Slava Molodcov

Можно ли позволять подросткам лет 15 крушить и разбивать ради веселья старые и ненужные вещи?

–517
Ответы
Николай Серегин

Удивительная и очень вредная "воспитательная" практика, привнесенная с запада с его бездушным отношением к окружающим, превозносящего индивидуализм. Знаете,как моя жена поступала,когда маленький ребенок стукался,проносясь бегом,об стол или стул? В первую очередь надо пожалеть не себя,ударенного,а стул или стол,который он обидел своим ударом! В первую очередь внимание человека должно быть направлено "наружу",на оружающих, а не "вовнутрь" на себя любимого! Учите детей создавать, созидать,а не разрушать, какими бы благими намерениями это не сопровождалось.Если конечно не хотите вырастить махрового эгоиста,который потом с легкостью перешагнет и через вас.....

Бутявка С Напушки

У мальчика Славы ужаснейший насморк.
У мальчика Славы рассерженный вид.
Он насморку живо велит выметаться,
а насморк из носа ему говорит:
– Мне очень уютно в двухкомнатной норке,
тут шторки в оборках и окна на юг.
Сейчас приступаю я к влажной уборке,
и сопли, возможно, ручьём потекут.
Волнуется Слава:
– Мой нос не квартира, не дача, не вилла,
не дом, не сарай. А ну-ка проваливай прочь,
носопыра, и сопли с собою свои забирай!
Но насморк смеётся:
– Напрасно психуешь. Со мной, как с тобою,
всё – в стенку горох.
В другой раз родителей слушаться будешь,
не будешь по лужам
ходить без сапог!

Алина Васильева

пригласите друзей своих детей и дайте им волю разрушать всё в вашей квартире! а на следующий раз пригласите этих же друзей, сделать новую мебель и починить то что разрушили они, и вот такие весельчаки войдут в новый свет взрослыми людьми. что они будут уметь? что научились делать в детстве и юности, такой и будет человек и его отношение к жизни Вы задали вопрос ВЫ ДАУН?

..
.....

Как-то на пляже на день Нептуна трём детям 9 лет раздали по 50 шариков каждому. Один просто любовался ими и не лопал, второй играл ими, подкидывал и если лопал, то случайно, а третий давил все шарики до лопанья руками и через 10 мин остались одни лохмотья. Как думаете, кому аплодировала публика?

..
.....

Как-то на пляже на день Нептуна трём детям 9 лет раздали по 50 шариков каждому. Один просто любовался ими и не лопал, второй играл ими, подкидывал и если лопал, то случайно, а третий давил все шарики до лопанья руками и через 10 мин остались одни лохмотья. Как думаете, кому аплодировала публика?

..
.....

Как-то на пляже на день Нептуна трём детям 9 лет раздали по 50 шариков каждому. Один просто любовался ими и не лопал, второй играл ими, подкидывал и если лопал, то случайно, а третий давил все шарики до лопанья руками и через 10 мин остались одни лохмотья. Как думаете, кому аплодировала публика?

Бутявка С Напушки

Как-то в доме престарелых трём старикам 90 лет раздали по 50 шариков каждому. Один просто любовался ими и не лопал, второй играл ими, подкидывал и если лопал, то случайно, а третий давил все шарики до лопанья руками и через 10 мин остались одни лохмотья. Как думаете, кому аплодировала публика?

Бутявка С Напушки

Как-то в доме престарелых трём старикам 90 лет раздали по 50 шариков каждому. Один просто любовался ими и не лопал, второй играл ими, подкидывал и если лопал, то случайно, а третий давил все шарики до лопанья руками и через 10 мин остались одни лохмотья. Как думаете, кому аплодировала публика?

Марина Скидан

Я знаю, что за границей построили такой дом специальный, где желающие оставляют всякую рухлядь, а подростки это крушат. Стресс снимают! Кстати у Джанни Родари есть такой рассказ детский, где он придумал такое. Но не очень помню подробности..Кажется это было на другой планете у него..

Ринат Фамутдинов

Нет!!! Одноклассники моей дочери пришли и ради хохмы разгромили мою гитару!!! Гитара "Орфей" 1976 года выпуска, Болгария.... Дык я её одноклассникам предъявил (3-ое их было)... Пришли отцы разбираться со мной, ушли с обещанием возместить (возместили)... Нормальные отцы!!!

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

надо учить их давать вторую жизнь старью)) ...дистроером быть легко, а вот научиться придумать что-то, это талант)) ..а, то и люди тоже старыми и ненужными бывают)), ..а в мозгу уже заложено веселье и уничтожение над старьём... 🤔😉

Василий Комышний

нууу... кому-то, ненужные, а кому-то, нужные. Опять же, старые очень часто бывают лучше новых. Если не нашлось желающих на эти вещи, то, крушить их для молодёжи дело полезное, а иначе они начнут крушить новое и нужное))

Ivan Krushinin

Почему полезное?

Василий Комышний

ну, люди имеют огромный недостаток в своей массе и часто покупают совершенно ненужные вещи, когда старые ещё могли бы служить и служить (это называется накопительство). Например, мебель. И вот они выбрасывают вполне сходную ещё мебель с вечера. На утро находятся люди на эту мебель. Но, оказывается ночью какие-то молодые выпившие пьяные долбоёбы её всю разломали. Людям не досталась мебель. Кроме того, где-то, теперь, что бы вместо этой мебели сделать другую вырубаются леса а заводы коптят небо что бы изготовить сталь и пластик на новую мебель. Ну, я вас всех поздравляю, молодцы, справились с делом)

Валентина Пакшина

Сопляки! Не создав своими руками НИЧЕГО, рушат результаты труда других!!! Пусть старые, а, возможно кому-то нужные!Посмотреть бы в глаза родителям этих вандалов: не умеете воспитывать - не рожайте детей!

Остап Бендер

ничего нельзя. Не им подросткам определять какие вещи ненужные. Они тупые еще. А вещи могут быть ценные. Вот когда купят за свои деньги заработанные тогда пусть крушат что хотят

Eлена Елена

Сегодня одну 15-летнюю показали по первому. Решила за деньги всё крушить, теракт совершить. Накрушила, теперь 7 лет ей корячится. Мама рыдает, что дитятко неразумное не знало...

Ли
Лия

надо научить их ценить старые вещи. Вот мы с сыном нашли на чердаке старые самотканые дорожки. Постелили их в доме и так классно смотрится в современной комнате ретро!

Алина Васильева

Включи мозги! а если не смог. то я от вей души желаю тебе вырастить таких детей , и что бы они всю жизнь жили с тобой и ты ими любовался этими криворукими чадами

Алина Васильева

Своим родным детям позволяй, а чужим подзатыльников надавай, а то придут к тебе с твоим же детьми весь дом твой разрушат и слава богу, дураков надо учить!

Сергей Соломонов

ломать не строить,а разрушение всегда пагубно,если это не в планах строительства!а почему бы что то не построить?ради удовольствия?

Эвелина

Один все шарики,запускает,другой про щекотку рассказывает ,а третий мебель крушит ,кошмар какой то ,сколько ж лет висит этот вопрос ?