Елена Малова

"Маленький человек смотрит в большую жизнь,
Ручку его держи крепче..." Красивые стихи.Но получается ручку отдельно от человечка держать?

Ответы · страница 3
Jelena Mjagkova

а ты попробуй

Елена Малова

Мне это не надо, потому что я не хирург, не патологоанатом и даже не маньяк. Я буду держать ЗА РУЧКУ, как учат в русском языке

Константин Дементьев

Что за стихи?

Елена Малова

Это песня. "Маленький человек"

Роман 555

Это образно

Елена Малова

Понятно, но без предлога ЗА весь смысл поменялся. Ну, может быть я и не права

Наташа Фёдорова

Не читала...

Елена Малова

Точнее не слушали,т.к. это текст из песни "Маленький человек". Просто перед фразой не хватает предлога "за".

Ирина

почему же..

Елена Малова

хорошо. скажу - "ничего нет" . правильно?

Ирина

😄 а поймай ветер руками...)) и увидишь... то "ЧТО ТО"...

Елена Малова

а если молнию поймать?)))))))))

Ирина

это не приятно...)))) бр...

Елена Малова

Вспомнила историю. Одного мужчину каждые 7 лет преследовала молния. В конце-концов она его убила и спустя 7 лет снова ударила в его могильную плиту.

Алексей Лохматихин

Только так

Елена Малова

Как так - руку отдельно от человека держать?

Виктор

Гуинплен?

Виктор

ой бай! .....жалмаус кемпир?

Елена Малова

А ну да, точнее будет т.к. Кошмар Апа молоденьких молодцев любит, а эта "добрая женщина" кемпингом занимается. Так что определились, что это Жалмауыз Кемпир.

Надежда Герасимов

отдельно

Елена Малова

Это точно. Без предлога "ЗА" рука отделена от человеческого тела.

Назар Елемесов

не понял

Елена Малова

Может я и не права, но такое ощущение, что в этих строках из песни "Маленький человек"(надо отдать должное, что песня очень трогательная) не хватает предлога ЗА. Мы же людей за руку держим, а никак иначе. Даже дверь... Пример, "за ручку двери" - это одно, а "ручку двери" - уже смысл поменялся

Назар Елемесов

А! Теперь вспомнил и понял!

Vasilij Jakushkin

Как это?

Елена Малова

В этой песне скорее всего надо было добавить предлог "за". Людей держат ЗА РУКУ. А в этих строках получается какая-то расчленёнка))) Ну, может быть я не права

Алия Лия

Жестко.

Елена Малова

Ага. Без предлога "за" весь смысл меняется

Сергей Кувайцев

чью

Елена Малова

человеческую))))))))) Как вы думаете, может быть здесь не хватает предлога "за"?

Сергей Кувайцев

тут без пузыря не разберёсси

Папин Друг

?????

Елена Малова

Как вы думаете может не хватает предлога "за" перед строчкой "Ручку его держи крепче"?

Папин Друг

Вы пожалуйста перед тем, как отправлять прочтите, что вы написали, чтобы исключить возможность неоднозначного толкования...

Елена Малова

угу. Так и сделаю. Дело в том,что когда задаёшь вопрос количество знаков ограничено и мне не удалось раскрыть мой замысел. Но надо учесть,что многие поняли, что я хотела сказать и с таким куцым текстом вопроса

Папин Друг

Ну это видимо те, кто с вами на одной волне, в первую очередь наверное дамы...

Елена Малова

🙂 И дамы и месье.... А ведь вы правы Мы понимаем тех, с кем на одной волне, В едином ритме, на одних высотах. Ни по своей и ни по чьей вине Не слыша тех, кто на других частотах.

Margarita "venera"

...

Елена Малова

Объясню. Мне кажется, что правильнее надо было написать в тексте этой песни "Маленький человек" строки ЗА ручку, т.к. она не отдельно от тела.

Юлия Никулина

😄

Елена Малова

Вы, прямо со мной на одной волне. Приятно, что вы поняли о чём я спрашивала. Некоторые не понимают

Юлия Никулина

жщ8ьжо

Юлия Никулина

с предпраздничным деньком!!!!! 👍

Елена Малова

Ах, да.... Точно! Праздник же!!!! И вас с праздниками!!!!!

Юлия Никулина

🙂

Евгений Хатковский

?

Елена Малова

Как мне показалось ошибка в фразе,т.к. понятнее было написать ЗА РУЧКУ его держи. А так получается, что ручка отдельно от тела. Но может быть ошибаюсь

Олег Тарасенко

.

Елена Малова

Как вы думаете,может не хватает предлога "за"? Потому как если рука неотделима от человека, то мы держим за руку.

Даниэль Тепляков

?

Елена Малова

Из-за ограничения символов для написания, у меня не поместилось объяснить, что именно хотела спросить. А спросить хотела, как вы думаете, может не хватает предлога "за"? Тогда бы фраза звучала как "За ручку его держи крепче", ведь рука не отдельно находится от человека. Ну, может быть я и не права...