Елена К

Опираясь на творческую инициативу масс, Коммунистическая партия находила и поощряла такие формы соревнования, которые наиболее соответствовали задачам, встававшим перед Советским государством на том или ином этапе общественного развития. Вы готовы к соревнованиям?

Ответы
Нина Архипова

Я давно уже отошла от всего, что исходит не от моей сущности, а навязывается мне извне. Стадное чувство, что превалировало в годы моего детства и юности, к счастью, исчезло без следа. Я не сравниваю себя ни с кем, поэтому никто не может быть лучше (равно, как и хуже) меня. Каждый человек уникален. На мой взгляд, правильнее заниматься не соревнованиями, а созданием условий для проявления лучших своих качеств гражданами.

Елена К

Я себя стадом не чувстовала.

Нина Архипова

"Стадное чувство" - это не то, что Вы подумали, а просто образное выражение, смысл которого заключается в том, чтобы быть как все, именно такое направление имела советская педагогика. А Вы подумали, что я себя скотиной считала? Нет, слава Богу, до этого не дошло. Но потерять себя могла и горжусь тем, что вовремя спохватилась. Что же касается соревнований, то они, на мой взгляд, нужны людям неуверенным в себе, не сумевшим себя понять и не научившимся себя ценить.

Елена К

Я не помню, чтобы нас всех пытались уравнять. Мне непонятно, что вы пытаетесь донести, если честно.

Нина Архипова

Я поняла, что Вы вынесли из своего детства много позитива. Рада за Вас. Я же, оглядываясь назад, вижу рамки, которые отнюдь не способствуют развитию природных данных человека. В Вашем вопросе чётко сказано про " такие формы соревнования, которые наиболее соответствовали задачам, встававшим перед Советским государством...", то есть, не важно то, что ты из себя представляешь, а важно соответствие задачам. И насчёт того, что пытались уровнять: Вы ходили строем, отдавали пионерский салют, голосовали на собрании "за"? Это и есть "быть как все". Всё, что выходило за рамки, воспринималось как противное и никоем образом не поощрялось.

Елена К

И ходила строем, нечасто, но ходили, не помню, чтобы отдавали пионерский салют, но галстук носила с гордостью, на собраниях не была, так что не знаю, но все это не мешало мне раскрыться как личность. Не знаю, что у вас было за окружение, у нас поощрали развиваться, в каждом классе школы было по несколько талантов.

Сергей Морозов

Например кто больше произведет чугунных батарей! Территория бывшего завода на войковской до сих пор завалена этими батареями!!!

Елена К

Вот!

Ирина Неизвестная

творческая инициатива масс иссякла без вдохновителя Коммунистической партии

Елена К

Что вдохновляло Коммунистическую партию?

Ирина Неизвестная

национальная идея - светлое будущее - КОММУНИЗМ!!

Ирина Гавриловна

Ой как я не люблю всякие соревнования(. А что просто любить никак? (

Гр
Григорий

Сейчас ? Ради чего ? Стать ударником капиталистического труда ?

Елена К

Ради достяжений. Не хотите?

Гр
Григорий

Я и спросил - достижения ради чего ?

Елена К

Я вас поняла. Нет цели.

Гр
Григорий

Рвать жопу - нет

Сергей Дейкин

призыв от картинки ? тута откуда это сказано и придумано )

Южный Кот

что угодно поощряли,лишь бы денег не платить...)))

Ти
Тимуровец

Не люблю спорт во всех его проявлениях.

Никифоров Валерий

🖼

Ан
Андрей

Если они честные.Победил получи.

Valentina

Соревнования все от гордыни...

Пётр Ермаков

Издеваетесь, милая сударыня?

Елена К

Почему?

Пётр Ермаков

Вы еще и недоумеваете?

Елена К

Одни вопросы от вас. А ответы будут?

Пётр Ермаков

Вы прекрасно ориентируетесь по ситуации в РФ и зная, что и время и отношения совсем не те, что в СССР - оперируете советской терминологией. Вот в этом и содержится издевательство...

Елена К

Ладно, не обижайтесь.

Пётр Ермаков

Я не обижаюсь... Я не хочу, чтобы Ваше сообщение не стало объектом для насмешек....

Елена К

Ду пусть смеются.

Ал
Алик

Союза нет и партии кпсс... 😁

Aлександр Кузьмин

... с государством ?🙄

Елена К

С другим трудовым коллективом. )😄

Aлександр Кузьмин

Это , типа , за те же деньги повкалывать в 2 раза больше ?

Он

С кем?На какую тему?

Он

Ленуль соглашусь.Но вот у нас списанная старая европейская техника,(кое что есть относительно новое).Конечно против китайской цены плохо тягаться,но у нас качество пока относительно не плохое..Но так наверняка будет не всегда.

Елена К

Что производите?

Он

АКБ для авто..

Елена К

Понятно. Сейчас социализма нет, так соц. соревнования не имеют смысла. Раньше работали на страну, сейчас на компании.

Он

Вот вот..

Егор

К социалистическим

Виктор Полушкин

ВСЕГДА ГОТОВ!!!!!!!!!!!

Николай

Мы всегда готовы!!!

О_
Олег _Хроменко

Смотря к каким .

Maksim Hechoian

я всегда готов