Xyliganka😎
Xyliganka😎

Что делать,если ребёнок отказывается кушать утром и вечером? В обед нормально кушает.

1517
190
–1
Ответы
Вячеслав Родионов
Вячеслав Родионов

Ограничить доступ к "перекусам" между временем завтрака-обеда и обеда-ужина. При терпеливой последовательности, достигнете результата. С другой стороны, я с братом рос без бабушек и родителями "на работе". Сами определяли, когда кушать. Иногда, летом, ели то, что росло на огороде + кусочек ржаного хлеба. Молочное было всегда, так как у нас была корова. Цыплята, утята, гусята часто полностью были под нашей опекой, пока маленькие. Но в целом, все животные (козы, поросята) жили в отделённой от огорода части двора. Сильный надзор за ними был не нужен. А то, плохо или хорошо мы ели за завтраком или ужином, было дело для родителей "десятое". В то же время у тётушки из Ленинграда был единственный внук, так всё с ним "сюсюкались", вырос лентяаем и ничего из себя всю жизнь не представляет. Сидит "на шее" у родителей вместе с женой и дочкой. Тётушка сама была "трудягой", но внука (Артусю) испортила на всю его будущую жизнь.

0
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ничего , не давать ничего сладкого и перекусов не делать между едой никаких . Пришло время основного питания , есть не хочет , тогда воды попить и все и ничего не давать до следующего время питания . Скоро ваш ребёнок поймёт , что есть нужно со всеми и это уже его дело кушать или нет. Но больше он ничего не получит . Наберитесь терпением , откиньте лишнее волнение и страх что не поест , жив останется это точно . Этот метод работает на ура …

1
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Спасибо!

1
АВ
Аўген Вінаградаў

Это чисто индивидуально. Я, например, вообще не обедаю. Только завтракаю и ужинаю. Правда, питаться один раз в день - это, конечно, плохо. Если человек, особенно ребенок, страшно проголодается, то он сам попросит есть, хочет он этого или нет. Если Вы считаете, что это ненормально, обратитесь к врачу, может, он что-нибудь посоветует.

1
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Уже советовалась с педиатром,говорит,чтоб не заставляла,если не кушает,значит,не хочет.

1
ГК
Гео Ким

Если ребенок не болен, то оставить его в покое. Значит его организм получает необходимое количество ресурсов. У каждого человека обмен веществ в организме происходит по своему. Я так кушаю два раза в день: утром и вечером, причем ем по сравнению с другими очень мало.

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

посмотреть, достаточно ли сбалансировано и разнообразно меню, и контролировать, чтобы не ел конфеты-чипсы-хлеб вне приёма пищи. Если физическая активность хорошая, за несколько дней сам стабилизируется. Может просто много ему сейчас предлагаемого.

0
1
ИД
Игорь Дубошин

Это нормально, моя дочь один раз в этом возрасте заявила, что хочет есть. На вопрос , что ты будешь есть , ответила "всё", а точнее "булочку и виноград". Пичкать не надо дети сами отрегулируют питание, а предлагать можно и нужно всё.

0
1
ОК
Олег Кузнецов

Наверно сейчас дети капризные стали, хотя и в наше советское время такое было. Я такого не припомню, что бы у меня в окружение такие капризы были. Нас с улицы домой не затащиш. Аппетит у нас в то время был просто зверский.

0
1
Se
Sergeysv

а сколько вашему мелкому лет? Попробуйте вспомнить, что делали Вши предки с Вами когда Вы напрочь отказывались принимать пищу? Только без насилия!!!!!! Дайте ему право выбора, учите его самоорганизации.

1
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

2,7

1
Игорь Минасенко
Игорь Минасенко

показывать своим примером что утром надо есть хоть немного,но надо покушать.привести в пример поговорки вот одна из них-завтрак съешь сам,обедом поделись с другом,а ужин отдай врагу.

0
1
ОС
Ольга Самойлова

Ничего не делать. Хочу кушаю, хочу не кушаю! Может быть он вас спасает...
А может быть учит всех как правильно питаться?. Всё-таки лучше с утра до обеда Фрукты! Нужно как-то убедить!

0
1
ЕМ
Евгений Моцарь

Ничего!Принять как данность!Значит организм не требует пока большего!А когда потребует.То бейсбольной битой от холодильника не отгоните!Всему свое время!Как и все в этой жизни!

0
1
Владимир Фёдоров
Владимир Фёдоров

По моему не надо ребёнка заставлять есть силой! Если ребёнок здоров, то сам захочет есть когда проголодается! Надо только предлагать ему здоровую пищу, а не фастфуд.

2
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Он фастфуд даже не пробовал никогда

1
Владимир Фёдоров
Владимир Фёдоров

Да голод не тётка! Когда захочеть и пусть ест.

1
SD
Sekach Dev

Нормальный ребёнок, для беспокойства нет поводов... Это взрослые едят беспорядочно, а у ребёнка работают механизмы саморегуляции, пока ещё не стал взрослым... )

0
1
VV
Valerij Vins

забери телефон комп или планшет или что там у него игровое есть. и потом скажи пока не будишь питаться нормально не чего не получишь

0
1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Не нужно ему навязывать, что покушай покушай это нормально, что он отказывается есть, но предлагать каждый раз необходимо

0
1
Владимир Бекетов
Владимир Бекетов

Об этом надо поговорить с хорошим педиатром...скорее всего, проблема с пищеварением... для начала надо глистов поискать...

5
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Разговаривала,сдавали анализы,глистов нет.

1
Бо
Бока

У нас счас ни глистов, ни что то другое не находят

1
Владимир Бекетов
Владимир Бекетов

Так я же говорю - ПЕДИАТРОМ.. не с лабораторией... у всех носителей паразитов. типа лямблий. есть видимая грамотному врачу симптоматика...тут даже анализ крови даст явную эозинофилию в мазке...

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Да и анализ крови и все другие анализы сдавали

1
Владимир Бекетов
Владимир Бекетов

Ну и - что ?.. Сдать анализ и вылечиться от болезни - это два разных действия... поэтому - пойдите к грамотному педиатру, заплатите ему, в конце-то концов... поговорите сама с доктором...и он займётся обследованием Вашего ребёнка.. ФГС сделает, дуоденальное зондирование... желчь пообследуют... чего-нибудь точно найдут... лямблий там или описторхисов...

1
ИТ
Иван Тоньшин

не надо его силком заставлять кушать, он со временем осознает все сам и исправится--иначе вы ему только навредите

0
1
СР
Сергей Решетников

Заинтересуй его едой, яичницу приготовить типа фигурки совы, омлет вырезать как сердце и т.д попробуй

3
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Пробовала,и вырезала,и украшала еду,не хочет

1
СР
Сергей Решетников

Попробуй игра - Наспор, или сладостью поощрение после обеда

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Тоже не получается,и кто быстрее скушает,и после еды дам печеньку или мультик включу,ни в какую

1
Вова С Кошкой
Вова С Кошкой

Не заставлять. Если развивается нормально, то никаких проблем у ребёнка нет. Пусть ест, когда захочет.

0
1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Ну и слава богу. Захочет есть и тебя съест. Носимся с этим кушанием. Вот со мной никто не цацкался.

0
1
Следующая страница