ДА
Дмитрий Александрович

Не правда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть!Может! Поверьте! Может!
Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая всего себя Вам, идя на все, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть с вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой...
Ваше мнение?

Ответы
Кира Сухарева (Слугина)

Это цитата Оскара Уайльда. Для полноценного ответа нужна полноценная цитата)) :...Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются».

Геннадий Костарев

Я
развенчал
с тобой судьбу,
отдав
кармический свой долг.
Я не жалею,
что уйду,
во всем, увидев
Высший
толк.
Понятней многое мне
стало:
Смысл жизни, Цель,
тернистый путь…
Себя ты
свергла
с пьедестала,
но Бога
я в тебе Люблю!
Все мы –
друг друга
Продолженье
и
в беспредельности Пути
своё
встречаем
Отраженье –
в стремленьи
лучшее найти!
И Смысл великий
мы постигнем,
когда сольются
все
сердца.
И к Свету
мысль свою подвигнем,
взрослея в Сердце
у Отца!
Так,
по ступеням поднимаясь,
Дух наш
поймёт,
что Он – Един!
Одно
в Другом –
Конец без края –
Сын –
Дух –
Отец!
Отец-Дух-Сын!

(«Искры Фохата» Книга I часть первая «К Женщине»)

Татьяна Ежова -Маношкина

Как бы не было это прискорбно, но вы правы. Нельзя только брать, да еще при этом думать, что это обязательное приношение. Нет,нужно приняв преумножать и идти по жизни вместе. Я тоже с этим столкнулась и ушла, но не грамма не жалею, потому, что сейчас любят меня и превозносит, зная,что я не люблю, но я стараюсь помочь ему сохранить его любовь, подогревая своим хорошим и теплым отношением с благодарностью, что у меня такой мужчина! Цените и любите тех, кто о вас заботится, любит вас, превозносит несмотря на все ваши недостатки, а они у всех есть. Берегите и не теряйте любимых, что бы потом об этом не жалеть и не страдать.

Людмила Федорова

Если всё,что вы поведали, не возводить в ранг романтики,то ответ однозначный! Всё в жизни течёт,всё изменяется! Меняются мысли людей,чувства,отношения и даже самая большая любовь проходит бесследно,если нет взаимности! Во многих семьях ушедшая любовь сменяется уважением,а в большинстве случаев-привычкой!Думаю,что со мной согласятся многие,что большинство семей живут из-за того,что уходить некуда,дети,работа! И продолжают жить как в коммунальной квартире,где у каждого свои обязанности,и встречаются,в основном,на кухне!А когда дети вырастают,вот тут можно подумать и о себе,если ещё есть на это желание!😏

Евгений Матвеев

Вся наша жизнь - безбрежный океан ​​
Любви, тревоги, радостей, напастей...​
И мы плывем, закутавшись в туман,​
Невольно покоряясь тайной власти.​
Кого-то в даль уносит ураган,​
Стихией пенною окатывают волны,​
Но нам судьбой хранитель верный дан,​
Что светится звездою путеводной.​
А имя у хранителя - любовь!​
И ей не страшен океанский ветер.​
Она - наш капитан...и вновь и вновь​
Дает нам силы жить на этом свете.​
И пусть пути - дороги нелегки,​
Мелькают лица, города и страны...​
Любимые глаза как маяки​
Нам светят сквозь ненастье и туманы.​​..

Solnyshko

Легко быть слабой....трудно сильной быть...
Легко уйти - труднее оставаться,
Назло жестокой и слепой судьбе,
Так просто отступить - труднее не сдаваться,
И снова силы отыскать в себе
Легко стоять -труднее прорываться,
К каким-то звездам или берегам,
Легко влюбиться, трудно не расстаться,
Легко сбежать, трудней вернуться в храм,
Легко грустить, трудней в беде смеяться,
Легко обидеть, а простить трудней,
И признавать трудней, чем ошибаться,
Легко быть слабой...трудно быть сильней.

Людмила Королёва

Согласна, я сама всё жизнь иду от победы к поражению и наоборот, так интересно.

Григорий Корниенко

🙏 🙏 🙏 😊 😇 Не сдавайтесь!

Людмила Королёва

Стараюсь изо всех сил.

Григорий Корниенко

Молодец, Людмила! Настоящая королева!

Григорий Корниенко

​Мы все живем в огромном мире, Куда-то мчимся, зря спеша, Ведь жизнь от нас чуть выше, шире... Принадлежит нам лишь душа."

Ирина Булышева

Добрый день! Мы сами воздвигаем на пьедестал, делаем из человека Кумира, т.е. это наш выбор. Ждать от другого человека - того же самого - обманывать себя. Все мы разные. Чтобы не разочароваться, может просто не надо очаровываться. Любят не за что-то и не ожидая, что-то взамен. Вы можете разлюбить своего ребенка, потому что он не отвечает Вашим ожиданиям? Я думаю, нет. Вспомним про блудного сына. Значит тезис о том, что я тебя люблю, но ты должен... - не прокатывает в этой жизни ни у кого.

Ирина /клепацкая

Это точно.У меня был такой человек, которого я отталкнула , он меня очень сильно любил и с ним я была бы самой счастливой, жаль что я это смогла понять только через очень много лет. Каждый человек рано или поздно отвечает за свои поступки и жизнь все раставляет по своим местам. Он получил прекрасную любящую жену и двох деток, я мужа алкаголика и у меня не деток. За все в этой жизни должны мы быть квиты, за счастье с добром и за подласть с изменой. Вот как то так.

