Алена Сулейманова

Много вопросов на тему почему люди хамят грубят....так в этом же сайте никуда не надо ходить сами задают вопрос их спрашиваешь так тебе ответ:хамство!

Ответы
Алексей Прохожий

Много раз сталкивался с хамством на данном (и не только данном) ресурсе. Считаю, что основная причина хамства - низкий культурный уровень некоторых участников, их невоспитанность и неразвитость. Кроме того, часто в случае, когда для ответа не хватает содержательных аргументов, также в ход идет откровенное хамство. Необходимо, чтобы модераторы тщательные отслеживали и пресекали хамство. Но главное, чтобы все участники проявляли солидарность и дружно давали отпор хамам

Алена Сулейманова

Я согласна

*****

Когда человек делает нам больно, то скорее всего он - глубоко несчастен.
Счастливые оюди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах
Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к ему.
Так еще писал - ОШО. Я с ним согласна. Ведь так? Если у тебя все хорошо в жизни - мужчина любит, с детьми все в порядке, на работе супер и т.д. Какие проблемы? Ты веселая, жизнерадостная. Ты не замечаешь ничего вокруг. Только ЛЮБОВЬ во всем Ты светишься.

Алена Сулейманова

Да так

Сергей Николаев

Как то проходил возле школы, и выходящая с территории школы детвора практически поголовно разговаривала матом и девочки и мальчики, а послушайте на любом пляже где присутствует компания молодежи и так же мат на мате. Народ уже привык ругаться и хамить. Увы. Сделаешь молодым замечание, лезут в драку, а дашь сдачу, тебя обвиняют в избиении детишек. Воспитания как такового нет и увы уже не будет.

Алена Сулейманова

Да.это кошмар.

Сергей Николаев

Идет вырождение нации как таковой и в школе и в других учебных заведениях. Правительству не нужны умные люди. Невеждами, как они думают, легче командовать. Из-за этого, большей частью и произошло вся беда на Украине.

Алена Сулейманова

Согласна.оч много молодежи -невежи.хотя вроде бы должно наоборот все быть.столько информации,больше чем нам дано раньше.это воспитание

Сергей Николаев

Иногда хочется, что бы вернулось время советского союза, без некоторых перегибов. Меньше было мата и хамства.

Алена Сулейманова

Да,тогда были дети -детьми,и запросы детские.и время добрее.

Валентин

Мир, давно стал бездуховным. Человек в инете зная, что ни за что, фактически, не отвечает. И ещё, отношение к данному общению не вполне серьезное. Поэтому вместо того, что бы подумать и ответить, что ты думаешь по данному вопросу лично. Многие не заморачиваясь отпускают плоские шутки граничащие с хамством. Так проще и ни какой ответственности...

Илья Бедрин

А Вы, Алёна, на хамство не обращайте внимание!В "Одноклассниках" прочитал притчу : "Один сосед хотел насолить другому.Набрал ведро нечистот и вылил ему на крыльцо.Другой-же вымыл крыльцо и в чистое ведро набрал,из своего сада отборных яблок и поставил их на крыльцо тому. А на вопрос сына ответил:"Каждый делится тем,что у него в избытке!" Вот так!

Алена Сулейманова

Спасибо огромное

Алена Сулейманова

Спасибо огромное

Илья Бедрин

Не за что!

Хакки Янов

Потому что сейчас с самого рождения человек попадает в эту среду и воспитывается в духе капиталистического бездуховного эгоистеческого воспитания где человек человеку враг и соперник во всём, потеряли ранее существующие Советское воспитание и образование где человек воспитался в духе человек человеку друг и брат.

Алена Сулейманова

Правильно

Венера Бекмагамбетова

во во)))) открою секрет - многие сюда за этим и заходят - нахамить, нагрубить... Реально обидно - я вас понимаю. А еще многие просто не умеют спорить и принимать факты. Думают, что это против НИХ направленная агрессия - вот и защищаются. Если вам тут нагрубил мужчина - больше не считайте его мужчиной и листайте дальше))))))

Алена Сулейманова

А там не поймешь кто под маской.

Венера Бекмагамбетова

ну ну, был тут такой - вернее, даже два. один потом не выдержал словесной дуэли, психанул и удалился) ))))))) Я поняла только одно - если тебя оскорбляют - значит ты победила!))) доводы закончились)))))

Татьяна Ивановна Великанова

Да, я с этим тоже уже тут сегодня встретилась. Жаль, что нет "кнопки" пожаловаться или заблокировать. НЕПРИЯТНО! Если такое повторится, то больше сюда не буду заглядывать. И советую всем не общаться, ничего не обсуждать, не отвечать на вопросы людям, скрывающим своё подлинное лицо и имя. Я объявляю им бойкот!

Алена Сулейманова

Вот правильно.человек задал вопрос,естественно выходишь к нему с ответом или встречным вопросом поддержать тему. А он отвечает тебе зачем типа того.еще будешь учить и т.д.тогда зачем этот сайт зачем эти вопросы.если оигнорируют все вопросы зачем тебе выходить сюда?

