Xyliganka😎

Что делать,если ребёнок отказывается кушать утром и вечером? В обед нормально кушает.

–1
Ответы
Вячеслав Родионов

Ограничить доступ к "перекусам" между временем завтрака-обеда и обеда-ужина. При терпеливой последовательности, достигнете результата. С другой стороны, я с братом рос без бабушек и родителями "на работе". Сами определяли, когда кушать. Иногда, летом, ели то, что росло на огороде + кусочек ржаного хлеба. Молочное было всегда, так как у нас была корова. Цыплята, утята, гусята часто полностью были под нашей опекой, пока маленькие. Но в целом, все животные (козы, поросята) жили в отделённой от огорода части двора. Сильный надзор за ними был не нужен. А то, плохо или хорошо мы ели за завтраком или ужином, было дело для родителей "десятое". В то же время у тётушки из Ленинграда был единственный внук, так всё с ним "сюсюкались", вырос лентяаем и ничего из себя всю жизнь не представляет. Сидит "на шее" у родителей вместе с женой и дочкой. Тётушка сама была "трудягой", но внука (Артусю) испортила на всю его будущую жизнь.

Fenix🇱🇹

Ничего , не давать ничего сладкого и перекусов не делать между едой никаких . Пришло время основного питания , есть не хочет , тогда воды попить и все и ничего не давать до следующего время питания . Скоро ваш ребёнок поймёт , что есть нужно со всеми и это уже его дело кушать или нет. Но больше он ничего не получит . Наберитесь терпением , откиньте лишнее волнение и страх что не поест , жив останется это точно . Этот метод работает на ура …

Xyliganka😎

Спасибо!

Аўген Вінаградаў

Это чисто индивидуально. Я, например, вообще не обедаю. Только завтракаю и ужинаю. Правда, питаться один раз в день - это, конечно, плохо. Если человек, особенно ребенок, страшно проголодается, то он сам попросит есть, хочет он этого или нет. Если Вы считаете, что это ненормально, обратитесь к врачу, может, он что-нибудь посоветует.

Xyliganka😎

Уже советовалась с педиатром,говорит,чтоб не заставляла,если не кушает,значит,не хочет.

Гео Ким

Если ребенок не болен, то оставить его в покое. Значит его организм получает необходимое количество ресурсов. У каждого человека обмен веществ в организме происходит по своему. Я так кушаю два раза в день: утром и вечером, причем ем по сравнению с другими очень мало.

Михаил Гехт

посмотреть, достаточно ли сбалансировано и разнообразно меню, и контролировать, чтобы не ел конфеты-чипсы-хлеб вне приёма пищи. Если физическая активность хорошая, за несколько дней сам стабилизируется. Может просто много ему сейчас предлагаемого.

Игорь Дубошин

Это нормально, моя дочь один раз в этом возрасте заявила, что хочет есть. На вопрос , что ты будешь есть , ответила "всё", а точнее "булочку и виноград". Пичкать не надо дети сами отрегулируют питание, а предлагать можно и нужно всё.

ОК
Олег Кузнецов

Наверно сейчас дети капризные стали, хотя и в наше советское время такое было. Я такого не припомню, что бы у меня в окружение такие капризы были. Нас с улицы домой не затащиш. Аппетит у нас в то время был просто зверский.

Se
Sergeysv

а сколько вашему мелкому лет? Попробуйте вспомнить, что делали Вши предки с Вами когда Вы напрочь отказывались принимать пищу? Только без насилия!!!!!! Дайте ему право выбора, учите его самоорганизации.

Xyliganka😎

2,7

Игорь Минасенко

показывать своим примером что утром надо есть хоть немного,но надо покушать.привести в пример поговорки вот одна из них-завтрак съешь сам,обедом поделись с другом,а ужин отдай врагу.

Ольга Самойлова

Ничего не делать. Хочу кушаю, хочу не кушаю! Может быть он вас спасает...
А может быть учит всех как правильно питаться?. Всё-таки лучше с утра до обеда Фрукты! Нужно как-то убедить!

Евгений Моцарь

Ничего!Принять как данность!Значит организм не требует пока большего!А когда потребует.То бейсбольной битой от холодильника не отгоните!Всему свое время!Как и все в этой жизни!

Владимир Фёдоров

По моему не надо ребёнка заставлять есть силой! Если ребёнок здоров, то сам захочет есть когда проголодается! Надо только предлагать ему здоровую пищу, а не фастфуд.

Xyliganka😎

Он фастфуд даже не пробовал никогда

Владимир Фёдоров

Да голод не тётка! Когда захочеть и пусть ест.

Sekach Dev

Нормальный ребёнок, для беспокойства нет поводов... Это взрослые едят беспорядочно, а у ребёнка работают механизмы саморегуляции, пока ещё не стал взрослым... )

Valerij Vins

забери телефон комп или планшет или что там у него игровое есть. и потом скажи пока не будишь питаться нормально не чего не получишь

Сергей Степановский

Не нужно ему навязывать, что покушай покушай это нормально, что он отказывается есть, но предлагать каждый раз необходимо

Владимир Бекетов

Об этом надо поговорить с хорошим педиатром...скорее всего, проблема с пищеварением... для начала надо глистов поискать...

Xyliganka😎

Разговаривала,сдавали анализы,глистов нет.

Бо
Бока

У нас счас ни глистов, ни что то другое не находят

Владимир Бекетов

Так я же говорю - ПЕДИАТРОМ.. не с лабораторией... у всех носителей паразитов. типа лямблий. есть видимая грамотному врачу симптоматика...тут даже анализ крови даст явную эозинофилию в мазке...

Xyliganka😎

Да и анализ крови и все другие анализы сдавали

Владимир Бекетов

Ну и - что ?.. Сдать анализ и вылечиться от болезни - это два разных действия... поэтому - пойдите к грамотному педиатру, заплатите ему, в конце-то концов... поговорите сама с доктором...и он займётся обследованием Вашего ребёнка.. ФГС сделает, дуоденальное зондирование... желчь пообследуют... чего-нибудь точно найдут... лямблий там или описторхисов...

Иван Тоньшин

не надо его силком заставлять кушать, он со временем осознает все сам и исправится--иначе вы ему только навредите

Сергей Решетников

Заинтересуй его едой, яичницу приготовить типа фигурки совы, омлет вырезать как сердце и т.д попробуй

Xyliganka😎

Пробовала,и вырезала,и украшала еду,не хочет

Сергей Решетников

Попробуй игра - Наспор, или сладостью поощрение после обеда

Xyliganka😎

Тоже не получается,и кто быстрее скушает,и после еды дам печеньку или мультик включу,ни в какую

Вова С Кошкой

Не заставлять. Если развивается нормально, то никаких проблем у ребёнка нет. Пусть ест, когда захочет.

Сергей Анахин

Ну и слава богу. Захочет есть и тебя съест. Носимся с этим кушанием. Вот со мной никто не цацкался.