Стелла ****

Антуан де Сент-Экзюпери “Маленький принц”
счастье

- Я была глупая, - сказала она наконец. - Прости меня. И постарайся быть счастливым.
И ни слова упрека. Маленький принц был очень удивлен. Он застыл, смущенный и растерянный, со стеклянным колпаком в руках. Откуда эта тихая нежность?
- Да, да, я люблю тебя, - услышал он. - Моя вина, что ты этого не знал. Да это и не важно. Но ты был такой же глупый, как и я. Постарайся быть счастливым..

PS :Жаль, что уже без меня...

",
",,",,",,",,"

Любовь подразумевает взаимность.не в пьедестале дело.это ваши выдумки.любимый всегда самый лучший.живёшь им, его проблемами, о себе забываешь.но в душе всегда ждёшь счастья.можно так жить, если человек хорошо к вам относится в благодарность за любовь.но реакцией на равнодушие унижение, ссоры будет уход.ведь иллюзиямм и терпением сыт не будешь.и своя жизнь не вечна.о себе не нужно забывать.ведь вампир никогда о вас не подумает.

Ольга Баранова

Слишком много самомнения вместо того чтобы понять чувство живущего рядом на первом плане только собственное я . я поставил. я отдавал . причем вам абсолютно не интересно а это нужно вашему предмету обожания? А может нужны были равноправные отношения. нередко мужчины делают дорогие подарки.подчеркивая то что я могу. им совершенно безразлично нужно ли это ей

Любовь Пешкова

Полностью согласна с вашими словами, Дима, слишком равнодушные сейчас девчата и ребята, хотя это не ко всем относится...... Значит она была не вашей половинкой, то есть, судьбой, отсюда и такое не соответствие вашему идеалу.....Печаль не должна жить в вашем сердце, что ушло, пусть уходит без боли и сожаления, но не всегда получается так, как и должно......

Надежда Сычева

если он вас покинул значит больше не любит,тогда пусть идет,ведь когда любишь думаешь не о себе а о нем,думаешь как ему будет лучше,а тебе только остается радоваться за него,немного поплакать о себе и идти дальше и быть благодарной ему за те минуты счастья что дала тебе любовь к нему,какое это счастье любить, даже если это безответно

Ок
Оксана

Разделяют это мнение. Может! И обязательно должен покинуть. Рано или поздно человек устанет нести этот груз, не получая ничего взамен, не подпитывая свои эмоции, он падает под этим бременем и вот тогда наступает эмоциональное бездушие, которое начнет наполняться другим светом и миром, в котором не будет места нелюбившему "идолу"...

Наталья Борисовна Небукина

Небо называют — голубым,
Солнце называют — золотым,

Время называют — невозвратным,
Море называют — необъятным,

Называют женщину — любимой,
Называют смерть — неотвратимой,

Называют истины — святыми,
Называют страсти — роковыми

Как же мне любовь мою назвать,
Чтобы ничего не повторять
https://www.inpearls.ru/

Алена Прекрасная

Нельзя отдавать душу и сердце своё до конца, потом тот, которого ты любила всем сердцем, плюнет тебе в душу и в твоё любящее сердце. Это самое тяжёлое, это пережить. Но со временем ты поймёшь, что это ошибка. Нельзя так имкренне любить и отдаваться. Жить ради говна. Легче брать. И приятнее и надёжнее и без боли.

Владимир Кравченко

В точку! Так что не доводите дело до пьедестала в следующий раз и будет вам счастье)))) Сдуваешь пылинки, носишь на руках - им это быстро надоедает, а ведешь себя по хамски на грани фола - начинают бороться за тебя, боясь тебя потерять. Вопрос в том, как найти эту золотую серединку.(из личного опыта))))))))

ДА
Дмитрий Александрович

Прям точно!

Олеся Закутайло

Ошибка воздвигать людей на пьедестал и ждать еще чтобы вам руку подали, низко мыслите. Выше все верно . Жизнь продолжается и это великое слово жизнь заключается в том что вы не существуете, а строите новые отношения , живете. У нас много ошибок у всех,но мы их исправляем ,когда сами очень захотим.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А сможет ли этот человек, который привык жить так, как Вы описали, жить по-другому? Зачастую ведь никто и не просит возводить на пьедестал, это личное желание... Так зачем упрекать своей любовью другого человека...? Он тоже любит, поверьте, просто не так жертвенно, просто потому что он сильнее...

( * ; *)Татьяна Наумова

отчасти ты прав, Дима... такое происходит часто. И чаще это происходит с мужчинами, любимые женщины которых застряли в своем развитии и ожидают (сосредоточены)только материальных благ...
женщины реже уходят в подобной ситуации... по той простой причине. что мужчина сразу погибнет без нее...

ДА
Дмитрий Александрович

С чего такой вывод, что мужчины погибнуть могут? Это не конец света, жизнь всегда прекрасна, если этого хочешь и добиваешься!

( * ; *)Татьяна Наумова

ДИМА , просто знание и опыт дают мне право говорить конкретно .
Да жизнь прекрасна во всех своих проявлениях. И никогда не стоит на месте.
И , многие добиваются чего хотят. Но не всем дается справляться с жизненными трудностями. особенно людям среднего возраста или прожившим длительную жизнь .

ДА
Дмитрий Александрович

Может вы и правы! Но только частично.