Виктор Федорченко

Многие иногда говорят: "Слава Богу!". Что значит славить Бога?

Ответы · страница 3
Ирина Ив

Это значит благодарить Бога за благополучное разрешение проблемы

Ирина Ив

Я доверяю тому, что сказал сам Христос.

Виктор Федорченко

Вас не смущает то, что Христос многократно цитировал Ветхий завет?

Виктор Федорченко

Раз мы говорили о молитве, то вас наверное порадует знаменитая молитва Соломона, во время посвящения храма. 3 Царств 8 глава стихи 29-61. Наверняка Христос знал эти слова. Другой пример - знаменитое искушение в пустыне. Что все три раза Христос отвечал Дьяволу?

Ирина Ив

Не помню. Надо посмотреть. Благодарю за подсказку.

Виктор Федорченко

Меня радует, что вы благодарный человек и не злитесь на "подсказки".

Марина Моисеенко

По Библии - это смысл жизни верующего Христианина. Один из смыслов

Марина Моисеенко

Да вреде ответ исчерпывающий...

Виктор Федорченко

Видите ли..., христианских конфессий большое количество. И в слова " смысл жизни христианина" каждая конфессия вкладывает своё значение. Я мыслю одно. Вы, возможно, другое. Обмен мнением помогает в понимании этого значения... Можно ли это считать смыслом жизни? : Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. Это Экклезиаст.

Марина Моисеенко

При чем здесь количество конфессий. Если они Христианские, в основе веры - только Библия. Славить Бога призывает она. Формат прославления у всех может быть разный. Но прославление - это обязательная часть жизни христианина. Можно еще назвать служение, в любом случае, исполнение воли Его. Где-то пишется, что великая честь и счастье - пострадать за имя Христа. У всех свой путь и для каждого у Бога свой план. Главное - его распознать. А это: молитвы, чтение библии, посты, причащения, жертва (десятина), исповедь, покаяние, служение, прославление.

Виктор Федорченко

Вы пишите: "У всех свой путь и для каждого у Бога свой план..." Христос сказал, что широка дорога ведущая в погибель. Также , что узок путь ( заметьте - один!) ведущий в вечную жизнь. Со словами, что у Бога по отношению к нам свой план, в целом согласен. Для всего человечества план есть. Для личности - только для того, кто хочет подчиниться Закону. Ведь люди созданы со свободой воли? Не так ли?

Марина Моисеенко

Конечно. Есть выбор. Быть с Богом или нет. Он не врывается в жизнь. И дверь ногой не открывает. Не его методы.

Виктор Федорченко

Точно! Нет более деликатной личности, чем Бог! Хотя про это не все хотят знать...

Кактус Горшочкин

?????????..............ХТО Ж ЕГО ЗНАЕТ..???????..................🤔👍😇...........

Роман C

Это шоб ему не скучно было, а то еще какой нить проект замутит)))))

Роман C

Ну Бог ))))) Сам породил Сам и убью)))))

Виктор Федорченко

Нууу..., проектов у него множество. До сих пор творит.))))

Эвелина

Спасибо,что Бог помог,а еще мы говорим с Божьей помощью - lets go!

Ир
Ирина

Благодарность за то что ты живёшь, дышишь,счастлив и здоров..

Анатолий Мутовин

это значит славить его говорить что господь есть и он с нами

Виктор Федорченко

В третьих странах тоже, те же христиане. Разве трудно не брать в руки оружие? Трудно не воровать?

Анатолий Мутовин

одним странам не нравится что страна находится рядом с нашей и они непрочь поставить свои войска рядом с нашими границами

Анатолий Мутовин

как говорится паны дерутся чубы трещат

Виктор Федорченко

К досаде многих людей, в этой драке панов охотно принимают участие " холопы". Почему они это делают?

Анатолий Мутовин

виктор холопы это воины а в армии приказы не обсуждаются

Ольга

опаньки ))))) я тоже федорченко ...достаточно редкая фамилия )))

Виктор Федорченко

Я раньше тоже так считал. Потом в интернете пошарил... и увидел, что Федорченко как Петровых, Ивановых...

Сергей Финогенов

Признать свою греховность и понимать что без Бога мы ничто,

Виктор Федорченко

Некоторые признают свою греховность, но живут по принципу: "На Бога надейся, а сам не плошай".

Сергей Финогенов

зачем смотреть на некоторых нужно смотреть на себя и на Иисуса Христь,

Виктор Федорченко

Конечно! Каждый свой столб мучений несёт и сам за себя отчёт Богу даст.

Pulat Uskenov

Этого тебе непонять, для этого должна быть ВЕРА у человека.

