Людмила

Коммунизм - опиум интеллектуалов....А что стоит подумать....может и верно!?

Ответы
Александр Мамедов

У всех мещанствующих есть две большие потребности. Первую уже назвали, это деньги. Вторая, не менее важная, – стремление к власти. Ибо власть дает им возможность получить неограниченное количество денег для покрытия расходов, связанных с удовлетворением своей прихоти.

Со временем, когда мещанствующие насытятся телесными удовольствиями разного рода, они переходят к другим, радующим их душу удовольствиям. И первое это бессмысленное накопление денег. Им все равно, работают эти деньги или нет. Важно иметь их много, бесконечно много, и чем больше их, тем радостнее.

Людмила

Да. это главнаясоциальная болезнь людей.....которая является причиной всех социальных катаклизмов....

Александр Мамедов

правильно

Yura Smirnov

Людмила, немного читайте классиков. Коммунизм - это цель рабочих партий. Они построили социализм и поставили цель построить коммунизм. Но, так как гнилая интеллигенция вытеснила рабочих из партии и руководства - все развалила. Интеллигенты - это гниль на теле общества, которое ни когда и ни чего ни может создать. Но способна заболтать любой вопрос. Главное ни чего не делать для общества. Их цель - пополнение своего кармана, имидж и гнуть пальцы перед другими.

Людмила

думаете у нас руководили страной рабочий и колхозница с молотом и серпом в руках?

Yura Smirnov

После роспуска матросом Железняком 1 Учредительного собрания 18 января 1918 г. Из России начался массовый уход интеллигенции, дворян, инженеров, бизнесменов из страны. Практически полностью ушёл офицерский корпус. Так что на все руководящие посты министерств (кроме МИД), банков, предприятий пришли рабочие. Да же в начале коллективизации страны на помощь крестьянству пришли 25000 рабочих (двадцати пятитысячники) возглавили колхозы и совхозы. И везде был успех, которого в жизни не видала царская Россия, с образованными дворянами и интеллигентами.

Людмила

Читали....знаем....

Людмила

Возглавляли все все равно представители интеллигенции .а не неграмотные рабочие и крестьяне....нарком просвещения Луначарский и т. д.

Yura Smirnov

А сколько всего было министров, губернаторов, земских руководителей, руководителей банков фабрик и заводов, в каждом городе где их было набрать, а если взять, то масса из них была против рабочих, те же бывшие царские бездельники. Так, что Людмила, глубоко вы ошибаетесь. Бывшие сержанты и унтера, ставились на высокие офицерские должности. Люди вообще без образования, толком не умеющие читать. Смогли утереть нос белой гвардии, прогнали интервентов, создали мощную Красную армию и вырастили своих выдающихся военно-начальников. Затем подняли промышленность и сельское хозяйство. Конечно были из бывших, как вы отметили Луначарский, но он не занимал ключевое место в правительстве, руководил образованием. А то что требовало создания крупных экономических и наукоёмких предприятий все это было возложено на рабочий класс. Который успешно вывел страну в передовые державы.

Николай Скороходов

... а . все таки человечество движется к нему . коомунизм . рай на земле .....давно ли за социализм гноили ив тюрьмах . ссылали на каторгу . рсстреливали , вешали .... а сейчас . большая часть Европы живет в социализме...

Людмила

👍

О_
Олег _Хроменко

Коммунизм - это царство Божие , это неотвратимая эпоха , через которую Творец обязательно пропустит избранное и готовое для неё человечество , перед тем как сдать экзамен на уровень космического сознания .

Людмила

Когда к экзамену готовиться?

О_
Олег _Хроменко

Уже сейчас его здают , апокалипсис начался в 1991 г. -это и есть Божий суд , а за 3 дня до новой эпохи будет объявлен приговор или объявлено место пребывания каждого на что он достоин .

Скорпион Иванович

Сначала, для собственного осознания, выясните для себя, что же всё-таки коммунизм научный, нескучный справедливый для всех слоёв общества?

Людмила

Уже не очень интересно и актуально...и безнадежно!

Скорпион Иванович

Не интересно, потому что Вы никогда не интересовались. Поинтересуйтесь -это полезно!

Michael Lvovich Kunin

Хватит-людям лапшу на уши вешать ! Один лысый -обещал Нынешнеепоколение Советских людей -будет жить при коммунизме !

Michael Lvovich Kunin

Доходило и до 6 тысяч !

Бо
Бока

ни Х..себе!!

