А Не Скажу

Не всегда справедлив суд истории. Так, в 1731 году подьячий Крякутной сделал изобретение, за которое его хотели сжечь.

Ответы
Владимир Цветков

То что это был именно Крякутной, история переврала! Так как этот изобретатель указывается еще при Иване Грозном по указу которого воздухоплаватель был казнен еще в 1565

Бабайкин Юрий

На бочку с порохом-пущай полетает🤣

Яша Ёжиков

Это вы про фурвин, который он надул дымом поганым и вонючим? Говорят, такие изобретения и до него делали. Например, фильм „Андрей Рублёв“ начинается с такого полёта

Яша Ёжиков

Ладно, пусть так. Меня сейчас другое интересует. Про Крякутного написано, что он сделал фурвин в виде большого мяча. Неужели в России в 1731 году знали, что такое мяч?

А Не Скажу

сейчас можно всё осмеять и подвергнуть сомнениям... одно слово - гондурас

Яша Ёжиков

Это чё, твоя стихия — красиво страдать?

А Не Скажу

хмм .. ты страдаешь некрасиво?

Василий Бубновский

Чуть позже, 21 ноября 1783 года хрянцузские братья Монгольфьер повторили это изобретение

Ира

Это наш земляк. У нас в городе проходят фестивали воздухоплавания

А Не Скажу

замечательно ..и

Вадим Иванов

Шар надутый дымом поганым... А не летай, раз Бог крылья не дал...

Yuri Kozhevatov

Скоро вернемся к полетам на его изобретении!

Вл
Владимир

Нечего полётами народ пугать.

Владислав Ильмер

Сказка. Никуда он не летал.

Владимир Ольшанский

Воздушный шар-то?Читал...

Qqqq Qqqqq

этому можно верить?

А Не Скажу

никто не принуждает

Qqqq Qqqqq

судя по монументальной кладке закопанных этажей по ровности самой кладке, её фигурности понимаешь что тогда уровень техники был совсем иным чем нам дошедшие летописи сообщают

А Не Скажу

да ..тайн полно

Qqqq Qqqqq

думается что и самолеты летали и дирижабли плавали степенно

Алексей Кожура

и что же он сбацал ?

Елена Щупак

Что же он изобрёл?

Александр Демидов

это планер что ли?

Arkady Kan

А, не высовывайся!

Кирилл Морозов

🤣 Не было его.

Александр Чайка

воздушный шар?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Телевизор ?

Алексей Агрицкий

Бесовщина