Николай

почему я живу в Забайкалье а налоги плачу в Тульскую ИФНС...

Ответы
Нурия Шагабиева

Напомним: недавно ФНС опубликовала образец заполнения платежного поручения на уплату ЕНП. Из него следует, что единый налоговый платеж перечисляется на отдельный казначейский счет Управления Федерального казначейства по Тульской области. Это касается всех компаний и ИП, независимо от места постановки их на учет или места нахождения объектов налогообложения.
Как пояснили в ФНС, такой порядок связан с тем, что с этого года все налоги для упрощения перечисляются на единый счет Федерального казначейства (вместо 84 счетов в каждом субъекте РФ). Федеральным казначейством принято технологическое решение об обработке платежей Управлением казначейства по Тульской области.
Это никак не влияет на учет платежей в налоговом органе. Если налогоплательщик указал свой ИНН, то денежные средства будут отражены на его едином налоговом счете и далее перераспределены по налогам и бюджетам, соответствующим месту его регистрации или ведения деятельности.

Нурия Шагабиева

Так кто заставляет их брать ?

Николай

так они устроены..кредит на образование на ремонт на трактор на машину на новую машину..

Нурия Шагабиева

Весь мир так живет. Вы же завидуете тем ,кто живет в Америке и Европе. Так там так же люди живут в кредит и учатся в кредит. И у них нет от слова совсем бесплатной медицины. Даже скорая не приедет бесплатно.

Николай

а у нас есть..я не завидую.

Нурия Шагабиева

Я вижу с кем вы общаетесь.

Alisa Warshavsky

Привет, милый Ник!... Да вы вообще ничего не должны платить! Это ваша власть обязана вам платить со своих доходов от продаж полезных ископаемых!!!

Николай

Привет Алиса...С добрым ...

Кот И К

все туда платим..главная налоговая там ..электричество в Питере..налоги в Туле..ЕРИЦ в Москве..за газ тоже в Питер деньги уходят..

Вл
Владимир

все централизовано.. живу в Томской области..а квитанци прихдят из красноярска.. правды о налогах не добиться..

Николай

дурдом..

Ир

Потому что согласно налогового кодекса, уплата налогов производится по месту регистрации работодателя..

Николай

вся рф платит в туле..

Александр Добрый

Возможно, фирма, в которой вы работаете, зарегистрирована в Тульской области

Николай

нет ип ..

Александр Добрый

Идите за консультацией в налоговую. Тут вам не ответят.

Да Я

Так все туда платят, там организована программа единого налогового платежа

Николай

а может проще в швейцарию...

Герой-Любо V Ник Z

там налог больше)))

Николай

😉

Герой-Любо V Ник Z

в швейцарии)))

Герой-Любо V Ник Z

было бы лучше получать пенсию в швейцарии, а налог платить в Туле)))

Николай

да сегодня получил...

Характер- Не Подарок

Это интересует не только Вас. Такие выкрутасы с платежами, это что-то!

Николай

Раньше в Кемерово где жена губера родня президента..

Характер- Не Подарок

Какие-то очередные финансовые махинации.

Николай

они вероятно эти деньги считают своими личными..

Характер- Не Подарок

Хз, чего они считают))))

Екатерина. Спб

😄 как так? Может туляки ваши работодатели и их головное отд.в Туле?

Анатолий Паулкин

На пенсию когда пойдешь,Тула тебе ружье бесплатно за это даст

Николай

Вы знаете кто такие евреи по происхождению..

Анатолий Паулкин

Евреям не до нас..У них свои войны

Николай

У арабов и евреев общий предок ветви которого разошлись 3.5-4000 лет назад а печатный станок принадлежит евреям америки и из за них все войны..

Анатолий Паулкин

Никто точно не знает,кто эти 12 правителей мира.

Николай

смотреть надо факты..

Татьяна Я За Россию

Это надо надо у Вас спросить почему Вы живёте в Забайкалье

Николай

приехали деды в 33 году поднимать рудник...

Татьяна Я За Россию

А налоги приходят с реквизитами Тулы?

Николай

да...

Татьяна Я За Россию

Потому что РКЦ находится в Туле. И все налоги оседают в РКЦ, а потом распределяются по регионам.

Кр
Красавчик

Такие законы. Вы платите, а кремль решает кому они нужней.

Сергей Владимирович

Это не налоги, правильное название - дань. А мы подданные

Сергей Владимирович

Власть не от закона. Она от силы. Физической, военной или убеждения

Николай

а советы...

Сергей Владимирович

А когда советы властью обладали? Никогда. А утверждения что обладали - манипулятивная ложь.

Николай

а почему..

Сергей Владимирович

Власть сладка и выгодна. Поэтому

Qqqq Qqqqq

укрупнение налоговой произошло и сокращение штатов

Алексей Тарасов

Да кто его знает, кругом ннепонятные махинации

Алексей Прибылов

https://www.nalog.gov.ru/rn75/news/activities_fts/13010057/ там проверь.

Константин Саратовцев

Так все так. Туда, где бандиты-хозяева жизни.

Ксения Новикова

На Госуслугах налог такой как я понимаю?

Le
Lena

Неверно выбрали счёт получателя))

☀️ Леди Солнце ☀️

По месту прописки платите налоги