Kabimsan Сулименко

Вот назрел такой вопрос .Сейчас все государственные предпр иятия стали частными и люди там работают у хозяина. Как будет начисляться пенсия ,государством или частниками ?

Ответы · страница 2
Natali Ник.

форма собственности не имеет значения, если работодатель честно платит налоги за работников, то и пенсия для всех начисляется одинаково.

Ти
Тина

думаю ответ прост Хозяин перечисляет взносы в госбюджет и внебюджетные фонды и этим он создаёт фонды для дальнейшего распределения

Cергей Парижеский

Критерий один.Пенсионный возраст.Снчала доживите, до установленного законом срока.А к тому времени.Может вам и не понадобиться.

Kabimsan Сулименко

Так для этого и подняли возраст .чтоб не доживали люди до пенсий.

Олег Котлов

не будет никакой пенсии всё уже спиздили давно. треть мужиков до 60-ти не доживают. До 65 половина, а остальные сразу помрут. Твари.

Kabimsan Сулименко

У нас на работе мой сосед по подъезду .пошёл на пенсию в 60-лет в 2010-г и прожил три месяца и умер...

Олег Котлов

У них в этих пенсионных органах есть такое понятие "время доживания".

Z-Мимокрокодил-V

Далеко не все. Более того, Сбербанк выкупит государство, чтобы люди могли хранмть сврои сбережения енезависимо от курса валют.

Kabimsan Сулименко

Мне вот непонятно .все сбербанки РОССИИ русские ,а почем у стали чужими?

Z-Мимокрокодил-V

Сбербанк только один. Остальные - частные коммерческие, зависят от доллара

Kabimsan Сулименко

Да уж ,моя знакомая прогорела вложив 80-тысяч под проценты и не процентов ни денег..

Z-Мимокрокодил-V

Да-да, а рассказал тебе брат шурина деверя золовки.

Евгений Во-Ин

о госопди... ну страховыми компаниями - кто кому страховые взносы отправлял - берегите свою трудовую и ведите её её правильно

Николай

Частники платят взносы в государственный ПФ России.За каждого работника.Пенсии платит не государство,а пенсионный фонд

Николай

Даже в квитке на выплату пенсии.Стоит Пенсионный Фонд.У меня по Ханты-Мансийскому округу

Kabimsan Сулименко

Точно сейчас посмотрела ПФР .это на Дальнем востоке Приморский край...

Николай

В каждом регионе есть отделения ПФР.ХМАО-ЮГРА,это Западная Сибирь.Нефтяной край

Kabimsan Сулименко

Это пенсионный фонд России...

Николай

Да,это все отделения пенсионного фонда России.Уж больно большая страна.Что бы из Москвы,отправлять все пенсии

Алекс Венцель

Государством, но при условии что частник регулярно перечисляет налоги в пенсионный фонд за каждого своего работника...

Эп
Эпикуреец

У каждого легального предприятия, обязана быть бухгалтерия. А это то, что обязаны сдавать в архив социальной службы.

Сидоренко Денис

Государством должно, но замутили же и частные пфр, для якобы отчислений, а возраст повысили, стоит ли об этом думать.

Kabimsan Сулименко

думаю люди не доживут просто..

Сидоренко Денис

Кто думает, тот не доживёт. Я себе 3 группу инфалидности просто купил и не парюсь за пенсию.

Константин Михайлов

Забудь,пенсия в 98 лет,льготная и 110 нормальная.Точняк получите от государства ,но не российского,китайского верняк

Kabimsan Сулименко

До такого возраста не доживём...Коронавирус запустят как сейчас в Китае

Константин Михайлов

Так они и выживут,миллионов 100 умрет 1 миллиард захватит остальное в России.

Kabimsan Сулименко

Да уж перспектива отвратительная...

Константин Михайлов

Увы,но к этому все идет....

Kabimsan Сулименко

да с нашими ворами и бандитами это уже наглядно доказано....

Alexx M

Работодатель ежемесячно в пенсионный фонд отчисляет за каждого работника, с этих денег платят пенсию пенсионерам

Kabimsan Сулименко

Да тут уже были пояснения,что все частники тоже отчисляют...

