Никифоров Валерий

А зачем "раз и навсегда искоренять" мат? Мат порой просто необходим.
Например, фортепиано без него передвинуть в одиночку - совершенно нереально.

Ответы
Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Валентина Зеленская

самобытность русской речи,

Alevtina Korobkova

наш,наш русский мат...красив.правда.!слышала как нашими матерными словами ругаются немцы,китайцы,про наших из Азии уж промолчу.Так смешно.

Зи
Зина

Да,ладно,вам! Вот нашли помощника. "Рояль, лапушка,прошу. подвинься,пожалуйста!" да он без вашей помощи пойдёт куда надо.😄 🤓

Геннадий Витальевич Чичеров

"В любую речь для аромата
и чтобы ясность уберечь,
добавить если каплю мата -
намного ярче станет речь !"

Андрей Владимирович

Ну да, как в том анекдоте: "Мат отменили, а дороги не отремонтировали! Как ездить теперь, ума не приложу..."

Вероника Воронова

и водить автомобиль тоже. И еще много чего другого сделать. А в деревне, это вообще форма общения.

Ирина Авдеева

я с Вами согласна ,но не до такой степени,что поют с матами песни во все услышанье,пойте дома

Светлана Войтова

Я двигала, когда надоело беременной ходить. не помогло, всё равно на день переходила.

Алёна

матом нужно пользоваться лишь в очень трудных ситуациях..а так..он портит жизнь...)

Владимир Иванов

А вообще-то мат - это имена демонов. Хотите призвать?

Алла

Мне удавалось, оно на колёсах, в стенку руками уперлась, задом подвинула🙂

Игорь Реус

Употребление мата вырабатывает гормон счастья и действует как болеутоляющее.

Mарго Беккер

А ПОДНЯЯЯТЬ??? на 10 ый этаж? неет, не согласная я с отменой-второго, нац- наречия!

Юж
Южанка

Вот-вот... И еще просто невозможно без него объяснить некоторым, что достали.)))

Марьям.

Мат ни в коем случае нельзя искоренять,без него все заводы и фабрики встанут.

Валера Гаврилястый

мат не надо, а матершинников сам бог велел, чтобы не позорили русскую нацию.

Лара Ларина

вот-вот..разрешить...в особо сложных случаях, как с фортепиано....😁 😁 😁

Никита Козлов 78Rus

То не мат, а обыкновенная нецензурная брань! Просто мы называем её "матом".

Елена Ларина

Или ногу подлечить, когда это фоно на него случайно упадёт - если хором

Любовь Алексеева

Нужен для конкретики донесения мысли до аппонента или для связки слов

Александр Евченко

СТОИТ НИ ХУЯ ВДРУГ КАК ЕБАНЁТ КАК ЕБАНЁТ И К ЕБЕНЕ МАТЕРИ-ЭТО САМОЛЁТ