Кс
Ксения

Вопрос к адвокатом. Муж с женой разводятся, должен ли муж отрабатывать две недели? 🤔

Ответы
Никифоров Валерий

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

погодите, женщины больше всего кричат что пашут дома на мужа, так что отрабатывать должна жена, так как муж, с её слов, является работодателем )))

Кс
Ксения

😁

Владимир Слепнев

нет такого в законе непредусмотренно хотя этот вопрос интересен можно что бы и жена при разводе отработала две недели

И Никакая Я Вам Не Светушка

некуй разводится пущай работают

Владимир Слепнев

ну Манька ты опять отмочила

И Никакая Я Вам Не Светушка

никого я не мочила

Алексей

Если по суду, то назначат заседание не раньше чем через месяц. А после решения ещё, как минимум, месяц ждать.

Ех
Ехидна

Нет... Как непрошедший испытательный срок на третий день он в праве нацепить на спину крылья

Кс
Ксения

И пусть летит по добру по здорову)))

Ех
Ехидна

И что, и совсем не жалко будет что статус у него - свободный, а у вас - брошенка?)

Кс
Ксения

Нет, не жалко, у меня есть в жизни смысл, цель ... А он СВОБОДЕН!!!

Черный Приzрак Z

Он работал во вредных условиях. Так что свое уже отработал. Ему молоко положено!

Кс
Ксения

Грудное)))

Сергей Красавин

ИЛИ КОМПЕНСИРУЕТ СВОЕ САМОУСТРАНЕНИЕ ИЛИ ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО ... КАК КОМУ ...

Алексей Едигарев

а чё. не очень страшная.если аватара твоя.можно и потерпеть еще 2 недели.😟

Кс
Ксения

Я живая и настоящая!!!!

Алексей Едигарев

а почему тогда разводитесь?😟

Кс
Ксения

Не сошлись хорактером)

Алексей Едигарев

вот оно чё !😟

Виталий Панкратов

Если тяжко по вечерам попросите его хорошо может и больше поотробатывает

Петр Кузнецов

С тобой да. А я с тобой никогда бы не развёлся, а отрабатывал бы всё время.

Кс
Ксения

🤔😊 ну это как сказать)

Петр Кузнецов

Старый, бл.., а всё туда же. Спасибо.

Скорпион Иванович

Если она его отстимулирует секс-допингом и ивестицией благодарности!

Кс
Ксения

Всё решается через секс?

Скорпион Иванович

Заметь, если хочешь в чём склонить мужичка, хорошенько его обслужи!

Кс
Ксения

Можно и сначала сделать потом получить или не прокатит?

Скорпион Иванович

Авансируй свои намерения за его счёт на 70%.

Кс
Ксения

Много 70% может и расслабиться 40% а 60 в зарплату😜

Скорпион Иванович

Сначала со измерь его слабости и симпатию к тебе!

Се
Сергей

Он уже ранее переработал. 🤣 Скорее жена должна отработать. 😆

Константин Михайлов

Да и при том с "недоработку" вернуть с % за эти две недели.....😋

Кс
Ксения

Иза халтуру тоже% 😉

Константин Михайлов

А как,конечно Да.Пусть трудится с энтузиазмом две недели.

Michael Lvovich Kunin

Только по обоюдному согласию.Ст 33 по собственному желанию.

Владимир

Как договоритесь😉я потом наведывался и отрабатывал😂

Dunkan Kan

Нет, это же не увольнение, тут же обоюдное согласие!!)))

Григорий Квасницкий

Я думаю жена должна отрабатывать ... По согласию чем....

Володя

😄 обязательно......и если клиент не доволен.....повтор.

Muza

Обязательно! Главное, весь супружеский долг отдать

Игорь Пригодский

это по желанию. я лично честно отработал 2 недели.