаются правильные вопросы ) 👍 😁

Се
Сергей

А многие еще в одурманенном уме пребывают... )

Никита Заборов

Это истина, прошедшая серьёзную проверку.

Sergei Konovalov

Это образ жизни, выбранный по своей воле.

Юрий Барденков

я бы назвал внедрение в языческую среду

Юрий Барденков

языческие праздники переиначены под христианские
, вместо богов святые и в каждой стране по своему

Юрий Барденков

я не так понял, дайте подсказку

я говорила не о внедрение к славянам христианства а о внедрение его в иудаизм

Юрий Барденков

христианство зародилось в иудейской среде, я считал его какой то модификацией иудаизма /это мое понимание/

Анатолий Светлица

ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ БАБЛА!!

Анатолий Светлица

А ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ТАК........НАД СМЕРТЬЮ ПОТЕХА!
ВСЕ НИ О ЧЕМ И ВСЕ НЕ ВПОПАД!!!
ДРУГ БЫЛ ХОРОШИЙ.............ТЕПЕРЬ ВОТ УЕХАЛ...........
БЫЛА НЕВЕСТА............ТЕПЕРЬ УЖЕ - БРАК!
БЫЛ Я БЕЗДЕТНЫМ, МЕЧТАЛ О ДЕТЯХ!
ДВОЕ ТЕПЕРЬ ИХ У МЕНЯ!!
ЧТО НАШЕ СЧАСТЬЕ? ОНО КАК ВЕТЕР............
ТО, ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ, ТО УРАГАН!!
ВОТ ТОЛЬКО ВРЕМЯ МЕНЯ СМУЩАЕТ,
ВЫБРАЛО ВРЕМЯ НЕ ВЕРНЫЙ ХОД!!
РАСКИНУ ПАРУС - ШТИЛЬ УКАЧАЕТ,
НАЛЕТЕЛ УРАГАН - У МЕНЯ ТОЛЬКО ПЛОТ.............
СТРАННОЕ ЧУВСТВО В ГРУДИ ИГРАЕТ,
ЧТО КТО-ТО ДЕЛАЕТ МНЕ НА ЗЛО..............
ЖИТЬ НЕ ДАЕТ..............И НЕ ЗАБИРАЕТ...........
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? НЕ ПОВЕЗЛО?
А У МЕНЯ ВОТ, ВЕРСИЯ ВЕКА!!
НЕТ НАШЕЙ ЖИЗНИ И СМЕРТИ ПОТОМ!!!
ПРОСТО "СТРАТЕГИЯ" СВЕРХ-ЧЕЛОВЕКА,
ПРОСТО ЕМУ "СОХРАНИТЬСЯ" В ОБЛОМ!!
ПРОСТО, ТА ЖИЗНЬ ЧТО ЗОВЕМ МЫ "РЕАЛЬНОСТЬ"............
ВСЯ СУЩЕСТВУЕТ НА МАЛЕНЬКОЙ ФЛЕШКЕ.............
И НАМИ ИГРАЮТ...........ЗА НАС ВСЕ РЕШАЮТ............
ИЗ МАМИНОЙ ВАЗЫ ТАСКАЯ ОРЕШКИ!!
И МЫ ЕМУ ВТОРИМ.........ВСТАЕМ НА КОЛЕНИ...........
ЧИТАЕМ МОЛИТВЫ............И МОЛИМ ЕГО:
-"НЕ ВЫКЛЮЧАЙ НАС МАЛЕНЬКИЙ ГЕНИЙ!!!"..............
А БОЛЬШЕ ВЕДЬ МЫ НЕ ХОТИМ НИЧЕГО!!!

Анатолий Светлица

НЕТ, КОНЕЧНО СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО, ТО, ЧТО КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ.!!! СТИХ, ЧТО ВЫШЕ, ЭТО Я ПРИДУМАЛ. В ЭТОМ И РЕЛИГИЯ МОЯ. ПРАВДА НЕ РЕЛИГИЯ, А ПРОСТО, МЫСЛЬ ТАКАЯ, РОЕТСЯ В ДУШЕ. ВЕДЬ РЕЛИГИЮ ПРИДУМАТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО, А ВОТ ДОКАЗАТЬ НЕ МОГУТ ВСЕ!!! И ЛЮБАЯ ЦЕРКОВЬ, БУДЬ - ТО НАША, ИЛИ СИНАГОГА ИЛЬ ДРУГОЙ ПРИХОД........... ВЕРИТ В БОГА, ОДНОГО ЛИШЬ БОГА............ БОГА ДЕНЕГ.........ТАК И ДУРЯТ ВЕСЬ НАРОД! А НАРОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК ОВЦЫ. СТАДОМ В ХЛЕВ НА ПРОПОВЕДЬ ИДУТ, И В ОБМЕН НА ПЕСНИ, СКАЗКИ, БАСНИ........... ИМ ОТ СЕРДЦА ДЕНЕЖКИ НЕСУТ!!

Елена Максимова

Христианство это религия, не зависимая.

