Кот Ученый-Чтец

Кто в детстве рос и взрослел самостоятельно и не слушал своих родителей, и получал за это ремнем по попе и другим местам, и какой эффект и ощущения от этого вы получили став взрослыми людьми?

Ответы
Валентина Рязанова

В детстве я покорно исполняла всё ,что приказывали родители. Не слушаться даже в голову не приходило, а если я задерживалась на речке или у подруг, мама тут же заставляла в наказание делать самую грязную тяжёлую работу , хотя я её и должна была делать, но в другое время. Теперь ощущуние то, что у меня не было детства. Это стало уроком в воспитании моих детей и внуков. Поняла, детей надо ЛЮБИТЬ. 🌹

Кот Ученый-Чтец

Ну конечно, детей нужно любить, и по возможности объяснять что такое хорошо, а что такое плохо..И тяжелый грязный труд не каким образом не может исправить какой либо мелкий проступок.

Валентина Рязанова

У меня уже выросли и дети и внуки, я столько им любви дала. Слава богу, выросли нормальными, творческими. Мы дружим.

Кот Ученый-Чтец

Я рад за вас что вы все восприняли и поняли в своей жизни правильно не кому не причинив не какого телесного вреда😇 🌹

Валентина Рязанова

Родителям я до последних их дней помогала, отец умер , маму забрала к себе, достойно похоронила. Я очень любила родителей .

Кот Ученый-Чтец

Вы молодец. 🤗 👍

Wladus

Тогда Обидно Было, но с годами пришло Осознание, что Я - Рождаюсь на белый СВЕТ, в принципе не знаю что такое Хорошо и что такое Плохо... - Просто Живу и Просто Что-то Делаю... И ТОЛЬКО (!!!) через Эмоциональное Восприятие Родителей я начинаю Свои Действия Воспринимать как Правильные или НЕТ!!!.....
И сейчас Понимаю - Как ОНИ Были Правы....
(хотя кто-то может не согласиться...)😁

Кот Ученый-Чтец

Ну у кого как, тут же все от судьбы зависит..Кому то даже родители изверги попадались и таких не мало случаев из жизни..☺️

Wladus

… Любили и от Искреннего Желания ХОРОШЕГО для Тебя!!!!……..

Кот Ученый-Чтец

Спасибо Взаимно и тебе Так же ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!☺️ 👌 🤝

Wladus

Счастья ВАМ !!!

Кот Ученый-Чтец

И ВАМ !!!☺️ 👌 🤝

Wladus

😁

Ка
Катя

Меня лупили и армейским ремнем с бляжкой и скрученное полотенце тоже помню. Боли не помню, а вот страх, что попадёт отчётливо помню, переживания. Мама раздавала подзатыльники и почему-то все мне, строго нас держали. А вот братика никогда не били и не ругали. Не за что наверное было, вечно за мамину юбку держался.

Кот Ученый-Чтец

А эти наказания как то повлияли на вашу взрослую жизнь, или как бы на то кем вы стали по профессии.?

Ка
Катя

Повлияло тем, что бегом выскочила замуж, хотелось уйти из дома. Там родители между собой разбирались, нехорошая атмосфера была.Никогда домой не хотелось, как ушла ровно в 18 лет, так больше и не жила у родителей, да и не звали, хотя знали какой у меня получился брак неудачный.И с этого и покатилось... Ничего. Выкарабкалась сама, все нормалтно сейчас.

Зоя Из Мезозоя

И главное у человека не деньги, а натурально форма, учёность.
Потому ежели человек учёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами... пардон, вверх дыбом.
И тогда когда тому, одному которому, неучёному будет белое,
так уже ему, учёному, которому, будет уже как... ну это... рябое!

Лара Ларина

Я прочитала, что ребенок, который растет в постоянной гиперопеке может вырасти безинциативным и безответственным...методика строго воспитания, также может оказаться палкой о двух концах...один ребенок может прожить с ненавистью к таким методам, тогда как другой с благодарностью...

Кот Ученый-Чтец

Ну да, это так...Каждый воспринимает наказание физическое по своему.

Лара Ларина

Мы своих , дочку с сыном, у них 4 года разница, никогда не наказывали... я могла их разогнать, и помахать на них полотенцам, когда они подростками расшалившись, бабахали дверью так, что казалось, что она сейчас вылетит...у нас всегда всё было хорошо и ровно в отношениях, у них у самих уже взрослые дети...Любим и заботимся друг о друге...Мою маму в детстве наказывали ремнем, она помнила об этом всю жизнь и не простила такого унижения со стороны родителей...Поэтому и нас воспитывала без наказаний, и мы уже соответственно ...

