Natali Ник.

Чем старше становится человек, тем отчетливее понимание= нет ничего важнее в личной жизни, чем чувство свободы!!! и не просто, что надевать, что кушать, что покупать, куда ехать в отпуск или не ехать вообще, когда возвращаться домой или не возвращаться, какой фильм/ канал смотреть или сидеть в полной тишине... Просто ощущение, что ты можешь что угодно! Да, это поймут немногие, поскольку многим нужно, чтобы был рядом кто то, кого можно и приласкать и пнуть...как домашнюю живность! А как думаете?

Ответы
Вик Тор

Коль спросили, отвечаю. Можете возражать. Как раз с возрастом и понимаешь, что день ото дня ты можешь все меньше и меньше, эйфория чувства😴 😭 ВАШЕЙ "свободы" быстро проходит. Или это не так!?😜 😉 😏 😂 А свободы от чего? Я не о себе. Я свободен в выборе своих действий в саду, огороде, на пасеке ..и т. д. Работаю и дышу полной грудью забот и новых начинаний вместе с внуками, женой и семьей. Общаюсь с соседями ... и. т. Так что? Я свободен или нет? Мне интересен Ваш ответ. С ув. Виктор.

Natali Ник.

если есть взаимопонимание с близкими, вы свободны!

Вик Тор

Спасибо!!!!

Анатолий Сагайдак

Натали вопрос и интерес знаеш прожил почти 25л а потом встретил человека который дествительно меня чувствует и не надо смотреть каналы просто она живёт моей душой а я чувствую её душу!когда родился(в рубашке)2 раз !с которой почти опят же25прожил она даже на опирации не была а мне попалам да я выжил и живу пока-но я её забыл !а сейчас я дествительно воскрес я знаю комуто нужен!

Ал
Александр

Одного ощущения что ты можешь что угодно, мало. Надо иметь возможность делать что угодно, а вот тут как раз и появляются социальные ограничения, обязательства перед семьей, государством и прочее и эти атрибуты никак не предполагают к СВОБОДЕ! А гордыня человеческая это наследство от бога - по образу и подобию. Ну так как? Созидание или эволюция? Что выбираем? 😉

Natali Ник.

У всех наступает время, когда все обязательства перед семьей исполнены, всякие другие ненужная чушь...Жаль, что у всех это слишком кроткий момент, но прекрасно, что дожил)))

Ал
Александр

Нам с детства не дают осуществить наши предназначения. Нами постоянно манипулируют.

Natali Ник.

ну это слабыми людьми можно манипулировать... сильные сами определяться!!!

Ал
Александр

Манипуляция в том и заключается что незаметна даже для "сильных" людей.

Лион Васькин

Очень может быть. Никогда не ощущал полной свободы. Всегда чувствовалась хоть какая нибудь зависимость: то от родителей, то от государства, то от семьи и т.д.. Но я никогда не чувствовал дискомфорт от этого. Наоборот, чувства независимости у меня всегда сопровождалось с чувством ненужности, что вызывало гораздо больший дискомфорт. Я ответил на вопрос?

Natali Ник.

вполне... вы описали типичную ситуацию жизни, так почти у всех и довольно долго с колебаниями туда сюда))) но наступает время, когда зависимость исчезает, что то само по себе, что принудительно...Дети вырастают, их дети тоже...работа рано или поздно заканчивается, родители уходят в мир иной...Пенсия... единственная зависимость)))

Лион Васькин

Но всё же зависимость. Да и размер этой пенсии в нашей стране у большинства людей усугубляет эту зависимость.

Natali Ник.

вот теперь вам понятен мой посыл...чувство свободы!!! ЕСТЬ!!!

Лион Васькин

А я и не говорил, что его нет вообще. Я просто описал свои личные мысли по этому поводу.

Natali Ник.

🍇🍉🤝

Ва
Валерий

в государстве не может быть СВОБОДЫ а все МЫ живём в обществе и по законам страны проживания--и потом--материальная составляющая то же имеет значение в отношении СВОБОДЫ--если ВЫ НИЩИЙ о какой СВОБОДЕ можно вообще вести речь??--да ПЕШКОМ и с ПРОТЯНУТОЙ рукой можно прогуляться по МИРУ а далеко ли уйдёте или дойдёте без паспорта и ВИЗЫ??

Ва
Валерий

религия тут вообще не причём--это турецкие армяне в БАКУ были--которые бежали после РЕЗНИ в ТУРЦИИ в 1920 году в БАКУ а АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ это те же ТУРКИ--начал валится СССР РЕЗНЯ продолжилась вот и всё

Natali Ник.

так они мусульмане все! как же законы божьи? ни в чем не повинных людей убивать...

Ва
Валерий

армяне православные а азербайджанцы мусульмане

Natali Ник.

