Любовь

Побеждаем гнев при помощи спокойствия, зло при помощи добра, бедность при помощи щедрости, ложь при помощи истины...Но как победить людскую ЗАВИСТЬ...?

Ответы · страница 6
Александр Боярский

Не завидовать другим.

Александр Боярский

А не вступайте в глупую полемику с ними.

Любовь

нуу при чём здесь полемика.... словами ничего не изменишь..... прятать счастливые глаза?

Александр Боярский

"Чем бы я ни занималась, я делаю это терпеливо, целиустремлённо и с удовольствием". Софи Лорен. Берите с неё пример.

Любовь

всегда так жила..... и бе неё

Елена Зуева

Не обращать внимание.

Любовь

Леночка... это же ближние....

Искандар Хуснутдинов

только победив в себе

Любовь

в себе то да..... а от людской?

Эмиль Галиуллин

всеми тремя первыми

Любовь

о.... если я им скажу..... три первых?!.... то зависть исчезнет?

Любовь

..то есть я ....... спокойно так, с чистой совестью.... щедро отдам всё завистникам????? ..... что за бред

Эмиль Галиуллин

зачем говорить просто надо жить спокойно,с добром и щедростью и истинной и не обращать на завистников, это их проблемы

Любовь

печально, это близкие мне люди...

Эмиль Галиуллин

и близкие завидуют,ТОГДА ЭТО НЕ БЛИЗКИЕ

Любовь

сделала вывод.... когда зависть идёт от просто знакомых....это прогресс.... созидание...это хорошо...а, если близкие?!.... это нужно их отдалить, видимо слишком приблизила, взвалила на себя...... согласны?

Любовь

ну и славненько 🙏💞🙏

Владимир Забродин

При помощи тренера.

Владимир Забродин

Спокойно! Уберите руки! Кому это Вы хотите вмазать?

Владимир Забродин

Не надо! Успокойтесь!Возьмите себя в руки!

Любовь

вот так и живу.....в своих руках...

Владимир Забродин

Я это уже сообразил. но куда же муж делся?

Любовь

давно это было..... не выдержал счастья. бедный

Любовь

...хотелось танцевать!!!! ....но пугали...."буду радоваться...ВЕРНУТ"!!!!

Нарине Арутюнян

Не за виду е не кого

Любовь

я тоже не завидую.... но они мне... да

Нарине Арутюнян

Не обращать вниманию . священного подковы в доме повесть.

Наталья Кононенко

При помощи знания.

Наталья Кононенко

Да нет, она проявляется даже в мелочах, во всех аспектах жизни , просто мы считаем это нормой.

Любовь

мне кажется на мелочи не стоит обращать внимание..... так и главного не увидим

Наталья Кононенко

Вот и сейчас в нас говорит гордыня,

Наталья Кононенко

Смирения побольше, поучаем других , слушаем лесть, гордимся как хорошо готовим,чистотой в доме, умом, карьерой, похвалами, ласками, и создаем себе образ

Любовь

странно.... никогда не страдала этим.... просто привычка, а образ есть у всех, как же иначе?

Вячеслав Иманов

при помощи пох.......

Вячеслав Иманов

проще сказать,не обращайте внимания на завистливых,плюйте на них с высоты собственного презрения.

Любовь

я же одна совсем останусь.... только с Вами.... а это каши не сваришь...

Вячеслав Иманов

.....ты лучше голодай,чем что попало есть.и лучше будь один,чем вместе с кем попало.О.Хайям.

Любовь

вот! так и жизнь прошла....

Александр Новиков

радостью за людей

Любовь

🙏💞🙏

Михаил Куринный

Молча не Завидуй!

Любовь

я люблю жизнь! .... моё счастье некоторым .... в раздумье...

Михаил Куринный

Надоело! Давай другой Вопрос!

Любовь

нет..... конечно.... не хочется время в пустую.... пользу от общения.... опыт.... но, я просто ухожу.... и буду рада встрече

Михаил Куринный

Завтракать пора! Я Приготовлю!☺️

Любовь

нет, мой день ранний.... работать!!!!

Канат Курманов

Белую или Черную?

Любовь

похоже чёрную...... но мне кажется всё едино

Канат Курманов

Есть зависть ,которые не во вред.Например: я, то же хочу такое счастье или я ,не хочу ,что бы он был счастлив. Есть же разница?

Любовь

"хочу такое..." ? ...счастье у каждого своё! ....не может чужое счастье....стать твоим....ЗАВИСТЬ

Обсуждайка

НИ КАК и НИ КОГ ДА

Обсуждайка

а Вы не принимайте людскую зависть и злобу как удар, а принимайте как стимул для себя) это же их ПРОБЛЕМЫ , а не Ваши )

Любовь

тоже верно..... но тогда рушится дружба... говорить уже не о чем..

Обсуждайка

а что поделаешь....нет ничего вечного......

Сергей Лисицын

ни как она вечная

Любовь

зло тоже вечное... однако научились хоть немного ум управлять

Сергей Торопов

она не победима!

Любовь

всё победимо, .... кроме любви и гармонии

Любовь

измеряем тьму.... отсутствием света, измеряем зло.... отсутствием добрых дел, а зависть..... отсутствием......?

Леонид Визняк

это не победимо

Любовь

так не бывает..... нужно понять

Леонид Визняк

бывает потому что зависть это гены

Любовь

мне ответ Игоря Шейх понравился : "Милосердием" ...и он привёл интересный текст.... но я так и не осмыслила..... уверена, Вы поймёте..... прочитайте в комментариях... ..

Василий Гороховатский

при помощи Хука

Василий Гороховатский

нужно.Зависть и жадность - близняшки

Николай Верниковский

она бессмертна

Николай Верниковский

тогда сделай так, чтобы он лопнул

Николай Верниковский

зависть удовлетворит на все 100

Николай Верниковский

а с завистью нельзя иначе. она вредит двум сторонам

Вадим Решетняк

Никак, ну их...

Любовь

что бы что? .... а там тоже люди....

Любовь

нет, .... к людям?... что бы что? зачем? итог?

Любовь

вот! это .... перенасыщение...... как переполненный сосуд...... дырочку нужно проковырять..... пока не разбили....

Вадим Решетняк

Любви и счастья в Ваш дом!!!

Любовь

благодарю. Вас,... и Вам счастья!🙏💞🙏

Mihail Shirokov

социализм....1

Любовь

не помогает...даже усиливает

Игорь Шейх

Милосердием

Любовь

!!! как же это.... сделать...

Игорь Шейх

Я вижу Вы человек верующий в Бога. Теперь почитайте то, что я Вам сейчас напишу. Будьте внимательны и вдумайтесь в мысль изложенную в высказывании. Если хорошо вдуматься , то тут есть ответ на Ваш вопрос.Я читал ответы на Ваш вопрос, и прежде чем дать ответ я думал, а стоит ли мне его Вам давать ?. Теперь читайте.=== Однажды я спросил своего учителя о том, как можно распознать духовного человека.
И мой учитель ответил: “Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера, которая создаётся в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу” ===.

Любовь

...это я создаю атмосферу, вызывающую.... зависть??? то есть быть счастливой?..это состояние....способное вызвать .... раздражение других??? Да?

Игорь Шейх

Жаль, что Вы так и не поняли того, что тут главное. Вы видите только то что хотите видеть. Удачи Вам! Искренне желаю Вам примирения и взаимопонимания с Вашей подругой !