Нерасторопная Женщина

Кто только не предсказывал конец света, даже даты назывались. И человек ждёт, что вот-вот он настанет... А, что, если "конец света" - это не событие, а процесс?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Владимир Вельский

Согласно одной из гипотез Вселенная завершит свое существование в течении 8 секунд причем одновременно во всем своем пространстве - произойдет распад микромира на субатомные частицы. Что касается локальных концов света, то через 2 миллиарда лет Солнце расширится до орбиты Земли, если человечество успеет переселится на другую планету, то еще через 2 миллиарда лет на нашу часть Вселенной наедет Туманность Андромеды🌎

Нерасторопная Женщина

Ок. Не стоим на месте.

Sekach Dev

Да, нет... если увериться в написанное, то как раз событие!
Солнце взойдёт на западе... мёртвые встанут из гробов... прозвучит ерихонская труба и будет Божий суд! (блин)... реки наполнятся кровью и живые будут завидовать мёртвым...
Не могу знать, кто это выдумал и зачем...)

О_
Олег _Хроменко

А это и есть процесс отбора людей перспективных для эволюции сознания на новой эпохе , на новом этапе , на новых принципах . И ДЛИННОЮ ЭТОТ ПРОЦЕСС ВСЕГО ЛИШЬ 40 с небольшим лет , начиная с 1991го . И называется этот процесс АПОКАЛИПСИС , ИЛИ Божий суд .

Vik I Am

Те..) кому он, нужен..его, не ждут!
Потому что, о нём..знают!!)
Остальным) по реХу..!)) Мороз..❄️
Они) и Лунное Затмение..назовут! Концом..
И дружно)) напьються..
..
Но, отдам..должное..) ✨😌💫❄️
Эт. Процесс..)
У которого есть, Апогей..!🔥

Вадя С Хитровки

А кто его знает? Всё может быть... Как сказал один из наших писателей-сатириков ( возможно, М. Задорнов ), если и наступит конец света, то русские этого не заметят, т.к. ко всему привыкшие.

Владимир Чураков

Соображаешь. ))) Я давно говорю, что он в самом разгаре, а люди ни ухом ни рылом. ))) Закончится, кстати, этот процесс аккурат к 2052 году. )))

Нерасторопная Женщина

О, как долго.

Владимир Чураков

Это для современного человека долго. ))) На самом деле очень даже быстро для тех сдвигов, которые можно будет наблюдать в последствии. )))

Нерасторопная Женщина

Ну, поглядим...

Владимир Чураков

Так уже любуюсь. )))

Нерасторопная Женщина

Это ж только начало.

Владимир Чураков

Уже нет. Процесс набрал необходимую крейсерскую скорость. Вышел на заданную траекторию, скажи так. )))

Айдар Гибадуллин

Конечно , стадо надо держать всегда в напряжении , то Эбола, корона, ядерная война, комета, мировой кризис , много всяких чтучек

Elena Lion

Когда чуть ли не каждый день ожидался ,,конец света,, было весело! Приходишь на работу, а там что то новенькое в ,,ожидании,,

N’
N’djaména

Без цели жить нельзя. Как в том анекдоте. - Какая твоя цель? - Ну бросить пить. - Так прекращай. - А как тогда жить без цели))

Фердыщенко.

Так и так, каждый день происходит конец света. Люди гибнут пачками, оптом. И это означает конец света для каждого

Т.
Туань-Лиу .

Зачем ждать конец света, у каждого будет свой конец света, хотите не хотите)

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Только нам вот не сказали что Армагеддон будет таким Идиотским

Нерасторопная Женщина

Хорошо, что не сказали...

Нерасторопная Женщина

Конечно. Зачем изводить себя заранее?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну.. нас вообщем то пугали другим ..

Нерасторопная Женщина

То ли ещё будет.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Мдааа.. причём и ждать наверное долго не придётся

Сергей Галенко

Ага,когда лампочку выключаете дома и начинается процесс))

Николай Дубровский

Да... медленный... на несколько .... секунд ... растянутый... 😉

Александр Гусев

Ага. И этот процесс мы, люди, создали сами и не прекращаем.

Витас Григ

Судя по сегодняшним событиям , конец света не за горами...

Василий Бубновский

Перед концом света обязательно будет конец газа и нефти.

Александр

КТО ЖДЕТ ТОТ ДОЖДЕТСЯ, КТО НЕ ЖДЕТ ТОЖЕ, У КАЖДОГО СВОЙ

Евгений

Об этом долго говорить надо . Одним словом процесс