Господин Дроссельмейер

Какие конкретные изменения вы бы внесли в правила русского языка?

Ответы
Ал
Александр

Они меня устраивают. А вот тех, кто грамотно не может писать и говорить, я бы не брал на работу в те организации, где нужно общаться с людьми и оформлять документацию.

Александр Мамедов

Я бы ввел запреты на изменения.Например такие как В СВЯЗИ! МОНИТОРИНГ! ИГРОКИ! И многие другие . Брутальный.Сексуальный! Питер????!!!!

Господин Дроссельмейер

А игроки-то вам чем помешали??

Александр Мамедов

Моя хорошая! один В.В.Путин не называет страны Игроками. Лавров называет страны учавствующие в войне в Сирии ИГРОКАМИ. Слоано а Сирии проходит игры!!!! Это с десятками тысяч погибших!!!!

Кс
Ксюша

писать.как хочется и без знаков препинания..особенно в мобильнике..так бесит..пока переключишь)))))

Геннадий Балабанов

Как разговариваешь так и пишешь😁😁😁😁😁😁

Кс
Ксюша

да Геннадий так)

Геннадий Балабанов

Это называется нормально разговорная речь Русского языка.

Кс
Ксюша

😁

~E
~ Eva Lansca ~

Я уже так привыкла , что новые правила только разделят хорошо налаженную систему .

Наталья Суманосова

никаких. кто я такая, чтобы язык, устоявшийся веками, менять?

Господин Дроссельмейер

Это вы учёным?

Господин Дроссельмейер

Вам от них ответное фу.

Наталья Суманосова

я уже почувствовала,

Вера Сергеевна

Ксения Владимировна ,начнем с Вас ,Какие :..................

Господин Дроссельмейер

Я бы отменила запятые, не оправданные интонационно. Например, после слова "пожалуйста".

Вера Сергеевна

Нет ...не отменила бы Тогда разговор будет не тот ,мертвый эмоционально ..

Господин Дроссельмейер

Вы делаете паузу или изменяете тон на слове "пожалуйста" во фразе "дай мне, пожалуйста, нож"?

Вера Сергеевна

Тон изменяется -ровный ,а вот еслли переставить %"Дай мне нож (пауза),пожалуйста .И вопрос как бы уже не нужен

Господин Дроссельмейер

Если переставить, то запятая будет перед, а после будет точка. А я про запятую между пожалуйста и последующим словом во фраще. Я думала над этим и статью начинала писать давно. Но даже и в приведенном вами примере пауза перед "пожалуйста" уловима разве только приборами в обычной разговорной речи.

Вера Сергеевна

Пришлось по жизни иметь счастье общаться с прекрасным человеком :умел читать меж строк и четко понимал все знаки препинания ...чувствуя в них ,где явный ,а где и скрытый подтекст .

Roza Vetroff

...наказывать за пренебрежение к родному языку!!!...

Ирина Гавриловна

А это надо скурпулёзно разбираться и вникать

Павел

зачем.он и так лишен логике и здравого смыла

Господин Дроссельмейер

Ну чтоб привнести их, например

Павел

и тебя все нормальные школьники проклинать начнут.которые на егэ опять переучиваться должны.я конечно циник,сволочь,гад и тварь.но не до такой степени.

Скорпион Иванович

Это такая громадная тема, что лучше ничего!

Валентин Чистяков

не коверкать его; как современники!!!!!!!!!!!

Колючка-Это Я)))

Не употреблять сленг в официальной речи

Телефонист Вася.а

Убрать все.Как слышишь,так и пишешь.

Вадим Осипов

Отменить синтаксис и орфографию!

Господин Дроссельмейер

Тогда в ряде случаев станет совсем непонятно написанное

Вадим Осипов

Почитай здесь некоторые перлы! А на любой совет - поток брани!

Нурислам Вагапов

да действительно нудная

Ве
Веселый

Буква ять снова ввести

Просто Ой,Но Не Наивный...

Как хочу так и пишу

Владимир Март

Оставить "на хер"!

Ма
Марта

По меньше правил.

Mарго Беккер

🥴🤷‍♂️