Татьяна Ивановна Великанова

Алёна, а может быть Вы что то написали не совсем корректно? Дело в том, что Вы пишите очень длинные предложения, не ставите знаков препинания. В результате я смысл поняла только с третьей прочитки. Сначала мне показалась, что Вы именно мне говорите "зачем тебе выходить сюда?" Помните сказку и там ученик должен был поставить знаки препинания:" Казнить нельзя помиловать" - от расстановки этих знаков и от того, как и что написано, многое зависит. Попробуйте перед отправкой своих сообщений их внимательно перечитывать! Возможно Вы невольно просто обидели оппонента!? Всего Вам хорошего!

Алена Сулейманова

Спасибо.да я не Вас имела ввиду.а вообще.

Татьяна Ивановна Великанова

Я это поняла, иначе бы не ответила. 😉

John Abrams

Я профессиональный строитель, для нас хамство на работе это вполне обыкновенная вещь. Но когда заканчивается рабочий день мы превращаемся в культурных людей любящих почитать А.С. Пушкина и Достоевского. А кто вам хамит это люди не приученные менять свое апмлуа с хама, на интеллигента

Сергей Банных

С распадом СССР Правительство планомерно проводит политику дебилизации населения! особенно это проявляется в отношении подрастающего поколения,откуда им знать о культурных и нравственных ценностях,об элементарных правилах хорошего тона.Отсюда и хамство.

Леся

Это одно из многочисленных проявлений человеческой гордыни. Унижая другого, человек чувствует себя выше и тем самым подпитывает гордыню. Довольно глупая тактика. Своими действиями оскорбитель роняет себя в глазах других.

Алена Сулейманова

Согласна

Леся

🙂

Лилия Юсубова

Как говорила моя бабушка: "Не пытайся понять логику умалишённого" Среди хамов есть и больные люди. Но всё же мне кажется, что хамство распространяется потому что с хамами не хотят связываться,не ставят их вовремя на место.

Алена Сулейманова

Рот как им закроешь

Лилия Юсубова

"На каждый роток не накинешь платок". Либо полный игнор, либо вежливо довести хама до "белого каления". Надо рассматривать конкретный случай, так сложно ответить, ведь люди разные и хамство разное.Понимаю Ваше негодование, сама постоянно сталкиваюсь с неадекватным поведением клиентов и не всегда хватает выдержки к сожалению. Но стараюсь справиться со своими эмоциями.

Юрий Русин

ХАМСТВО,ЭТО СПОСОБ СКРЫТЬ СВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ,БЕЗЗАЩИТНОСТЬ,УЩЕРБНОСТЬ,НИЗКАЯ КУЛЬТУРА ОБРАЗОВАНИЯ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!ПОЛУЧИВ В ОТВЕТ, НА СВОЁ ХАМСТВО, УДАР ПО МОРДЕ,ЛЮБОЙ ХАМ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ВЕЖЛИВОГО ИНТЕЛЕГЕНТА.

Petya Glasinskas

Браво!!!!!

Лысый Добрый

Аленушка, Вы еще на других сайтах не были...Не общайтесь с хамами. В Библии есть пророчество, что в "последние дни" люди будут такими в своем большинстве. Но вконце пророчества дается совет "таких удаляйся" (2 Тимофею 3:1-5).

Александр Щенин

ну если маты для связки слов - это одно... хуже когда слова для связки матов... но это сейчас называют современным сленгом... а сленг - это типа языка самой псаки... когда сказанное понятно только тому, кто это сказал...

Алена Сулейманова

Если для связки слов то понятно а если обращено к тебе то обидно

Асет Надырбаев

От умножения безакония во многих охладеет любовь.Люди будут самолюбивыми .любящими деньги и самих себя непочтительными высокомерными-пророчество из Библии сбываются точно. и ненадо этому удивлятся

Альфия Шамшутдинова

я стараюсь игнорировать ...хамство я отношу к степени дигродации ...если человек неможет сформулировать свои мысли ...еще хуже сказать то о чем думает ...ему конечно проще нахомить ...поэтому неотвечаю ...

Алена Сулейманова

Согласна

Константин Нефедов

Разночтения спонтанно порождает аффект, потому возможны контакты только или в едином поле или в буфере ( земля то крутиться а люди подвержены вращению луны, но не задумываются думают а и так сойдёт) 😄

Ол
Ольга

мыслю и говорю на языке объективного .чувственного мышления..очень много благодарных взрослых..ученых учеников.. думаю--дам чуточку нового зерна на размышление-----покусали....больные самолюбием.

Эмма Кузьмина

от недостатка воспитания их в детстве мама не учила вежливо разговаривать с людьми а ещё хамят недалёкие люди им кроме хамства нечего сказать не расстраивайтесь людей умных и вежливых больше

Алена Сулейманова

Согласна Эмма.Но от этого человека пока не могу отделаться,и доказывать что-либо не возможно.что ты не такой человек

Эмма Кузьмина

а ВЫ не доказывайте Вы игнорируйте не отвечайте чем больше доказываешь тем больше хамства ему нравится хамить он получает от этого удовольствие зная чтопо морде не получит извините