-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼 До весны осталось: 39 дней 10 часов 38 минут 37 секунд 962 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Емельян. Емеля Кумишный. Омельян – Божьим светом осиян.
На Руси в этот день было принято угощать кума с кумой, считалось, что это приносит здоровье детям. А они в ответ, приносили кусок мыла и полотенце со словами: "Вот тебе, кума, мыльце да белое бельице для крестника".
При купании дитя, мылили его этим мылом да приговаривали мол:
— "Царь морской, да царь двинской, да царь пинежский, дай воды на живот, на здравие раба Божья (имя дитя), на чистоту его, на красоту его".
— "С гуся вода, а с сыночка (дочки) – худоба (под худобой имелась ввиду болезнь).".
В старину в длинные тёмные и холодные вечера сказывали: "Мели, Емеля, твоя неделя".
Коли на Емельяна южный ветер, то лето грозовым будет.
Если-же ясный день, то сулил он засушливое лето.
Погода дня предсказывала погоду на август.
Родившиеся в этот день отличались горячим нравом. Им следует носить янтарь.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

-Я Мойша, -Не Еврей.

В старину в длинные тёмные и холодные вечера сказывали: "Мели, Емеля, твоя неделя".

Соболев Валерий

Абсолютно согласен, народная мудрость всегда бьёт в точку, а ещё говаривали в старину: "Дуракам закон не писан".

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вышли мы все из народа.

Сергей Владимирович

🖼 но +3 снег тает не задержится

Nikola Mahkov

-куда без горячего!-замерзнешь!-

Ла
Лариса

Опять грибов не будет....

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знала об этом

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я многое чего вам могу просветить. Вы читайте главное мои посты, они все умные

Татьяна Ковалева (Павлова)

хорошо но я только вечером могу почитать что либо)

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

Al
Ali

Хорошо