а какая религия зависимая и потом что вы хотите этим сказать

Елена Максимова

Татьяна на тему религии можно очень долго и упорно спорить, но я не считаю нужным, поэтому оставим все как есть.

Игорь Ватник

ЭТО ФИЛИАЛ ИУДЕЙСТВА !😜

Роман C

Учение одно а церковь тут не причем))))

Роман C

Бог един и куда ты ходишь В синагогу в церковь, мечеть, березовую рощу не имеет значения

Ахмед Ужахов

Христианство это недоделанный ислам.

Алексей Юрьев

Скорее, скрещивание разных традиций.

Z-Мимокрокодил-V

Вот уж на что мне глубоко наплевать.

не плюй на коллектив он утрется а вот если он плюнет на тебя то захлебнешься

Z-Мимокрокодил-V

Ваш котлетив глубоко в прямой кишке, а я волю предпочитаю.

ну у кого как происходит взаимотношение с коллективом)

Генадий Аргунов

В БОГА НАДО ВЕРИТЬ,А НЕ В КОНЦЕССИЮ.

Генадий Аргунов

ВЫ ЗНАЕТЕ-ЭТО КАЖЕТСЯ ГЛУПО.ВОТ ОТ КУДА И ВОЙНЫ.

Генадий Аргунов

ОТ ФОМЫ,АЛЛАХА И ИЕСУСА....И ТОГДА ЛЕЕ.

нет они были и раньше это земные биологические процессы

Naftalin Medvedyakis

Эх, Геннадий, чувствуется кафедра научного коммунизма...слабо😁

Сергей Кащик

Скорее, грубая реформация церкви.

Андрей Куцаев

О каких росах здесь идёт речь ? Были Русы , а о росах я не слышал . Хотя я могу мне знать всего

Сергей Кащик

Русичами славян называли намного позднее, изначально были росы, росичи, потом уже - русичи.

Сергей Кащик

Вот-вот! А ещё задолго до Рюриков - были росичи, росы. Вспомните хотя бы наш фильм "Белые росы".

Сергей Кащик

Я о том и веду речь - ещё до времён Рюриковичей были племена росенов, ариев, я Вам о том и твержу.

Аркадий Алексеев

религия для мясоедов. всего лишь

Аркадий Алексеев

некоторые ограничиваются .....то или иное нельзя.а.закон гласит не убеий и не жри плоть .если жрешь.будь тигром .или собакой например

здрасте приехали бог иудеям разрешил использовать животных в пищу запретил только яблоки)

Аркадий Алексеев

ну да.ну да.жрите.жрите. на здоровье.Ваш БОГ.ЗАЧИТ .ТАК И ЕСТЬ

Кстати вам на заметку раньше жрали только боги это значение было благородное)

Дм
Дмитрий....

это вновь образованая религия...

Дм
Дмитрий....

вы неправильно считаете...обьяснять долго и нет желания...оставайтесь при своем мнении...

Дм
Дмитрий....

зачем ....вас переубедить...дак если вы верите что это от иудейства...требуеться немало времени и сил...а результат перемен в вашем понимании может оказаться нулевым..потому что вы изначально так считаете и прочитали эту ложь и приняли ее за правду...это враги христианства так все пропагандируют...и их пропаганда похожа на правду но суть ложь...и для неискушеного в вере человека вполне сойдет за правду...ведь враги христианства отточили свое умение софыфистики.то есть ложных логических умозаключений...если вам та ложь принятая за правду ближе к вере.чтож оставайтесь при своем великом заблуждении..и отвращайтесь от спасительной церкви Христовой...вообще то Православие Великая сила добра на земле...

Naftalin Medvedyakis

Если вы верующий православный, то обязаны защищать свою Веру...иначе как?

Дм
Дмитрий....

заесть разных типов...так же как и убеждение кого либо...в даном случае я выбрал с вами такую тактику ....или вы еще это не заметили...я повел себя вопреки вашим ожиданиям .но тем не менее я с вами пришел к той цели на которые бы я бесполезно потратил часы своего убеждения вас в правильности постулатов своей веры.и к тому же достиг более отрицательного результата нежели положительного....а сейчас я достиг тоже результата...заложил в вас сомнение относительно того что вы знаете понаслышке от врагов православной христианской веры о православии...а сомнение в истиности вражеских постулатов это тоже достижение определеной маленькой победы...ваше сомнение приведет вас впоследствии к истине....Неисповедимы пути господни.......сейчас вы можете еще по инерции отрицать то что вы уже неуверены в своих первоначальных ложных заложеных врагом истины и православия .знаниях...но тем не менее...процес закладки этого семени уже произошел...семя то вырастет в поиск настоящей истины .а не той которой вы нахъватались.и впадаете в великие заблуждения....так что я знаю что делаю...

Дм
Дмитрий....

опечатка "заесть" защита есть разных типов.разная тактика защиты.и вразумления...

Александр Миргородский

а Вы что- действительно форевер?

Владимир Март

Сама запуталась, не путай здесь.