я именно о мусульманах...не православные резню устраивают.

Ва
Валерий

а и те и другие хороши--ЗВЕРИ и твари одно слово

Viktor Dratch

Мудро, приветствую! Вообще в психологической капсуле живу. Каждый, кто стремится выйти из общественного стада, становиться общественным врагом. Почему скажите на милость7 Франческо Петрарка. Кто не любит одиночества - тот не любит свободу, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным Шопенгауэр.

Natali Ник.

😍 🤝 🎄 🍷 👏 👏

Валера Парамонов

Наташа ,картинка из сна -приходит к девушке божество в образе юноши молодого и красивого,а она спрашивает ты кто? Он отвечает я не есть то что ты видишь,я то кем я хочу быть или девушкой или стариком или юноше и представляюсь только тем кто в меня верит

Лариса Лужина

У меня не сложилось такого мнения за очень долгие годы личной жизни. Зачем мне такая личная жизнь, в которой моя свобода дороже всего? Я достаточно свободна для того, чтобы считаться с мнением близких людей, и мне это не в тягость.

Лариса Лужина

Понять можно эгоисту. А самодостаточный человек не тот. кто свою свободу любит больше близких. А свобода - это не самоцель. Это уважение свободы и своих родных тебе людей , детей, которых надо воспитывать так, чтобы они знали и понимали, что моя свобода заканчивается там, где на​чинается их свобода. И наоборот.,

Natali Ник.

демагогия из школы...уважать нужно выбор любого человека как ему лучше жить знает только он сам...

Лариса Лужина

Демагогия? Надо просто любить. Уметь любить. Живого человека. А не свой выбор.

Natali Ник.

полюбите сначала себя... потренируйтесь!

Лариса Лужина

Вы, как я поняла, преподаете уроки себялюбия. Продолжайте тренироваться. Ваши уроки не для меня. У нас с вами разное представление о свободе. За сим, прощайте.

Д З

Не мудрствуйте лукаво, свобода одного кончается там, где начинается свобода другого, свобода это осознанная необходимость, не следует без крайней надобности пинать ногой даже домашнюю живность.

Инна Приходько

Я вот ещё не определилась до сих пор... Жить мне комфортно одной и в тишине.. но в жизни всё равно необходимо чтоб кто-то был, чтобы видеться иногда, болтать безумолку и молчать, уснув в обнимку ..

Valentina Pakshina

Для меня - важно, чтобы рядом был понимающий и понимаемый, уважающий и уважаемый, любящий и любимый...отношения, построенные на взаимопонимании, взаимоуважении! А свобода - важна,но душевная!

Николай

Самое важное в жизни человека.Что бы и в старости.Тебе было кого приласкать,можно и огрызаться.Жизнь не вздохи на скамейке.Одиночество это путь в никуда.Один успеешь и в могиле належаться

Петр Ермаков

Как хорошо, быть Свободным! Наконец-то жители свободной России вкусили настоящей свободы! Просто все испытывают ощущение того, что они МОГУТ всё что угодно... (и им за это ничего не будет...)

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

да..))) просто подумал что хочешь хороший кофе... берешь документы сумку.. и садишься в самолет до Парижа.. потому что можешь себе позволить поужинать в Париже.. и вернуться когда надоест)

Natali Ник.

😍 💐 🤝...свобода!!! + $ и никаких проблем.

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Свобода и большие возможности..... особено творить Добро...

Виктор Киселев

Если рядом близкий человек, то это не значит, что ты не свободен, ты сделал выбор быть свободным с этим человеком, также как. близкий сделал выбор быть свободным с тобой,☺️

Natali Ник.

верно... 1 на миллион попадаются оба нетоксичные человека! обычно кто то грызет другого...

Виктор Киселев

Думаю, что намного чаще, но грызунов полно☺️💐

Nino

Я думаю так.. приласкать и пнуть не то...это уже не человек.. а вот понять и принять достоинства и недостатка другого.. и не брюзжать.. это да.. Над просто найти своего человека..

Фархад Исмаилов

Это -"абстрактная" свобода. Например -дома ждет семья, или дети, больная мама.. .. Но для меня главное - свобода. Пэтому - захочу пойду их кормить, захочу - не пойду... Это как?!

Алексей А

Нам электричество пахать и сеять будет,нам электричество заменит тяжкий труд...вот и сейчас виртуальный мир заменил живое общение,ибо с живыми всегда трудно...)))

Светлана Ахмедова

Почему говорят, что самое большое одиночество в толпе. И вот вы идете свободным в этой толпе. Не легче. Я думаю, что это не самое главное чувство в личной жизни.

Надежда Тихонова

С другой стороны посмотреть,ты можешь,что угодно,но и ты никому не нужен,бессмысленность существования...Но это только моё мнение.👍 😜