Michael Lvovich Kunin

Даже И.В Сталин-был возмущен таким - порывом на уничтожение !

Бо
Бока

во бля! что коммуняки творили

Michael Lvovich Kunin

А че -сейчас меньше . Сколько ребят погибло .при Ельцине и Путине . В Чечне , В Грузии .В Осетии .И в Сирии сейчас !Когда войны как таковой и нет !

Vитя@Zь

Коммунизм проиграл из за стремления быть справедливыми, равноправными и равнообеспеченными. Разве это нормально?!

Людмила

Сам коммунизм здесь ни при чем..!проиграли недоумки

Vитя@Zь

Пожалуй я с вами соглашусь....

Виталий Гончар

Ага, в Китае продвигая идеи коммунизма уже Америку обгоняют, а в России все ищут вчерашний день и народ дурят

Людмила

😳😨

Никита Козлов 78Rus

Коммунизм - это ведь не отобрать у богатых и раздать бедным! Это совершенно ДРУГАЯ психология!!!!!

Людмила

👍

Zaza Chakhvadze

ето не опиум, капитализм коммунизмом закончиться.. ))) нас неправильно учили к сожалении

Людмила

🤔

Южный Кот

интеллектуалы-торговцы этой *дурью*-а подсаживают на нее *голодных и рабов*...

Людмила

🤔

Т@
Т@Ня

А что. .идея заманчивая. Только увлеклись ею, пожалуй, не интеллектуалы.

Людмила

😔

Т@
Т@Ня

Ещё не вечер. )))

Виктор Васильевич Емелин

Вы помните главный лозунг коммунизма? "От каждого по способности,каждому по потребности".Трудно создать общество из миллионов людей,где потребителей больше,чем созидателей, все мы разные и по умственному развитию и по воспитанию и образованию.

Т@
Т@Ня

Несомненно. Есть идеи живые, а есть мертвые. Общество не может двигаться вперёд без идей.

Людмила

Вы думаете ,идеи ,лежащие в основе капитализма ....гораздо лучше?

Т@
Т@Ня

Вот про лучше и про хуже я ни слова ни написала . Привычки такой не имею.

Фа
Фаина-Фира

ТОЧНО ОСОБЕННО С УТРИЧКА. КОМУ НИЗОМ КОМУ ВЕРХОМ🤩😂💋

Людмила

🤔

Сергей Остёрский

Коммунизм - это молодость мира, - как сказал известный поэт.

Людмила

Для рифмы чего только не придумают

Сергей Остёрский

Тогда верили, и я в том числе.

Людмила

Веру всегда эксплуатировали,и сейчас тоже ,особенно перед выборами

Сергей Остёрский

Вопрос, во что веру сейчас эксплуатируют.

Алексей О.

Коммунизм - высшая стадия взросления Человечества.

Людмила

Похоже ,что именно так,но тогда ещё лет миллионов так пять ему придется ждать

Алексей О.

Меньше.

Валерий Киселев

Самое сложное - это самоочищение элиты от скверны.

Людмила

И где вы это наблюдали?самоочищение?...самонасыщение ...да!

Валерий Киселев

Я не говорил, что наблюдал. Я не являюсь представителем элиты, к сожалению.

Людмила

А откуда вам это пришло в голову?

Валерий Киселев

Думаю, мне в голову могут прийти мысли без определения источников.

Андрей Берзенин

Это просто сильно упрощённый суррогат буддизма

Людмила

И...?

Андрей Берзенин

Как любой суррогат

Людмила

Это тема вашей диссертации?

Андрей Берзенин

Я кибернетик

Вера Сергеевна

Утопия ,скорее всего ! А думать ? Почему бы и нет

Вера Сергеевна

Ладно мы кухонные политики ..им виднее ,а нам и так поговорить можно Собчак ,к стати ...терпеть не могу . !

Людмила

Ну. да от нас ничего не зависит сейчас...

Вера Сергеевна

Не верите в подсчет голосов ?

Людмила

Я цирк в принципе не люблю

Вера Сергеевна

Я его не люблю и в самом деле за риск внезапных несчастных случаев !

Александр Елтышев

Не интеллектуалов, а романтичных мечтателей.

Людмила

Неважно,но люди то ...хорошие!

Александр Елтышев

Хорошие, но недостаточно компетентные в вопросах общественного устройства и человеческой психологии.

Григорий

коммунизм - братство душ, и смерть эгоизма...)

Людмила

👨‍👩‍👧‍👧