Ча
Чака

Пахать как Папа Карло это как?... Насколько я помню, Папа Карло был шарманщиком и стоял с протянутой рукой.

Ответы · страница 5
Рифат Якупов

А другой крутил шаманов. Итог, обе руки заняты:одна крутит, другая вытянуть.

Владислав Кочергин

Чака, "пахать" это метафора. Пахать... чего только не можно, даже лёжа на боку.

Аленка Колосова

Это Путин так сказал.Вот с протянутой рукой и стоим.А он раб на галерах был.

Ча
Чака

он раб, разведчиком был... под галеры подныривал)

Ча
Чака

и со стерхами и со стервами тоже)

Нина Кононыхина

сравнение не уместно мне кажется он не пахал а как мог выживал в этой жизни

Ирина Кузьмина

Это устойчивое выражение. Обозначает "работать без остановки и усталости"

Arkadii Gurevich

главное его отличие от других что детей от творил не так как все а руками

Игорь Демченко

Он был ещё и резчиком по дереву,и кстати он шарманил с утра до вечера.😁

Вера Гладилина

С чего пошло это выражение меня всегда удивляло, возможно кто-то знает?

*********

пахать не значит что надо работать . пахать это значит детей строгать .

Никифоров Валерий

А я думал он столяр был . Стоял у истоков итальянского мебелестроения.

Ме
Мечтатель...

Это значит работать без задора, без лгонька, лениться... Вот и все...😊

Ludmila Averchenko

Может быть хорошим музыкантом и дарить людям прекрасную музыку)))😄

S V

У Карло был же папа, и мы не знаем чем он занимался,но,кто-то же знал!)))

Михаил Андриянов

Он не стоял с протянутой рукой, он музыкой радость доставлял народу!

Ча
Чака

альтруист что ли?))

ДА
Джива Атма

вобщето он мебель делал а по выходным шел на площадь и веселил народ

ஐஐ Владимир ஐஐ

Нет. Папа Карло буратино из полена сделал. Наверно он плотником был.

Александр Хоружин

а еще он резал из полена сувениры....что очень не просто и трудоемко.

Kitton

Да вот и я сомневаюсь ,что этот старый пердун что нибудь да делал ...

Vитя@Zь

Он стоял без выходных,премиальных с ненормированным рабочим днём.

Владимир Н

От был столяром, работал с деревом и смастерил Буратино из полена.