Ан
Анталья*

Пенсия начиляется из отчислений с вашей белой з/платы в государственный пенсионный фонд. Вот и кумекайте дальше.

Kabimsan Сулименко

Понятно...Я уже на пенсии..

Николай Скороходов

..частник обязан перечислять в пенсионный накопительный фонд ...где будет фиксироваться и зарплата и отчисления..

Василий Федоров

Если налог в пенсионный фонд отчисляется ,то будет что то подобие пенсии. Ну,а если нет -то умереть надо до пенсии.

Даниэлла Радзивилл

Государством, но с условием, что платил хозяин взносы за человека и столько, сколько он платил в пенсионный фонд.

Даниэлла Радзивилл

Там в столице Манагуа у меня живут родственники и все работают в универе, то есть на госслужбе, но они забрали туда маму свою, она получает пенсию от РФ и она гражданка РФ. Там очень хороший клуб Никарагуано- русской дружбы.

Kabimsan Сулименко

Ей так и выплачивают пенсию в России и туда пересылают?

Даниэлла Радзивилл

Да пересылают в Никарагуа, но в долларах США по курсу. Но ей там нравится, это же столица. Есть куда пойти. И там часто всех россиян приглашают в посольство на всякие мероприятия, дают подарки, угощают и т.д. Россиян ведь там не очень много и все друг друга знают. А она тут квартиру продала и они там дом свой продали, добавили ее деньги и купили дом в 2 этажа большой, всем места хватает и у каждого по 3 комнаты - спальня, ванна с туалетом, типа кабинета (гостиная) и есть общая гостиная, а у них там считается как будто у них не 2 а три этажа. потому что что как у нас подвал у них тоже как этаж считается, но в подвале там комнаты - где белье стирают и гладят, типа гаража, и еще большие холодильные камеры и для мусора, который складывают в разные пакеты большие. Если складывать в се в один- то будет штраф.

Kabimsan Сулименко

Интересно дай Бог им счастья..

Даниэлла Радзивилл

И вам. Но самое главное- мама их любит фрукты и овощи, а их там много и они дешевые и растут все время какие нибудь

Роман

А это от пидора Путина зависит всё хотя на него ложили с прибором какая самоизоляция город живёт своей жизнью

Kabimsan Сулименко

Так все неподконтрольны государству .вот и наглеют сами по себе...

Роман

Если бы хотели контроль держали, поверь

Kabimsan Сулименко

Так некому держать контроль то ,все воры и олигархи -бандиты..

Роман

Сейчас на коррупцию деньги выделяют, а Сталин 2 кладбища думаю правильно

Kabimsan Сулименко

Ой поживём увидим что дальше будет..

Николай Верниковский

все налоги хранятся у государства. частник платит за всех работающих из ФЗП государству. другого не дано.

Николай Верниковский

но если частник в конвертах оплату производит- пенсия меньше будет. если доживёшь...

Kabimsan Сулименко

Очень мрачно 😥

Николай Верниковский

для веселья точно нет повода

Kabimsan Сулименко

Как паразиты роботолюди -евреи жиды не уничтожают население РУСИ ,не издеваются .а народ терпит эту мразь у себя на шее..Я вообще то поражаюсь такому терпению...

V-Враг Незалёжности - Z

Пора знать,что работодатель отчисляет 22% от фонда заработной платы в ПФР.2.9% в Соцстрах и 5.1% в медстрах

V-Враг Незалёжности - Z

Если официальное трудоустройство ,то все платят.

V-Враг Незалёжности - Z

это всегда так было.Кстати именно страховые взносы главный фактор низких зарплат.Если бы взносы были не 22,а хотя бы 14% было бы проще,раньше вообще 26% были

V-Враг Незалёжности - Z

Конечно зря.Возьмите в бухгалтерии индивидуальную карточку страховых взносов

Kabimsan Сулименко

Я уже давно на пенсии ,это я за нынешних пенсионеров боялась..

Виктор Васильевич Емелин

Если вы официально устроены на работу,то хозяин с вашей зарплаты платит налог в счет будущей пенсии.