--- Рыжулькин ---

Решил почистить систему охлаждения, так как до покупки машины б/у, не понятно когда её чистили. В бачке стал образовываться ржавый осадок. Слил весь тосол с радиатора, но надо ещё с блока цилиндров. Болт, который открывает сливное отверстие будто бы прикипел и все мои попытки не увенчались успехом, даже отломить кусок получилось случайно. Попробовал создать давление в расш.бачке воздухом, а другой шланг открутил. В итоге слилось около полстакана и дальше выходит воздух. Слил ли я весь тосол?

Ответы
Скорпион Иванович

В блок лучше вкрутить краник. Болт размочи уксусом. Повесь на ночь на него пропитанную тряпочку. На зиму добавь в тосол с поллитра спирта этилового!

Скорпион Иванович

ПВН-Провод Высокого Напряжения! Для лета 4-5 слоёв. Для зимы 3-4 слоя!

--- Рыжулькин ---

То есть надо обмотать фильтр ими?

Скорпион Иванович

Карбюратор есть? Сними коробку фильтра. Возма металлическую коробочку из под конфет, вырежи дно под установку на карбюратор с прокладкой. Натени "ноги" колготок-отличный будет воздушный фильтр. Поставь глушак-прямоток. И помни- бензин должен подаваться в карбюратор чистый, как слеза. Поставь пару бензофильтров. Следи за качеством масла!

--- Рыжулькин ---

Спасибо! А там в железном фильтре, бумажный. Его надо выкидывать?

Скорпион Иванович

Фильтрирующий элемент срежь, оставь одну формовую арматуру. И натяни на это место капрон. Дошло?

..
...

Промой обычной водой, с лимонной кислотой. Потом залей антифриз. И будет счастье

Андрей Берзенин

Да залей воду и прокрути движок минут тридцать. Потом снова слей

Гр
Григорий

Протусти литров пятьдесят вобы . Вся грязь выйдет

Гр
Григорий

Воды жалко ? пусть промоет

--- Рыжулькин ---

Нет. Просто мне кажется, что обычная вода слабо очистит

Александр Журавлёв

жидкий ключ попробуй. не слил ты тосол

--- Рыжулькин ---

Спасибо. Ну там ничего не булькает даже

Александр Журавлёв

господи.. жидкий ключ.. это на гайку брызгаешь

--- Рыжулькин ---

Нашёл. Там ранее предыдущий хозяин герметиком мазал. Только я не понимаю, почему там вообще течь.

Феликс Л

Нет. В блоке осталось около литра...

Vladimir Rakivnenko

Во мужик...

Фердинанд Франц Иосифовович

нет

Владимир

Да.

Владимир

Ну да. Ты же давление создавал.

--- Рыжулькин ---

Ну да. Просто тосола как то мало вышло. Но в системе ничего больше не булькает.

Владимир

Отсоедини самый нижний патрубок и пусть все выйдет

--- Рыжулькин ---

Там просто ниже шланга нет