Татьяна Владимирская

А вот зависть - это осознание своей ущербности и неполноценности или чота другое и я не так это понимаю?

Ответы · страница 3
Алекс Сашка Чëрный Zмей

Кто их разберёт.

Татьяна Владимирская

ну я вот завидую, например)

Татьяна Владимирская

это заставляет меня двигаться в сторону совершенствования))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

А больше ничто не стимулирует?!

Татьяна Владимирская

чойта. это один из стммулов, довольно мощный))

Татьяна Владимирская

у всех свое понятие лучше)

Alex Sher

просто - эмоция

Alex Sher

Тошан - дочкин, Федор - свахин а мой - Стёпа
🖼
Ушастая прелесть

Alex Sher

Степа - самый дружелюбный, его все знают в районе

Татьяна Владимирская

у него в глазах печаль всего шпицевского народа))

Alex Sher

Это мудрость!
🖼
ждет подружку - Ириску. - та еще сучка!

Татьяна Владимирская

вон похоже, что у песеля фингал под глазом, это не подружка ли?))

Евпатий

Состояние души

Татьяна Владимирская

состояние души - это штука боль мень постоянная. как можно постоянно жить в зависти?

ვასო წილოსანი

+что то другое

ვასო წილოსანი

Зависть бывает белый и чёрный, -смотрия какой человек и какая ситуация

Татьяна Владимирская

мне вот сдается, что она не делится прям так монохромно, во всякой белой есть частицы черной, как по мне

ვასო წილოსანი

Большая разница по христянски, один грех а второй от бога

Татьяна Владимирская

ага. тут еще вопрос, что считать завистью от бога

Юрий

Завидуй молча

Татьяна Владимирская

я без тебя разберусь, что мне делать

Татьяна Владимирская

иди отсюда со своим богом. я атеист

Юрий

Пока, пока мисс "хорошие манеры"

Николай Скороходов

..ущербность ..

Ме
Мелания

Это жадность

Ме
Мелания

Конечно,когда имеющегося мало,а надо ещё и ещё

Татьяна Владимирская

так это простое потребительсгво, к зависти к другому имеющее крайне опосредованное отношение

Ме
Мелания

Но завидуют конкретному чему-то,человеку,например, и даже его начинают ненавидеть,потому что он больше имеет. А завидующий хочет иметь тоже это. И зависть убивает завидующего,он даже чернеет от этого, у меня есть много таких примеров. А всё потому,что себе хочется всё больше и больше,поэтому речь о жадности.

Татьяна Владимирская

хочется не больше и больше, а такого же. И это нормально -сравнивать себя с другими и относиться критически. А вот то, что человек дальше делает - или растет вверх или пытается предмет зависти вниз скинуть, и говорит о его мироустройстве и мироотношении

Ме
Мелания

Согласна с вами в этом

Сергей Евдокимов

Первое!☝️

Татьяна Владимирская

ну и зря)) все познается в сравнении и всегда есть, куда расти))

Сергей Евдокимов

То, что "...в сравнении..." - конечно, так как ЭТА реальность дуальна, то есть ОСНОВАНА на противоположностях. Но вот насчёт "расти"... - не уверен.

Сергей Евдокимов

Хорошо. Объясните пожалуйста, ЧТО ИМЕННО Вы подразумеваете под словом "расти"?

Сергей Евдокимов

😕 В ЧЁМ?!!!... Что это вообще означает? И-и-и..., главное, - ЗАЧЕМ?

Татьяна Владимирская

зачем мне вам это говорить?)) сидите дальше на опе ровно, мне это совершенно пофигу))

На
Ная

Мотивация.

Татьяна Владимирская

у васэто так работает? классно))

На
Ная

Да.

Дедушка Старенький

Так!

Arsen Beisenov

С себя начать. Кто пашет с утра до вечера, тому не до зависти)))

Дедушка Старенький

Или кто уже достиг коммунизма. Личного.)))

Arsen Beisenov

Если дожил - счастье!!!)))

Дедушка Старенький

Доживают до старости. Коммунизма достигают.

Arsen Beisenov

Не все и не всегда)))

Дедушка Старенький

Конечно. Но это справедливо.