Виктор Федорченко

Объясните, чтобы было понятно... Что такое вера? Так как же прославлять Бога?

Ольга Сидорова

Ну конечно не только языком... лучше и угоднее Богу - делом...

Виктор Федорченко

Спасибо вам большое! Лучше и определённее ответа не было!

Дмитрий Высокий

говорить только о великих событиях где виден Его промысел

Виктор Федорченко

Но наша жизнь состоит из малых дел и событий...

Дмитрий Высокий

для этого есть и другие выражения)

Виктор Федорченко

Можете более подробно описать свою мысль?

Света Дмитренко

Благо есть славить ГОСПОДА. И ПЕТЬ ИМЕНИ твоемуВСЕВЫШНИЙ

Света Дмитренко

софистика-бесконечна и без результатна

Виктор Федорченко

На прощание поразмышляйте над следующим: Первое - Если Христос и Бог отец одно, то выходит они обманщики? Выходит Христос не принял искупительную смерть. Так как Бог бессмертный! Второе Христос ( если он Бог) молился самому себе. Третье Бог воскресил после смерти самого себя, поднял себя на небо, посадил одесную себя, себя самого( Христа) , не дал рядом место Духу. Бог сам себя в виде Духа( а соответственно в виде голубя) послал на самого себя в виде Христа во время крещения... И ещё более нелепо выглядит то, что Бог отец, отправил жизнь самого себя в чрево девушки Марии. И потом управлял с неба событиями связанными с земной жизнью самого себя в виде Иисуса... Честно говоря нелепая картина нарисована.

Света Дмитренко

а говорите -все поняли....софистикаВИКТОР.СОФИСТИКА

Виктор Федорченко

Да ладноооо, простите. Но поразмышляйте. Логика то есть, в моей "софистике"... С другой стороны серьёзное обвинение:" Софистика – это логика кажимости. Софист использует лишь те нечестные приемы, которые кажутся правомерными честным непрофессионалам, напр., присяжным..." "1) философское течение в Древней Греции; 2) рассуждения (вывод, доказательство), основанное на преднамеренном нарушении законов и принципов формальной логики, на употреблении ложных доводов и аргументов, выдаваемых за правильные."

Света Дмитренко

ЦЕНЮ ваш интеллект мы говорим об одно и том же-нет понимания

Любовь Вотинцева

ЧТО ВСЁ ХОРОШО! ЧТО ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ! БЛАГОДАРЯТ БОГА !!!

Татьяна Борисовна

Люди давно уже говорят эту фразу не имея никого в вид у.

Виктор Федорченко

В какой-то мере согласен. Большинство людей позорит Бога своими поступками. При этом молятся ему и просят о действиях не как Господина, а как слугу. Если бы к вам так относились близкие родственники? Вы были бы злы на них? Если бы вам дали клятву верности, а взамен изменяли?

Татьяна Борисовна

Во -первых - имеем право не просить, а требовать и на равных. Так как по образу и подобию. Если бы ко мне относились родственники, как бог относится к людям, то они бы уже не были моими родственниками.

Виктор Федорченко

Знаете..., а ведь Дьявол попытался на равных к Богу относиться... Вовлёк в это людей посредством Адама и Евы! По образу и подобию, не значит быть равными в правах! Вы с президентом нашей страны равны по образу и подобию. Попробуйте с ним обойтись как с равным!

Татьяна Борисовна

Если он дурак, то посодют))

Виктор Федорченко

Не забывайте, что за его высоким положением следят из его свиты. Поэтому вам просто не позволят просто так даже приблизиться. Это про президента...

Мария Дудова

Благодарить за все..в том числе и сто дышишь..и живешь

Мария Дудова

Истина..одна..это Бог...любовь. а правда у каждого своя

Виктор Федорченко

Верно - правда у всех одна... Я иногда шучу:" Была Пионерская правда, Комсомольская правда, просто Правда... Газеты такие были. Но вы обратили внимание на слова :"Слово твое есть истина"? Значит ответы надо искать в Слове! В Библии. Как вы думаете , это Закон или предложение(советы) Бога? Я про Библию...

Мария Дудова

Это сложный вопрос. Бог любовь. Мысль...вера творит чудо. Человнк га земле для счастья. Здесь рай...вокруг..все творение Бога.есть любовь...поэтому оай при жтзни

Виктор Федорченко

Конечно, планета Земля очень красива со своей природой и множеством разнообразных "райских" уголков... Но вот беда, люди превращают эти уголки в помойку...

Мария Дудова

Проблема людей..каждого..в о дельности

Елена Левчук

для связки слов,без понимания проговариваемых слов

Виктор Федорченко

Вы написали, что верующие произносят эти слова осмысленно. Вы, может быть замечали, что они же прославляют Бога? Не словами - делами.