Мурат Джумагажаев

Я был ьаким и если бы наверное то что говорят и хотят родители я бы наверное не состоялся как личность и не имел то что имею .можно смело сказать я сам себя сдедал и получил то что хотел от этой жизни .я доволен собой.но я нетот тип людей самовлюбленных .

Валентина Янак

Я была самостоятельная но меня не когда родители не били . Я была самостоятельная в 10 лет мне оставили племянника 9 месяцев на целый день . А сейчас и в 14 лет не оставляют детей им. В 14 лет они могут красоваться перед мальчиками

Кот Ученый-Чтец

Да, это так.. Сейчас безответственности и расхлябанности больше намного

Валентина Янак

мы в школе за собой мыли класс после уроков , сейчас нет.

Кот Ученый-Чтец

Ну да.. а сейчас уже вроде как и не нужно..Хотя я не сторонник того чтобы в белой рубашке мыть полы и в чистых в стрелку наглаженных брюках ..У меня был случай когда мне в пионеры вступать нужно было, а меня заставили в белой рубашке полы мыть и я ее уханькал, хорошо что рядом со школой жил и рубашку мама быстро сбегала и принесла, и чуть не опоздали на начало торжественного праздника.. Поэтому я как бы против этих мытья полов в школе должна быть закреплена уборщица которая бы это все делала за деньги, Ученики должны учиться теории и практике которая им будет нужна в повседневной жизни взрослой, а этого сейчас не делают в основном какие то бестолковые тесты и фиг знает еще что преподают..

Валентина Янак

Да это не школа должна учить а родители дома там нет белых рубашек

Кот Ученый-Чтец

Школа должна учить родители тоже должны дополнять это обучение , иначе какой смысл ходить в школу и штаны и юбки просиживать и потирать в течении 10-12-15 лет? Я бы к примеру вообще многие предметы сделал как индивидуальными кому это нужно, а не валил бы это все в кучу кому это совсем не нужно.

Ал
Александра

опыт, личный опыт порождает самостоятельность, а повзрослев просто видишь на 5 шагов вперед! и когда говоришь не делайте так это раздражает! Но это их выбор! мы такие научились делать правильный выбор в детстве!

Ал
Александра

спасибо за комплимент!

Светлана Ласица

Я сказала, что никогда не буду своих детей насильно заставлять что-то делать. И не будет физических расправ. Просто быть другом своим детям. И теперь понимаю, что всё делала правильно. У меня прекрасная дочь.

Кот Ученый-Чтец

Молодчина..Повезло Вам и вашей дочери тоже..😇 🤗 🌹

Ли
Лия

Правильно делали 😂. Отец не трогал, на маму не в обиде хотя, зачастую, в углу стояла по несколько часов - упертая была 😂. Счс сыну 10 - рукоприкладство не мой метод воспитания, надеюсь так и дальше будет. .....

Кот Ученый-Чтец

Ну значит все нормально обошлось..и лучше всего без шлепалок и калатушек обходится со своими чадами.

Ли
Лия

Можно поинтересоваться встречно, с чего именно такой вопрос - не задал бы - не задумалась бы)))) Самому сильно доставалось?

Кот Ученый-Чтец

Самому досталось нормально, убить не убили, но как то это было это чересчур.многовато.

Ли
Лия

Как счс к этому относишься, простить смог?

Echis Carinatus

Я росла самостоятельно. Никто никогда из моих родителей и взрослых в детстве никогда ничем не наказывали. Мне прощались все мои шалости. И сейчас, уже взрослой, я утверждаю- ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ

Кот Ученый-Чтец

Все правильно

Натка М_Мак

Почему-то нет обид детских за ремень, хотя самое большее, что мне досталось - шлепок по заднице от мамы. А вот другие детские обиды оставляют след, от которого очень сложно избавиться

Натка М_Мак

Я, наверное, не совсем правильно выразилась. Шлепок запомнился, но нет обиды на это и нет следов на душе. А вот некоторые поступки, слова на всю жизнь след оставили. Видимо, у кого как, конечно. Я своей дочери тоже только один раз по жопе дала и она этого не помнит. Зато помнит как я засушила её цветок на втором этаже, который она просила поливать, пока была в лагере, а я забыла про него

Кот Ученый-Чтец

Значит вас физическое наказание не обижает и практический не оставило следа, а психологическое наказание давит сильнее?

