Оленка

У нас у всех были в детстве любимые песенки и стишки. Какой Вам запомнился больше всего?))))

Ответы
Ек
Екатерина

Стоял он красивый и рослый на круче у горной реки, Рога, как трёхлетние сосны, а ноги как лозы тонки. Такой не падёт на колени, Со всех окружённый сторон! Стоял с изваяньем оленя, С глазами горящими он. Под кручей туманы клубятся И пропасть лежит, Как в дыму... Он сделал, что мог и ему погибать, или сдаться... Казалось, он должен смириться, Охотник живым заберёт... Но став на мгновение птицей, Он ринулся в пропасть, вперёд! И люди у бездны на грани в молчаньи следили за ним, Пока он не скрылся в тумане, По-прежнему непобедим. И мне захотелось сегодня, Поведать Вам песню о том, Что лучше погибнуть свободным, чем жить, оставаясь рабом!

Маша Ерёмина

Сейчас посмеётесь. С 3 класса школы на 9 Мая на параде мы маршировали и пели какую-нибудь военную песню. Так вот, песни нам каждый год давала завуч. Другим классам доставались разные, а нашему всегда одна: "Три танкиста". Мы уже хохотали, когда завуч каждый год спрашивала: "А угадайте - какую песню я вам дам?" Мы хором орали: "Три танкиста"! Она удивлялась - откуда мы знаем? Поэтому у нас даже все двоечники и хулиганы знали песню назубок! Я думаю, она нам доставалась потому, что была моей любимой песней, и у меня одной из всей школы был любимый дядя - офицер-танкист! Младший брат отца. Он, кстати, школьником жил у нас и меня нянчил.

Андрей Заруба

Когда был Ленин маленький с кудрявой головой. Папашу он зарезал. Сестрёнку зарубил. Мамашу прямо в ванной. Прям ванной утопил. Когда поехал он в деревню. Он подвиг совершил. Бабулечке Анфисе он сиську откусил. Она его поймала по попе надавала. А он не поймал другую оторвал. Сидит он за решеткой и думает о том как дяде часового прибить бы кирпичом. На первый раз промазал. Второй не долетел а в третий раз он в мазал что дядя улетел. И музыка играет и барабаны бьют. И дядю часового на кладбище везут.

Андрей Заруба

Ага. Но понял писать про любовь не мое. Да и пафос у меня не идёт. Это последнее из детского возраста. Были другие но потом бросил. Хотел писакой стать не вышло. Вроде пару рассказов опубликовали в краснодарском сборнике. Буря
Сверху небо снизу море
Между ними пустота
Пустоту я наблюдаю
Над утесом наседаю
Молнии сверкают в море
И закручивают волны
Все пытаются меня
Сбить с камней и утащить
В море в страшный океан
Вот с небес пошел буран
Будто чей то пылесос
Засосать пытался море
Я стою на камне тёмном
И сбежать хочу но нет
Ноги приросли к земле
Слышу я проснись дурак
Я проснулся я в кровати
По до мной пятно желтеет
Вам смешно а мне обидно
Жру дерьмо а вам повидло

Оленка

Спасибо

Андрей Заруба

Приятного аппетита.

Оленка

Спасибо

Андрей Заруба

Пародия на Некрасова. Вчерашний день, часу в шестом,
Зашел я на Сенную;
Там били женщину кнутом,
Крестьянку молодую. Ни звука из ее груди,
Лишь бич свистел, играя…
И Музе я сказал: «Гляди!
Сестра твоя родная!» Как то я сидел в аду. Пиво пил и мясо жрал. Тут увидел я ее. Ту что так любил. Душу жгли ее грехи. Совесть тоже жгла. И сказал я ей терпи душечка моя.

Elchin Tehmezov

Я не умею запоминат стихи и песни. Есть одно стихотворение про маму. Я искренно хотел выучит и получит пятерку именно за этот стих. Я ни когда не пыталься учит стихи, или запомнит теоремы. Не запоминал и ладно. Мне проше было сочинят стихи, чем выучит их. Мне проше было доказать теоремы разными способами, которых даже не было книге, чем запомнит их. Но над тем тихотворением трудился очень долго, и забыл половину. Получил 4-ку за интонацию.

Оленка

Умничка

Elchin Tehmezov

Ага умничка. просрал такой стих

Оленка

Просто видимо перенервничал

Elchin Tehmezov

Нет не нервничал. Просто забыл. Сейчас помню всего одну строку.

Оленка

Бывает

Ал
Александр

паровоз идет по рельсам на пути котенок спит. паровоз остановился и котенку говорит: "ты котенок, ты котенок, очищай машине путь", а котенок отвечает: "сам проедешь как-нибудь". паровоз не удержался, отдавил котенку хвост, а котенок рассердился поцарапал паровоз. паровоз лежит в больнице, ему делают укол, а котенок сидит дома пьет какао с молоком. сидит кошка на окошке,, пришивает сыну хвост, а сама его ругает, чтоб не лез под паровоз

Натка М_Мак

Стишок из детства дочери. До сих пор помню как она мило шепелявила его под ёлкой перед гостями. Даже видео сохранилась на видеокассете
Мы слепили снежный ком,
Ушки сделали потом.
И как раз
Вместо глаз
Угольки нашлись у нас.
Кролик вышел, как живой!
Он с хвостом и с головой!
За усы
Не тяни -
Из соломинок они!
Длинные, блестящие,
Точно настоящие!

