To
Toshik38

🖼на чем они летают? На солярке?

–2
Ответы
Андрей Опалев

Это инверсионный след, представляющий собой конденсат водяных паров, при смешении потоков горячего и холодного воздуха. Горячий - из двигателей самолета, по сути просто выхлоп.

To
Toshik38

🖼может быть.

Андрей Опалев

Вообще-то на авиационном бензине, имеющем высокое октановое число. А лет 40-45 назад летали на керосине)))

To
Toshik38

На все небо над Краснодаром в безоблочный день.

Андрей Опалев

Однако...

Андрей Опалев

Может распыляют антиковед?)))

Vитя@Zь

Они летают на воздухе, благодаря подъемной силе, а вот движут ими двигатели, работающие на авиационном керосине...

To
Toshik38

Выхлопа тонкого раньше не было. Был маленький хвост и он расеевался.

Vитя@Zь

Это не показатель, "выхлоп" зависит от влажности воздуха, а это величина не постоянная и зависит от высоты слоя троппопаузы, где и образуется след инверсии..... Иногда "выхлоп" прерывается, а самолёт продолжает лететь в горизонте...

To
Toshik38

Так раньше небыло такого. Всё небо в выхлопах.

Vитя@Zь

Да было, просто сейчас стало коммерческих рейсов и коридоров больше....

To
Toshik38

У людей появились деньги?

Vитя@Zь

Нет они используют вашу солярку...

Or
Orgiatic

Летают они на Пепелацах, в качестве топлива у них пацаковская энергия, которую вырабатывают гравицапы.

Z-Мимокрокодил-V

Авиационный керосин. След инверсии - водяной конденсат, аналогичный облакам. Совершенно безвреден.

To
Toshik38

Раньше не было такого.

Z-Мимокрокодил-V

Было. Я жил в военном городке, у нас всегда такое небо было.

Сергей Владимирович

Почти. На керосине. Вокруг аэродромов и аэропортов реактивный авиации анкология бушует

To
Toshik38

🖼именно над Краснодаром скидывают киросин.

Сергей Владимирович

Никто из летунов не заикался о сбрасывает керосина. По моему какое то заблуждение. Когда аварийный случаи другое дело

To
Toshik38

Ну как то так. Небо обсолютно чистое было весь день, за исключением этого. Красота)))

Александр Голубев

Я под Кольцово аэропорт Екатеринбург как то работал в зоне захода на посадку так почти с каждого самолёта струи, какой то светлой жидкости выливались на больших самолётах с крыльев на маленьких из фюзеляжа. Не воду же они возят.

Сергей Владимирович

Свидетельства очевидцев конечно всё мной услышанное перечёркивают. Буду снова разбираться с вопросом. 🙂🙄

Соболев Валерий

инверсионный след остаётся за любыми самолётами, летящими на большой высоте.

To
Toshik38

🖼жёсткие.

Тёмин Андрей

Ещё немного и солнышка из-за них будет не видно.Куда уходят наши деньги!

С Э М

Инверсионный след. Вода это, как в облаках

С Э М

Условмя для шлейфа - оределенная высота, температура и разрежение воздуха

To
Toshik38

Только есть начало и конец. Над городом есть а взади и спереди нет. Вкл и выкл.)))) интересная фигня. От города тёплый поток воздуха идёт или холодный?

С Э М

Начало, когда самолет входит в зону высокой влажности и температурой конденсации, а конец - это то, что уже рассосалось)) Слои атмосферы разные, снизу теплые, выше холодные. Там, где образуются облака, появляется инверсия от двигателей)

To
Toshik38

Именно над Краснодаром эта зона? Но облакака ребчатые-красиво. Где они раньше были?))))

С Э М

Прям над Краснодаром только))) Везде!
Природа загадочна, порой интересные картинки в небе появляются))

Люблю Linux

да расслабься ты. это Спутник V распыляют.

To
Toshik38

А я не наарягаюсь. Просто так делают облака))))

Люблю Linux

правильно. собирают в облака, гонят их в нужный район, и потом там из них идёт дождь. вот ежели б все привились, тадысь и следов таких не было бы.

Ва
Валерий

химиотрассы.климат меняют.есть протокол

To
Toshik38

А какой смысл сказки Курочки рябы для вас?

Ва
Валерий

яичко снесла

To
Toshik38

Смысл сказки? Баба родила что-ли?

Ва
Валерий

Золотое яйцо – это сокровенная Родовая Мудрость, которую сколько не бей, наскоком не возьмёшь. А нечаянно прикоснувшись, эту целостную систему можно разрушить, разбить на мелкие осколки, и тогда уже не будет целостности. Золотое яичко – это информация, мудрость, которая касалась Души, изучать её надо понемногу, нахрапом не возьмёшь.

To
Toshik38

От куда информация? Проще. Поменяйте яйцо поменять на смартфон. Золотой и простой. Мышку на внучку. Это просто.

Ал
Александр

Это инверсия,а не след выхлопа турбины.

To
Toshik38

🖼а что с ним не так?

Александр Реутов

Это они тебе говид распыляют. 😅😅😅

To
Toshik38

Красота.))))

To
Toshik38

🖼небное белосияние. Это не облака!

Tp
Tpикcтep

Кто летает , самолёты ? ..на керосине

To
Toshik38

🖼

Александр Базаров

Еблоны на солярке ты на пездюлях

To
Toshik38

А ты на хую. Не срывает ветром?

Алекс Венцель

Может на спирте с добавками...))))

To
Toshik38

Может. Много спирта))) 🖼

Михаил Гехт

в основном на керосине

Ша
Шамсуддин

небо хвостом корябают

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

КТО ?? ИНОПЛАНЕТЯНЕ ?/))

To
Toshik38

Нет. Самолёты. С вами все нормально? Кто?))))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет.. они летают на керосине и на смеси из керосина с ..\\забыл слово \\ жижа из ракетного топлива -!!-эти следы инверсионные воздушные вихри и испарения =как результат реактивного следа и турбины !! правда не всегда !! А С МНОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО - !!

To
Toshik38

🖼красиво. И это все от них.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

НУ И НА ФИГА МНЕ ЭТО ГЛЯДЕТЬ??

To
Toshik38

Не гляди. У вас же есть выбор)))

Таша

авиационный керосин..

To
Toshik38

Новый керосин. Норм так))) 🖼

Ziama Fradkin

Авиационный керосин.

Ziama Fradkin

Сказал и телек ,но когда пошёл привиться в поликлинику там очередь 3 сотни человек.А маску я одеваю, но не на улице.

To
Toshik38

Люди будут стоять в очереди за смертью. Ванга говорила. В 95 году думал что это шутка. А не от нас ли все это зависит?

Ziama Fradkin

Пережили и СПИД и Грипп всех штамов и от этого вируса найдут вакцину.А Ванга просто надуманное совпадение.

To
Toshik38

Естественно. Как и печать зверя. Не купить, не продать. Переживём без него?

Ziama Fradkin

Какая там печать не знаю,а информацию можно получить сейчас из другого источника и её как раньше не заглушить.