Неизвестно Неизвестно

У царя было три сына первый умный был детина,средний так и сяк, третий вовсе был дурак.Почему у него с каждым разом получалось все хуже?

Ответы
Валерий Митюшкин

женился сын после свадьбы спрашивает отца отец сколько раз один отвечает отец а сын а я пять через неделю отец сколько один отвечает отец а я три еще через неделю сколько один и я одну отвечает сын а еще через неделю сколько одну а я не одной отвечает сын сейчас молодежь предохраняется а цари в те времена ни чего не знали об этом вот поэтому все хуже и хуже они же тоже трахались на износ

Борис Елисеев

Старший умный был детина, но пропил казну, скотина.Средний был итак и сяк, в общей сложности, пустяк. Младший же хоть жил в деревне, но женился на царевне. И теперь хочу спросить: В чём же батюшку корить.

Николай Штрак

Улучшения породы требует тренировки. Количество переходит в качество. Поэтому первый сын - как все, третий - уже ученик Ура!

Татьяна Глущенко

Интересна Ваша версия по этому вопросу! Я ничего не могу сказать, так как не вижу никакой логической увязки в этом вопросе!

Неизвестно Неизвестно

Но так всегда пишут в сказках,а вопрос задал ребенок я тоже понятия не имею

Татьяна Глущенко

Сказка на то и есть сказка!

Леонид Шестаков

в сказке всё иносказательно...если назвали умным, будь добрым сделай вывод сам...но, сказки благоволят к дуракам..

Николай

Так с каждым сыном, все меньше и меньше оставалось времени на воспитание.С рождения то все одинаковыми были😉

Владимир Рачков

Наверное старел и плохо старался, а может и царица виновата. Или вы этот вариант не рассмптриваете

Неизвестно Неизвестно

А это просто сказка.

Владимир Рачков

А я то думал, что это далекая прошлая жизнь

Александр Елтышев

Почему хуже? Ведь именно третьему жар-птица досталось, значит, дураком он лишь казался окружающим.

Владимир Рачков

Наверное старел и плохо старался, а может и царица виновата. Или вы этот вариант не рассмптриваете

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Старел вместе с царицей, организм изнашивался, детям доставалось всё меньше и меньше полезного.

Южный Кот

почти во всех многодетных семьях так...поэтому старший становился наследником...

Михаил Мних

жена слишком любвеобильной была !!!1 вот семя и вырождалось помаленьку ?🤔

Вова Филипенко

По моему как раз третий оказался всех умнее.нормально у царя с наследниками

Виктор Бабенко

чем старее женщина тем тупее дети а в то время 40 лет уже глубокая старость

Неизвестно Неизвестно

А вот самый тупой все царство прихапал.

Виктор Бабенко

везет дуракам и пьяницам

Lew Usow

Таким образом, Вы заявляете, что царица в этом участия не принимала?

Никифоров Валерий

Вот было у крестьянина три сына,
Все трое — дураки, что характерно.

Бо
Бока

дураком на Руси называли младшего сына в семье. вот и весь сказ

Барон Де Гофмансталь

Не у царя, а у крестьянина, и дурак этот в итоге сверг царя.

Виктор Дудинский

А кто даст гарантию, что все трое были его произведения?

М. И.

всё делал на русской печке. а её топить надо постоянно.