Шагарьян Хайретдинов

сынок несколькими просто замаял

Натка М_Мак

Это ещё что. Мой ребёнок ходил и целыми днями орала «Европа плююююс», почему-то ей нравилось

Шагарьян Хайретдинов

мой просыпался, а голосистый, сразу: На недельку, до второго! Да так, чтобы уж никто не смел спать

Натка М_Мак

Ну, у них какие-то свои на этот счёт были причины))

Шагарьян Хайретдинов

да уж маму до двух лет сильно измучил. Не давал подолгу спать

Натка М_Мак

Все дети рано встают

Синий Экран Смерти

Высокой страсти не имея, для звуков жизни не щадить. Не мог он ямба от хорея как мы не бились отличить, бранил Гомера, Феокрита, зато читал Адама Смита, и был глубокий эконом, зато умел судить о том как государство богатеет, чем живёт и почему, не нужно золота ему. Отец его понять не мог и земли отдавал в залог

Сергей Левченко

Если брать совсем далёкое детство, то стих про бычка, который идёт качается, вздыхает на ходу. А вот по поводу песни, даже незнаю, много разных, и про ёлочку, и про снежинку, и крылатые качели, остановлюсь наверно на песне про Буратино.

Сергей Левченко

Не могу прочитать ваш коммент, страница зависала несколько раз, если не ответил, прошу прощения.

Оленка

Все хорошо. Благодарю за ответ. Мне понравился)

Тр
Трофим

В один прекрасный выходной, стоял ужасный летний зной. И заяц доходной пошел к ежу на выпивной! И до того , засранец нализался, что хулиганить стал. Залез на стол , и говорит:- я крупный вор , я уркаган и стопорило ........................ ?

Ал
Александр

цыплёнок жареный цыплёнок пареный пошёл на улицу гулять его поймали арестовали велели паспорт показать паспорта нету гони монету монеты нету иди в тюрьму тюрьма закрыта ховном забита а полицейский без штанов

Оленка

Да ...папа любит напевать...только масленок

Людмила Воткаленко

Дора, дора, помидора, мы в лесу поймали вора, стали думать и гадать, как же вора наказать, мы связали руки, ноги и пустили по дороге, вор шёл, шёл и копеечку нашёл, нам копеечка не нужна, а вору жмуриться нужно.)))

Оленка

О как)

Людмила Воткаленко

знали такую считалочку?

Оленка

Нет

Людмила Воткаленко

а мне она запомнилась почему-то.

Оленка

Хорошая

Андрей R@

Маленький мальчик на хмуpом pассвете Kpысу живую закpыл в туалете. Пеpвым вошел туда папа... Бедняжка! Без ягодиц ему жить будет тяжко... Тогда сума сходили по садистским стишкам, их было тысячи.

Оленка

Это да. Было время)

Андрей R@

👌

Владимир Шур

23 марта Путин объявил, что Россия переходит на рубли в расчетах за поставки природного газа покупателям из недружественных стран. Сейчас это 48 государств, включая США и страны ЕС.

Оленка

Весело

Владимир Шур

весь мир в труху ✋🤣

Оленка

Это да

Вера Сергеевна-V

"Идёт бычок качается ,вздыхает на ходу! Ой ,досточка качается ,сейчас я упаду!" .." Песенка "Капельки ,капельки три ,четыре ,пять !Капельки ,капельки Й Я иду искать !")))

Оленка

Благодарю ⚘

Со
Созерцание

В нулёвке про цыплят.
Это фигня. Я ведь в начальных классах лучшей был.. и когда я пионер на 6 секунд забыл стих перед всей школой, нечто было ))
Там вся школа была.

Оленка

Супер

Со
Созерцание

Подружимся?

Оленка

Каким образом?

Со
Созерцание

Типа на этом сайте))

Татьяна Владимирская

Россия - сфинкс. Ликуя и скорбя, и обливаясь черной кровью, она глядит, глядит, глядит в тебя, и с ненавистью, и с любовью (с)) До того, как читать научилась, знала))

Оленка

Прикольно

Татьяна Владимирская

у Блока вообще эта поэма невероятно показательна, вот гений был, со всех сторон, так точно передать настроение

Оленка

Спасибо

Игорь Дьяков

Ты да я,да мы с тобой.здорово когда на свете есть друзья....дым костра создаёт уют,искры тлеют и гаснут сами,пять ребят о судьбе поют,чуть охрипшим голосами.

Оленка

Отличная песня

Игорь Дьяков

Это две песни.первая совсем детская,а вторую мы пели у костра в пионер лагере.

Оленка

У меня так же было

Любовь Бородина

Идет бычок качается, вздыхает на ходу:"Ах. досточка кончается , сейчас я упаду" Было жаль бычка. И не могла понять, почему он обязательно должен был упасть?.

Оленка

Я тлже)

Дмитрий

еслиб я имел коня это был бы номер,еслиб конь имел меня я б наверно помер или например ,однажды в студеную зимнюю пору лошадка звездою прилипла к забору

Оленка

🤣🤣🤣🤣🤣

Дмитрий

извините за грубость🙂💋🌹

Оленка

Все хорошо

Дмитрий

вы очаровательны🌹🙂💋

Оленка

Спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

Про красоту! Помните ? " ..... так что же есть такое красота и почему её обожествляют люди ? Сосуд она , в котором пустота , или огонь , мерцающий в сосуде ?"

Оленка

Нет. Не помню. Но начало мне нравится

~E
~ Eva Lansca ~

Это как раз финал. Автор Николай Заболоцкий . "Некрасивая девочка" Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде

Оленка

Спасибо. Стих хороший. Для меня красота это то что мы излучаем