Татьяна

в каких случаях законы шариата разрешают развод?

Ответы
Elchin Tehmezov

Законы ислама очень глупые. Один гласит, что мужчина и женщина равны. Второй гласить, что мужчина может взять несколько жень. Тогда получается и женщина имеет право на несколько мужей. Но увы нет. Женщина может быть только с одним. Какие то однобокие и тупые законы

Elchin Tehmezov

Значить для тебя не важно если твой муж ходит на лево?

Татьяна

если у мужа несколько жен то они обычно все знают

S.
S.k

Во время пророка Мухаммада многие умирали на войне и им было разрешено взять до 4 жен конечно если он может обеспечить, чтоб не было на улице проституции и разврата если испортиться женщина то и община испортиться в каждом в кораническом законе есть смысл учите и не слушайте остальных!

Татьяна

я знаю

Elchin Tehmezov

Это тут не причем.

Soldier

Ислам не любить развод, есть разные случаи который разрешается развод, но и в таких случаях если ту поступаешь мудро и будешь терпеливее ( ну не будешь разводится) то за это у тебя награда будет больше

Татьяна

что вы имеете в виду

Soldier

Любить друг-друга и исправить вместе ошибки друг-друга а не искать их, самое главное в жизни

Татьяна

вы идеалист прямо какой то

Soldier

Я реалист но идеал тоже нужен в жизнь

Татьяна

согласна-надо стремиться

Soldier

😊😉

Татьяна

к идеалу

Андрей Владимирович

А Вам действительно есть дело до этих законов? Или Вы собрались замуж за ортодоксального мусульманина?😳

Татьяна

интересно

Андрей Владимирович

Гугл в помощь...🤓

Татьяна

ок

R.
R.h.

1. Измена 2. Неумелая жена, но муж должен до последнего ее воспитывать. И если все средства изчерпаны

Татьяна

это как же

R.
R.h.

Вам трудно это понять, для этого, надо жить в восточной семье

Людмила Кржисецкая

насколько я знаю, в исламе женщина не может разводиться, только мужчина может выгнать жену из дома

Татьяна

основное

Аs Для К.

там не законов и заповедей.там не знаю как обьяснить.притчи что ли?🤔

Татьяна

можно

Аs Для К.

книга то толстая.разные суры

Татьяна

ок

Анатолий Андреев

он сказал:: " 3ии раза свободная.... причин а найдётся ",🤔😎🙄🙄

Татьяна

а причина

Жанна Макаренко

Мужчина может трижды сказать:развод, развод, развод! И женщина должна уйти.

Татьяна

а причины

Татьяна

женщина тоже может потребовать развод и содержание

Жанна Макаренко

Не знаю вот этого. Например, родить не может.

Татьяна

это конечно причина важная,часто и у нас с такой разводятся мужчины если у него нет детей

Левин Василий

В измене как предательство забивали женщину камнями

Левин Василий

Это точно спасают нацию

Татьяна

надо их спросить

Левин Василий

Я читал про них

Татьяна

ок

Левин Василий

Ок

Николай Песоцкий

Законы шариата не изучал. В Коране до этого не дошел.

Татьяна

ок

Николай Песоцкий

Я в Коране только использовал параллельные тексты с Библией.

Татьяна

ок

Георгий Калинин

Выйди замуж за падишаха, тебе в его гареме объяснят!

Татьяна

ок

Все Под Никами Почти

В Священном Коране есть ответы на все вопросы ))!

Татьяна

Ясно

Татьяна

Ок

Янг Николсон

полное ХЗ но можно звякнуть в чечню и спросить

Татьяна

интересно

Янг Николсон

а смысл вопроса?

Татьяна

вот и смысл

Янг Николсон

лады. попробую узнать

Татьяна

да

Гоша Гоша

Мне неинтересны эти чужеродные законы!

Татьяна

ок

Allisher Valiev

Если жена с чужими еблась и хуй сосала

Татьяна

если муж ее четыре месяца не удовлетворял как женщину -имеет право подать на развод именно женщина

Allisher Valiev

Это ты про себя

Татьяна

нет не про себя а это вычитала недавно в инете про законы шариата и они защищают тоже женщину

Татьяна

вот

Игорь Поздняков

Развода нет, как пришла, так и уходи.

Татьяна

есть

Валерий Янковский

Да мне пофигу твои законы шариата!!!!

Татьяна

ну это вам

Ма
Майра

Мужчина три раза произносит талак

Татьяна

Причины интересуют

Ма
Майра

Нет ..это его решение но дети остаются с ним и если жена вновь не выйдет замуж будет содержать ее

Татьяна

какие уважительные причины могут быть

Ма
Майра

Нежелание жить наверно

Татьяна

ок

Олег Валяев

Незнаю экстримизмом не увликаюсь

Татьяна

ок

Николай Скороходов

..зловонный запах изо рта..

Ол
Ольга

по-моему измена и болезнь

Татьяна

вот

Ол
Ольга

😏

Татьяна

посмотрим что ответят

Ол
Ольга

ага

Татьяна

ок