***чёрная Кошка***

Вопрос покоя не даёт! А чиновники разнокалиберные подоходный налог со своей з/п выплачивают или нет и так же работники гос.структур,которые за счёт наших налогов получают зарплату???

Ответы
Егорыч Цветков

"В 2016 году в России размер подоходного налога для физических лиц составляет:
13% – основная налоговая ставка, применяется для трудовых доходов налоговых резидентов страны от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности на ОСН, сдачи в аренду и продажи имущества, получения дивидендов от участия в деятельности организаций;

9% - для доходов в виде процентов по некоторым облигациям, ранее 9% взимали с доходов в виде дивидендов, сейчас дивиденды облагаются НДФЛ в размере 13%;
30% - доходы физлиц-нерезидентов страны, кроме высококвалифицированных специалистов и беженцев;
15% - для дивидендов от участия в деятельности российских компаний иностранных граждан-нерезидентов;
35% - для выигрышей в конкурсах и играх свыше 4 000 руб., доходов по вкладам в банках.
В своей трудовой деятельности гражданин чаще всего сталкивается со ставкой НДФЛ 13%. Платят этот налог все лица, имеющие доход на территории нашей страны – как граждане, так и неграждане и лица без гражданства. Следует заметить, что не каждый доход человека – предмет обложения НДФЛ. Доходами не являются разного рода пособия, пенсии, компенсации от государства (кроме пособия по временной нетрудоспособности, с ним мы подробнее познакомимся ниже) и работодателя, алименты, научные гранты, международные и российские премии, доходы от получения имущества в наследство.". Т.е. 13%...

Николай Лаптев

Привет!Я так думаю,что выплачивают.Если логически рассудить,то получается,,что все они против того,что бы платить больше 13-ти%,по увеличению прибыли,ну или дохода:)! Если бы не платили,им было бы всё равно!Как тебе такой расклад;)?

Дмитрий Кислин

Вопрос конечно интересный. Если честно, то чиновники платят налог в размере 1,3 от всей зарплаты. а работники гос. структур получают естественно зарплату, но какую это только догатки но не малые деньги.

Сергей Гавриков

НДФЛ, так называемый подоходный налог, за госслужащих оплачивает бюджет, который выплачивает им зарплату, муниципальный, или краевой, или федеральный! То есть, за счёт наших налогов!

Dmitriy Freon

Конечно, конечно выплачивают в полном порядке согласно законодательству, плюс ГОС взносы и пенсионный фонд. А также у них снимается некий процент за благоустройство города.

Михаил Москаленко

если даже не выплачивают налог с дохода, что Мы можем сделать, сейчас не об этом. Вы прекрасны, где живёте, чем занимаетесь, какие интересы, кино, театр, литература.

Токпанов Аян

Все платят налоги. Зарплату чиновники получают из бюджета, который формируется из налоговых и других поступлений.

Олегсандр Гурьянов

конечно платят ,интересно другое, почему зарплата иждевенцев больше чем у тех кто эти деньги зарабатывает?ВО КАК.

Андрей Денисов

ДА,но у них кварт 100прац беспл,и паек еженедельный по колич членов семьи,у них все хорошо я за них спокоин

Игорь Ерин

так они же ее из тех же налогов и получают, берут сколько надо и все . а отчитываться то перед кем?

Street Pirat

не знаю.. но судя по выпускам новостей у них такие взятки что и зарплата то ни к чему...

Владимир

Все кто работают в гос учереждениях То есть официально платят подоходный налог

Дмитрий Фомин

Наверное не платят, зачем им платить они и так заберут

Юрий Артемов

ну конечно, бухгалтерия сразу с зарплаты вычитывает

Евгений Львовский

Я же плачу?а с ваших налогов я зарплату не получаю.

Alexandr Abramov

Безусловно,они получают зп уже за вычетом налогов

Максим Исаев

все чиновники получают зп за счет наших налогов..

Тот Самый ..............

чиновники незнаю а вот гос.служащие да 13 %

Владимир Власкин

НИ ЧЕГО ОНИ НЕ ПЛАТЯТ,СИДЯТ НА НАШИХ ШЕЯХ

Юрий Пьянков

выплачивают, он един для всех структур