Натка М_Мак

Именно так

Кот Ученый-Чтец

Тогда в семье вы подчиненный человек.и на работе так же любите подчиняться. и не конфликтовать.

Натка М_Мак

Совершенно неправильные выводы, если учесть мою карьеру и 27 лет брака)))

Ал
Александр

Всё было! Чем только не получал от маманьки!!! Что было в руках,то оказывалось в зубах или по хребту. Не обижен ни сколечки. Пока свои не родятся,не поймешь материнскую заботу о тебе.

Кот Ученый-Чтец

Это радует что все обошлось гладко..

Ал
Александр

Скорее обходилось,чем обошлось. Ремень,швабра,шланг,тряпки,ну и многое многое другое...., Всё не перечесть!!!

Лева Правая

я была идеальным ребенком, хорошо училась, много читала. но били меня как сидорову козу- обида и протест. до сих пор! Своих детей мы не бьем. "так" воспитываем- они очень хорошие.

Кот Ученый-Чтец

Молодчина Дивчина!!! Умничка!! Ну вот видите с вас очень хорошенькая Сидорова коза получилась, даже вообще не каких шрамов не видно и это радует...😁 Это может даже как закалка была или своеобразный массаж мягких частей тела одновременно...😁 А за что лупили то тогда если все хорошо со школой было и читать любили?

Лева Правая

"по Фрэду"... думаю, у отчима было...

Юлия Тарасова (Раковская)

Рано умер отец (мне было 6 лет) и совсем никто уже не баловал... Рано стали ответственны. Конечно это закалило...Но всегда скучала за отцовской лаской..и мне её всегда не хватало..

Ир
Ирина

Я получала регулярно, но это не означает, что не слушал) порой это были конфликты интересов) папа мальчика ростил, а мама девочку) так и двоилась иногда косяча😂😂😂

Вера Кобзарь

Меня часто наказывали ,и я дала себе слово ,что своих детей бить не буду .Выросли прекрасными людьми получили оба вы шее образования ,и отношение у нас прекрасные

Ал
Александр

Речь идёт не о обиде. Я всё понимаю,потому.что сам поздний ребёнок и один у матери.

Вера Кобзарь

А Вы один живете? Может просто не хватает общения?

Ал
Александр

У меня дочь взрослая,девушка любимая. Кореша. Общения хватает. Он не стремится к нашему общению.

Вера Кобзарь

Понятно к сожалению и такое бывает.

Ал
Александр

К сожалению..............

Na Jur

все равно после ремня поступала по своему.... жалею... может бы жизнь удалась, если бы при каждом ударе ремнем мозги прибавлялись в голове....вообще цены бы не было...

Кот Ученый-Чтец

Ну понятно.. Да я как то не сторонник этих ремней так что не знаю даже...

Na Jur

нас же не избивали до смерти, а один или два шлепка... массаж......😀

Кот Ученый-Чтец

У меня по одному не выходило шлепку, у меня их было много и разными предметами быта😁

Na Jur

это садизм.....😀

Кот Ученый-Чтец

Ну да... а что поделать..раз так выпало, значит по другому и быть не могло

Николай Костров

О, Это ко мне. Эффект,пример моего Отца, Не Твоё - Не Бери ...В Жизни Пригодилось...Он Сидел, И не хотел что б у меня был такой ж путь... А вырос , практически во дворе ...

Кот Ученый-Чтец

Очень хорошо, что есть кому подсказать , а не только наказать и направить на более лучший путь в жизни.☺️ 👌 👍

Николай Костров

Да, Яблагодарен своему Отцу...

Алексей С

меня бил пахан за курение)))))бил нещадно))))и все говорили,не вырастешь)))щас мне 41,рост 183 и нормально с головой все)))но курить не перестал,нравится

Алексей С

ну не знаю земляки громко сказано наверное,мы все с планеты Земля земляки)))я с Карагандинской обл. г.Темиртау,а ты???

Кот Ученый-Чтец

Алматинская обл. г Талды-Курган

Алексей С

ооо,южнее,я в том году чуть в Текели не поехал работать

Кот Ученый-Чтец

Текели это моя родина, я родился там 34 км от Талдыка.☺️

Алексей С

звали за садом ухаживать,не поехал и правильно,там одного обманули))я с Талдыка девушку знаю,но мы давно уже не общаемся,красавица.Но я бы просто сьездил к вам ,у нас степи,мне ваша природа нравится