Луиза Широкова

Церковь строит и строит храмы ....на пожертвования прихожан, а раньше и школы строила, и больницы. .. Так , может, прихожанам пора нести свои пожертвования на строительство школ и больниц?

Ответы
Михаил Цветаев

Стоят иномарки у храмов. В больницах проваленный пол. Так кто же воистину правый? А кто за деньгами пришел? Я, честно, не верю в святое. Я верю в поступки людей. Врачи помогают больному. До дома добраться скорей. Не видел не разу на шее. Из золота я стетоскоп. Но видел зато как здоровый. В машину запрыгивал поп. На место ужасных аварий. Не гонят из храмов людей. Ночами легко поднимая. Туда отправляют врачей.

Michael Lvovich Kunin

Сколько - пожертвований от прихожан ? Они все оседают в карманах святейшеств! Строительство ведется -по линии правительства РФ , Комитетом по религии ,За,счет налога плательщиков ! А Всем -лапшу на уши весят ,Мол -религия отделена от государства !

Константин Михайлов

Это что они хотят чтобы ввели закон десятины,иными словами 10 процентов с зарплаты каждый месяц.Не хило! На руси так было.гундяев уже не раз подкатывал к "царю" с таким предложением.так что к осенней сессии обсудят.

Sekach Dev

Не... метрополит ещё не нажрался...(( Церковь это доход!... А какой понт со школы или больницы... одни расходы...(( Этим должно заниматься государство! Если оно лицом к людям... а не жопой...((

Том

Немножко не так. За свои церковь не строила. Раньше меценат давал деньги на благотворительность (ту же школу или больницу) либо церкви, либо управе. Церкви было надежнее

Вл
Владимир.

ВЫ ЗНАЕТЕ, ЛИЗА, ДОЛЖНА БЫТЬ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА. ЦЕРКОВЬ ИНИЦИАТИВНЕЕ. А БЕГАТЬ ПО УЛИЦАМ И КРИЧАТЬ - КОМУ ДЕНЬГИ НУЖНЫ! ИЗВИНИТЕ - ЛЕНЬ.

Фаина Михалёва

вот вот и я про тоже . а садиков детских не хватает и школы пора ремонтировать а денег нет а на строительство храмов деньги есть .

Алексей Едигарев

а если у кирилла самолет или яхты испортятся. на какие шиши их ремонтировать то их будут. только о себе и думаете.😟

Anatolij Dridzo

Они практичные люди. Живут по принципу: на Бога надейся, а сам не плошай. Вот и "не плошают", в бизнес деньги вкладывают.

Alexander Rusetsky

Церковь строит на наши с вами деньги. Из бюджета. В основном. Сейчас РПЦ это скопище негодяев и проходимцев....

Николай Скороходов

...когда это они строили школы ... церковно-приходские . так это чтобы знали закон божий . могли читать библию..

Лева Правая

Церковь отчехлять должна. А то налоги не платит и батюшки на крутых иномарках разъезжают. Нет скромности.

Юрий

А.. Не предать ли их анафеме? Да и все равно ответят за все на страшном суде..

Се
Сергей

Церковь верна заветам Ленина. Начинать производство нужно с производства средств производства.

Андрей Владимирович

Вы всерьёз верите, что церковь строит храмы и резиденции Гундяеву на пожертвования прихожан???!!!

Луиза Широкова

На какие бы средства ни строили храмы, школы почему-то не строят. Далека РПЦ от своих прихожан. ...

Андрей Владимирович

РПЦ – это структура, паразитическая по своей сути (существует за счет государственных налогов, в то время как со своей торговли церковными атрибутами в храмах сама налоги не платит ). Граждане России, в нарушение конституции, почему-то должны из своего кармана налоговым образом оплачивать строительство торговых точек РПЦ, где попы осуществляют продажу магических услуг.

Степаныч

Жертвует бюджет России, так как единственное назначение религии - управлять населением

Летучий Голландец

ЭТО ВЫ НЕ ДАЙ БОГ В ДУМЕ НЕ СКАЖИТЕ...... ОБИДЯТСЯ ДЕПУТАТЫ НА ВАС😜

Александр Вяткин

Не пора. А то будет слишком много учёных и здоровых.А их трудно в узде держать.

Хохотушка Весёлая

Вот не думаю... Может стоит придерживать потребности священнослужителей?!!

Стас Васильев

верно, а деньги налогоплатильщеков на дворцы и яхты, да на счета в банки.

Александр Карабанов

Пусть эти пожертвования делает воровское олигархическое государство.