Николай

Почему в русских сказках токо Баба Яга может предложить добру молодцу в баньке попариться и спать уложит?

Ответы
Алекс Венцель

А других развлечений тогда и не было...Всё было через баньку и через постель. Вот такая старинная частушка:-Мы с милёнком в бане спали , шубой накрывалися. Я молчу и он молчит только шуба шебаршит...)))))))

Оксана Чупецкая

Василиса Премудрая этого не предложит. Зато она красавица.У Бабы Яги нет на себя времени, даже на ступе летая многое не успевает.

Леонид Шестаков

это раритетные отзвуки её языческого предназначения... дохристианского периода...

Анатолий Тимофеев

Уж больно хочет Баба Яга молоденького, а то всё лешие, ну и всякая там нечисть.😀

Михаил Гехт

так скучно ей посредь леса в избушке. А остальным и так есть, чем заняться

Ми
Мир))

Состоятельная она дама.избушка.банька.да курица большая

Елена

потому что ей его надо завлечь и очаровать

Ка
Катя

С молодухой про миссию свою забудет

Aлександр Кузьмин

там чутка недоговорка - С КЕМ ?🤪

Лариса

Потому,что баба Яга нерусская.

Сн
Сняжинка

она уже всё прошла и крым и рым

Ка
Катя

Она хочет его съесть чистым

Елена Викторовна

Чистого жрать приятнее))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что ей - 45.

Ро
Роксана

а кто еще должен?

Anahit (Анаит) Grigoryan

Но не леший же?