--- Рыжулькин ---

Решил почистить систему охлаждения, так как до покупки машины б/у, не понятно когда её чистили. В бачке стал образовываться ржавый осадок. Слил весь тосол с радиатора, но надо ещё с блока цилиндров. Болт, который открывает сливное отверстие будто бы прикипел и все мои попытки не увенчались успехом, даже отломить кусок получилось случайно. Попробовал создать давление в расш.бачке воздухом, а другой шланг открутил. В итоге слилось около полстакана и дальше выходит воздух. Слил ли я весь тосол?

Ответы
Скорпион Иванович

В блок лучше вкрутить краник. Болт размочи уксусом. Повесь на ночь на него пропитанную тряпочку. На зиму добавь в тосол с поллитра спирта этилового!

--- Рыжулькин ---

Спасибо! А там в железном фильтре, бумажный. Его надо выкидывать?

Скорпион Иванович

Короче-изучай мат.часть!

Скорпион Иванович

Фильтрирующий элемент срежь, оставь одну формовую арматуру. И натяни на это место капрон. Дошло?

..
...

Промой обычной водой, с лимонной кислотой. Потом залей антифриз. И будет счастье

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое.

Андрей Берзенин

Да залей воду и прокрути движок минут тридцать. Потом снова слей

--- Рыжулькин ---

Спасибо

Гр
Григорий

Протусти литров пятьдесят вобы . Вся грязь выйдет

--- Рыжулькин ---

куда так много?

Гр
Григорий

Воды жалко ? пусть промоет

--- Рыжулькин ---

Нет. Просто мне кажется, что обычная вода слабо очистит

Александр Журавлёв

жидкий ключ попробуй. не слил ты тосол

--- Рыжулькин ---

Там всё вытекло

Александр Журавлёв

ну заливай

--- Рыжулькин ---

Течет

Александр Журавлёв

ищи причину откуда течет

--- Рыжулькин ---

Нашёл. Там ранее предыдущий хозяин герметиком мазал. Только я не понимаю, почему там вообще течь.

Феликс Л

Нет. В блоке осталось около литра...

Vladimir Rakivnenko

Во мужик...

--- Рыжулькин ---

спасибо)

Фердинанд Франц Иосифовович

нет

--- Рыжулькин ---

А как слить?

Владимир

Да.

--- Рыжулькин ---

Там просто ниже шланга нет

Владимир

тогда его

--- Рыжулькин ---

ничего не льется((

Владимир

Значит- пустой.