Дильшод'$

А чем отличаются друг от друга слова Авторитет, Репутация и Уважение.

Ответы
Га
Галина

Авторитет - это уважение других. Репутация, это личное положение человека, он её добивается....а авторитет, он складывается уже от уважения других людей, то есть как бы внешне, независимо от самого человека!

Дильшод'$

Ок

Зе
Зефирка

Авторитет - это личность, мнение которой ценят, принимают окружающие его люди, это пример для его окружающих. Репутация - это оценка поступков и образа жизни, уважение - это похвала,

Seduce Mi Mente ;)

Авторитет - жаргон + репутация и уважение в одном слове.
Репутация - твои дела, твои действия.
Уважение - это то что ты делаешь и как действуешь.
Отличие между ними это формат.

Дильшод'$

Ок. Понял,

Зинаида Бадяева

Эти три слова по смыслу очень связаны друг с другом,одно вытекает из другого и поддерживает каждого ! Так ?

Дильшод'$

Наверное. Я же не знаю так как я же не русский.

Зинаида Бадяева

Русский язык очень сложный - Вы его изучаете ?

Дильшод'$

Я окончил русскоязычный школу. Просто не которые термины мне не понятно.

Зинаида Бадяева

Мы сами изучая с рождения свой язык иногда в нем теряемся.В вашем случае это не удивительно !Эти три термина :Авторитет ,репутация и уважение крайне необходимы руководителю любого звена в работе.

Дильшод'$

Ок. Понял.

Вера Соломенникова

авторитет как то похоже на криминал,а репутация и уважение достоинство заслуженное человеком

Дильшод'$

Ок

Екатерина Князева

Это разные понятия. Можно абсолютно не уважать авторитетного человека с плохой репутацией))

Дильшод'$

Это как я да? У меня же плохая репутация.

Екатерина Князева

То есть авторитет и уважение налицо?)

Дильшод'$

Ок 😂😂

Екатерина Князева

Ну тогда вопрос сам собой отпал за ненадобностью

Дильшод'$

Ок

Валерик

Штобэ заслужить уважение надо заиметь хорошую репутацию. Со временем станеш авторитетом

Се
Сергей

Авторитет - в преступном мире, репутация - у политиков, а уважение только силы.

Дильшод'$

Ок.

Сara

авторитет и уважение близки, а репутация бывает разной и плохой тоже🙂

Дильшод'$

Ок.

Марина

Они имеют совершенно разные смыслы🤔

Дильшод'$

Пример?

Ay
Aygab

Смыслом восприятия

Masha Kazakova

Гугл вам в помощь

Дильшод'$

Ок

Eлена Елена

О, это сложно🤔

Виктор Федин

буквами

Марго Беккер

😱

Дильшод'$

Что?