Елена Левчук

необязательно быть верующим человеком,чтобы творить добрые дела.говорю конкретно о себе

Елена Левчук

а слова можно говорить правильные,только ни чего не делать это у нас пожалуйста.првительство,дума,депутаты.только и могут красиво п.......еть,да ещё и деньги большие получать,а дел не видно.

Виктор Федорченко

Пусть политики живут политикой... Я далёк от этого.

Елена Левчук

вам легче,а мы от него напрямую зависим

:*:царь :*:

Не хочу грешником быть не обсуждаю в церковь сходи

Виктор Федорченко

Зачем в церковь? Что я там забыл? Что там найду?

Виктор Федорченко

До недавнего времени очень хорошие ответы давали Свидетели Иеговы, но их запретили решением Верховного суда РФ. Что может сказать мне священник не читающий и не знающий Библию?

Татьяна Прокина

это и значит славить имя Бога, возносить ему славу

Татьяна Прокина

Это Библия, а на мои инсенуации

Виктор Федорченко

Не уверен, что вышеперечисленное как раз и определяется Библией. Почему тогда Сын, это Бог? Отец Это Бог? Два разных Бога?

Татьяна Прокина

Бог триедин: Бог Отец, Бог Сын и Бог Сятой Дух

Виктор Федорченко

Выходит, что Дух Святой считается Богом? Тогда в молитвах Христа ложь. Получается, что он молится самому себе! И проявлял вопиющее неуважение к Духу. Нет в молитвах Христа просьб к Святому Духу! Да..., Христос сам себя воскресил, что ли?

Виктор Федорченко

Читал, читаю... Но подобных вашим объяснениям не нахожу... У вас наверное что-то другое вместо Библии. Выдержку пришлите в подтверждение ваших выводов.

Татьяна Бурмистрова

А вы хотите, чтобы мы говорили - "Слава КПСС!"????😯

Виктор Федорченко

Вы мне напомнили, что когда-то так говорили: Слава КПСС, хайль Гитлер, И вместе с этим "Слава Богу"... Забавно... Но как славить Бога, как вы это представляете или понимаете?

Татьяна Бурмистрова

"Слава Богу"- это словесный фразеологический оборот пришел в русский язык с принятием православия. И ему уже более 2000 лет. Аналогичные фразеологизмы есть и в других языках. Но у них - другие нюансы. Однако, в том же английском языке таких вот глубинных отношений, как в русском, к Богу нет. Вот смотрите - у нас более сложные по своему составу слова: СПАСИБО , это сокращенное пожелание СПАСИ ТЕБЯ БОГ. Или БЛАГОДАРЮ - в нем ДВА корня: БЛАГО и ДАРИТЬ. А у англосаксов на все про все - thank. И вместо СЛАВА БОГУ они "thank God!" - говорят. И вместо СПАСИБО они "Thank you" отвечают. Чувтсвуете? И у французов тоже И СЛАВА БОГУ - Dieu merci. И просто СПАСИБО - merci. И БЛАГОДАРЮ - merci. ну, за все-про все у них или merci или thank. А ведь у тех же французов и англосаксов есть понятие ПОБЕДЫ - glory. Но вот ТАКИХ фразеологических оборотов как СЛАВА БОГУ у них нет. Вот потому-то мы СЛАВЯНАМИ называемся. Мы СЛАВИМ, в отличие от других народов.

Виктор Федорченко

Отличное исследование... А как славяне славят Бога? Ведь на славянских землях( местах их обитания) много безобразий...

Татьяна Бурмистрова

Так рази ж Бог в НАШИХ безобразиях виноват? Нечего все на Создателя валить. Мы сами во всех своих бедах виноваты. Он нам ЛЮБОВЬ завещал. А мы? Если и любим, то только себя. А Бог, он не фрайер, а шельму - МЕТИТ. Да еще КАК метит-то. Вот потому-то славяне и СЛАВЯТ своего Бога. Но отлично понимаю, что за "базар-то" отвечать надо. куда ж деваться-то?

Виктор Федорченко

Конечно выводы ваши отличные! Бог виновен в безобразиях и бедах людских! Но не Отец ( которого упомянул Христос в молитве Отче наш), а тот бог о котором Христос сказал ученикам - бог этой системы вещей , Дьявол...

Татьяна Бурмистрова

Тоже мне, нашли крайнего. Все бы вам свои беды на кого нить валить: на беса, дьявола, сатану. А бес вас не попутал?

Виктор Федорченко

Разве я это сказал? Если есть группа, то и предводитель есть. Не так ли?