Srk Pr

Вопрос тем кто смотрел фильм "Молодой человек". Тоже получилось его просмотреть, но ничего не понимаю, в чем смысл аферы с деньгами на проведение конкурса со старшеклассниками в лагере? Пять миллионов на проведение, и что? Любое проведение конкурса требует затрат. Их кто-то своровал? Если да то как? Не понимаю этого, честно живу. Всю жизнь.

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Себестоимость конкурса мала. Зп фонд вожатого и воспитателя , лагерь за гос счет. Капитальных вложений нет.

Srk Pr

Как тогда украсть? Значит по бумагам пять миллионов, а по факту миллион к примеру. Остальные четыре своровали.

Св
Светлана_Светлана

Да там все просто , главное найти где взять. Например у меня одна знакомая есть с придурью, но с деньгами. Ей сказали чтоб закрыть фирму без проверки налоговой надо оплатить 3 млн взятки. Она денег дала. Оформила как договор оказания услуг. А налоговая так фирму и не закрыла Она решила в суд на фирму подать. И ничего не доказала.

Св
Светлана_Светлана

Подала она в суд на фирму посредника руководитель которой обещал дать взятку налоговой. И не доказала в суде ничего. Тк все было актами оказания услуг закрыто.

Srk Pr

Если кратко, в фильме произошло так: из бюджета были выделены большие деньги на проведение конкурса. Какая-та организация-посредник его провела за гораздо меньшие деньги, а по документам отчитались что провели якобы за все выделенные. Появились лишние деньги в виде разницы и их можно прикарманить. Правильно?

Св
Светлана_Светлана

Я фильм смотрела. Месяца 3 назад. Почему его поставили: потому что сейчас полно госконтрактов на обучение в рамках фз-223, фз-44. Кто то видимо реально деньгу поднял и не посадили. Случаев масса. Например. СкиллБокс. Выиграли госконтракт на обучение людей отбывающих наказание в колониях. Обучения он лайн. Затраты минимальны. Много организаций которые получали президентские гранты. Сейчас думаю из за сво разбазаривать деньги прекратят.