Южный Урал

🖼 почему ландыш нельзя сажать в саду?

Ответы
Светлана Бондаренко

Впервые такое слышу!У меня ландыши всегда росли.Пока не "отдала" их.Пришла соседка,увидела это великолепие и попросила поделиться.А они же разрастаются сильно,всё равно выпалывала излишки постоянно.Вот я и поделилась.И как будто все отдала-не стали они больше расти у меня.Так и вымерли.
Возможно,потому сажать не рекомендуют,что ландыши дают ядовитые плоды.А вдруг детвора съест ягодки?
Но у меня цветы просто увядали,засыхали и не оставляли плоды.Видела раз или два пару ягодок и всё.

Великий Новгород

Сажают, но он считается немного ядовитым и наверно другие растения культурные погибают рядом с ними. А мне нравится запах ландышей. Но поставив в свою спальню я проснулась с головной болью, хотя я не страдаю этой дрянью. Значит, что то не то?

Света Чиркова

Замучишься с ним! Лезет куда попало. Если клочок от корня оставишь в земле опять куст вырастет. Растет тайно все лето. следующей весной увидишь сколько он опять земли присвоил. А так люблю его. Но у некоторых аллергия на запах.

Дарьюшка Мальцева

Нельзя? Может потому что как сорняк и корни могут оплести и не все сможет выжить? Не думаю что из-за ядовитых красных ягодок(типо оплакивание что отцвели)

Дарьюшка Мальцева

Этот ответ вы ожидаете от людей?

Южный Урал

ваш ответ хороший!есть еше вариант что он токсичен!и в руки брать не рекомендуеться

Дарьюшка Мальцева

Часто Ландыши срывают и ставят в вазу, мне так нравится

Южный Урал

все равно будьте осторожны

Дарьюшка Мальцева

Благодарю за предупреждение! Они в полисаднике растут

Ти
Тимура

Потому что заполонит всю площадь замучаешься его потом выкорчевывать. Удивляюсь, как он умудрился в красную книгу попасть.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конвалярия майялис. В больших количествах - яд. В малых - сердечное лекарство. У меня росли на даче. Корни , как пырея.

Южный Урал

спасибо

Света

у меня в палисаднике....и я страшный аллергик....а от него ничего не происходит....и мама их очень любила...

Татьяна Тышкевич

Не вижу ограничений. Единственное, что нельзя, то это ставить в комнате где спят. Голова болит.

Южный Урал

понял

Елена Лоянич

От этой заразы потом не избавитесь, рядом с ним ничего не растёт. Как он попал в Красную книгу?

Южный Урал

интересный вопрос

Вера Сергеевна

Разрастутся так ,что без специального приема -не остановить разрастания-расползания ....

Наталья Малышева

Растет в саду,который год . Как раз у меня там тень от калины ,земля всегда влажная

Чио-Чио-Сан

1.Быстро разрастается, трудно вывести. 2.Ядовиты красные ягоды-могут сорвать дети

Жа
Жанна

Невозможно истребить, и ягоды ядовиты. Задолбал. Ещё у меня на его запах аллергия

Се
Сергей

У нас на последнем звонке в ДК народ на сцене падал. Ландыши тазиками стояли

Ек
Екатерина.

И не надо...он потом всё вытеснит...от него столько семян высеивается...

Инопланетянка.

А у меня под окном на маленьком участке ростут тюльпаны и ландыши.

Инопланетянка.

Я же не ем их....Руки всегда придя с огородика мою.

Южный Урал

молодец!у меня тоже под окном огородик!ландыша нет!а тюльпаны жедтые раскрылись!но скоро они под землю уйдут!а про ландыши жалобы!что от него не избавиться если захочеш

Инопланетянка.

Это так. Но держу на определенной территории.

Южный Урал

кроме цветов еще помидоры кабачки викторию вырашиваю!пробовал малину не пошла!

Константин Румянцев

Молодцы.................................👨‍💼

Людмила

кто сказал? У меня рос.Вот только он как пырей быстро разрастается

Та
Таня

У меня под яблоней очень красиво весной)) разрастаться не даю

Татьяна

Растет . Не могу избавиться....может потому и нельзя его в сад

Татьяна

Отравление?

Южный Урал

да!

Татьяна

В смысле серьезное или легкое. Я в перчатках работаю . Но предупрежден- значит вооружен

Южный Урал

Дело в том, что стебли, ягоды и цветки ландышей токсичны для человека. Вдвойне опасны они для детей. Попав в организм, токсин ландышей провоцирует интоксикацию, которая приводит к диарее, тошноте и изменению ритма сердцебиения.

Татьяна

Поняла. Спасибо.

( * ; *)Татьяна Наумова

осмелюсь спросить-почему нельзя?
у меня растут...... и много

Южный Урал

Пускай миленькие, нежные, приятные на вид белые цветочки и пьянящий аромат ландышей не обманывают хозяина. Это растение является весьма опасным для человека. Дело в том, что стебли, ягоды и цветки ландышей токсичны для человека. Вдвойне опасны они для детей. Попав в организм, токсин ландышей провоцирует интоксикацию, которая приводит к диарее, тошноте и изменению ритма сердцебиения.

Виктория

Правда что ли???? Ого!!!

Южный Урал

да

( * ; *)Татьяна Наумова

так ЭТо известный факт... но цветы не для того, чтобы их брать в рот... а для красоты