Любовь Латышова

Одиночество - сволочь или приятная сторона жизни?

Ответы
Александр Шахматов

Точнее сказал некий президент о диктаторе Гаити: "Это сукин сын, но это наш, сукин сын"..)) Предлагаю инвариант - "Одиночество - сволочь, но это приятная сволочь"..)) Если хотите, по-японски: "Павлонии лист упал. Посети меня, В одиночестве моём"..)) Или: "Конь мой белый.. Весь я в снеге.."... Или: "Жаркий огонь догорает в камине. Тень моя, тень на холодной стене. Жизнь моя связана с Вами отныне, Дождик осенний поплачь обо мне.. Дождик, осенний.. Поплачь,.. обо мне.."..)))

Любовь Латышова

Ответ, конечно, супер... Как теперь мне избавиться от комплекса неполноценности? 😉

Александр Шахматов

Попробуйте поговорить с собой в одиночестве, когда "павлонии лист упал"..) Попробуйте полюбить себя, "когда всё пусто, всё сгорело и только Воля говорит Иди!".. Попробуйте уважать Себя, чтобы не было в Вашей судьбе..))

Енот Потаскун

Добровольное, осознанное одиночество,- это следующая ступень в духовном развитии. Если человеку одному не скучно, если нравится быть занятым своими мыслями, рассуждениями и не находит ни чего интересного в обществе, компаниях, сборищах,- это первый шаг к спокойствию, душевному равновесию и мудрости...

Енот Потаскун

Я три года один, в четырех стенах. И нет ни какого желания с кем- то общаться, кого- то видеть.... И мне это ужасно нравится!!! Хотя каких- то лет пять назад, я не мог сидеть дома. Меня стены давили... Домой только ночевать приходил.

Елена Елена

Вы имеете ввиду полное одиночество или периодическое? Если ни от кого ни в чём не зависеть, то одиночество не так и страшно, а даже полезно для познания себя самого.

Любовь Латышова

Периодическое одиночество - это как?

Елена Елена

Это когда человек не всё время один, а день или несколько.

Любовь Латышова

Нельзя быть одиноким только один день. Человек либо одинок, либо нет.

Елена Елена

Одиночество бывает разное. Человек живёт один - это одно. А если вокруг толпа людей - родня, друзья и тд., а он одинок, то это совсем другое. Вы что имеете ввиду?

Акмаль Закирович

Красивая и нежная, робкая, не спешная,
Милый ангел во плоти, ты с ума меня сведи!
Мой покой ты забрала, одним взглядом
Очаровала меня!
Прикоснись к моей груди,

Акмаль Закирович

Чистота в душе -
как колодец бездонный,
который не вычерпать до дна.
Вкусна и прохладна водица.

Ретсюлг Кежд

Как не крути человек существо социальное и жаждет понимания в этой не простой жизни. Так что одиночество для многих не приятная вещь

Amvrosiy Zakharov

одиночество это когда твой труп некому забрать из морга и похоронить, все остальное лишь временное отсутствие людей вокруг.

Любовь Латышова

Здорово сказано!

Эльман

Посмотрите за сегодняшний день передачу Малышовой...Жить здорово 😎!!! Как раз по теме....к стати...очень интересная !!!

Алексей Волкогон

Иногда хочется тишины и спокойствия, а в общем одиночество-это замкнутость, скрытость, приводит к дурным поступкам, ...

Аркадий Южный

Одиночество, это признак непонимания, отсутствия радости, тоска. А вот, уединение может доставлять приятные чувства.

Папин Друг

Одиночество- беда, но быть одному быаает необходимо..., как сказал один человек: "Я один, но это не значит, что я одинок"

Любовь Латышова

Нужно запомнить эту фразу. Я с ней полностью согласна.

Папин Друг

Это из песни...

Павел Алексеев

Когда оно вынужденное, тогда может и сволочь, когда ты можешь себе это позволить - приятное времяпрепровождение

Любовь Латышова

А вынужденное одиночество может из сволочи трансформироваться в комфортное состояние и нормально ли это?

Павел Алексеев

Ну, как говорится - привычка свыше нам дана, замена счастию она...

Любовь Латышова

Кажется, с Вами мы общались на тему Нового года. Ну и как встретили?

Павел Алексеев

Я то? Я скромно, по-семейному...

Валентина Фролова

Никогда одна не жила, Но,когда замужем,кажется что,в каких -то случаях,лучше одна бы жила. А одной тоже тоска,

Любовь Латышова

Если Вы никогда не жили одна,откуда Вы знаете, что одной тоска?

Валентина Фролова

Потому что одна не жила. Возможно ,наоборот свобода и красивая жизнь,

Виктор Поспелов

Однозначно не ответить,. Меня одиночество не угнетает, но порой хочется иметь рядом родного человека.

Ольга Гладкова

трудно дать однозначный ответ,скорее дело в причине одиночества,тогда каждый для себя решает

Леонид Бахтин

с какой стороны глядеть , размышление о жизни ,одиночество помогает ( временное одиночество )

М. И.

одиночества не бывает. всегда мысли в голову лезут. ни как наедине сам с собой не остаться

Папин Друг

Одиночество- это беда, а быть одному бывает необходимо..., как сказал один человек: "Я один

Владимир Гринько

человек сам себя в одиночества загоняет . одинокие люди от них всегда надо ждать пакость

Ирина Поздеева

Если одиночества в меру, это хорошо. Если слищком много - плохо. Как и всего остального 🙂

Вера Таганцева

В разные периоды жизни и времени или первое. или второе.Как смотреть на оба назначения.