Игорь Фолимонов

Почему мусульмане,особенно те,которые есть на этом сайте,навязывают свою религию ?

Ответы
Александр Парохонский

ВОПРОС НЕПРАВИЛЬНЫЙ. ЭТО НЕ НАВЯЗЫВАНИЕ, ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЖИЗНИ!ЖИЗНЬ ЕСТЬ СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ БЕЛКОВЫХ ТЕЛ И НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЙСЯ ОБМЕНОМ ВЕЩЕСТВ, ЭНТРОПИЕЙ И РАСШИРЕНИЕМ АРЕАЛА. ЭТО УЧАТ В ШКОЛЕ, НО НЕ ВСЕ ТАМ УЧАТСЯ, ОТСЮДА И ПРОБЛЕМЫ. РАСШИРЕНИЕ АРЕАЛА СВОЙСТВЕННО ВСЕМ ГОСУДАРСТВАМ (РИМСКАЯ, ГРЕЧЕСКАЯ И ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИИ, ГЕРМАНИЯ И СССР) И РЕЛИГИЯМ (МИССИОНЕРСТВО, МИГРАЦИЯ МУСУЛЬМАН В ЕВРОПУ). ЭТО ОТНОСИТСЯ И К ПРАВОСЛАВНОЙ РЕЛИГИИ: ИЗУЧЕНИЕ ОСНОВ РЕЛИГИИ В ШКОЛАХ, ИНСТИТУТ ВОЕННЫХ СВЯЩЕННИКОВ, ПРОНИКНОВЕНИЕ РЕЛИГИОЗНОЙ ИДЕОЛОГИИ В ВУЗЫ, ХИДЖАБЫ, ПОСЕЩЕНИЕ ЦЕРКВЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ. ЕСЛИ ВЫ ЭТО ЗАМЕТИЛИ, ПОЧЕМУ ВОЗНИК ВАШ ВОПРОС? ОТ НЕ ЗНАНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ В НАШЕЙ СТРАНЕ И ПЛОХОЙ УЧЁБЫ В ШКОЛЕ.

Игорь Фолимонов

Ну ну.Религию вообще не надо навязывать

Александр Парохонский

ВОПРОС БЫЛ О РЕЛИГИИ, ИЛИ УЖЕ СМЫСЛ ПОТЕРЯЛ?

Игорь Фолимонов

Вопрос о религии.Ваш ответ не совсем понятен

Александр Парохонский

УМОМ РОССИЮ, А ТЕМ БОЛЕЕ РОССИЯН НЕ ПОНЯТЬ! МОЙ ОТВЕТ НЕ ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЕСЛИ В ШКОЛЕ ВАС НАУЧИЛИ МЫСЛИТЬ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПОНИМАНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО!

Игорь Фолимонов

Слово россиянин мне не нравится

Борис Пронин

Адекватный мусульманин никогда не будет навязывать свою религию, мало того к другим вероисповеданиям у них вполне терпимое отношение. Работал с ними - знаю. Единственное что - кучкуются и обособляются, но всегда открыты для общения. Ортодоксов вообще не видно и не слышно. Как то так. А что касается сайтов... Всяких тут хватает

Игорь Фолимонов

Ну ну

Александр Парохонский

ВОПРОС НЕПРАВИЛЬНЫЙ. ЖИЗНЬ ЕСТЬ СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ БЕЛКОВЫХ ТЕЛ И НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЙСЯ ОБМЕНОМ ВЕЩЕСТВ, ЭНТРОПИЕЙ И РАСШИРЕНИЕМ АРЕАЛА. ЭТО УЧАТ В ШКОЛЕ, НО НЕ ВСЕ ТАМ УЧАТСЯ, ОТСЮДА И ПРОБЛЕМЫ. РАСШИРЕНИЕ АРЕАЛА СВОЙСТВЕННО ВСЕМ ГОСУДАРСТВАМ (ИМПЕРИИ) И

Александр Таран

Не хочу Вас огорчать , но ни на одном из сайтов никогда не было и не будет истинных мусульман . Для истинного мусульманина интернет - великий грех . А те , кто на сайтах пытаются впаривать всякую религиозную лабуду - самые заурядные шарлатаны .

Александра

У мусульман такая особенность, настойчиво убеждать в правоте своей религии. Они не одиноки, католики захватывали континенты, острова, страны, племена... Навязывали свою религию, называли своё поломничество именем БОГА!!!

Шарифуллина Гульнара

Добрый вечер, никто никому ничего не навязывает,все индивидуально , я мусульманка , и у меня нет желания рекламировать ислам и говорить Аллах акбар везде , вы что то не так видите , или хотите кругом исламистов видеть ...

Игорь Фолимонов

К исламу у меня свое отношение

Татьяна Артамонова

Потому,что мусульманство агрессивная религия по своему происхождению. Читайте в Библии (Бытие) о рождении и жизни сына Авраама- Измаила. Душа чело века- христианка. Если в ней нет Христа, "свято место пусто не бывает!

Сауле Байдашова

Мусульманство это не агрессия. Все вы думаете так. Если и есть агрессивные то только в некоторых нациях мусульманских.

Игорь Фолимонов

И буду так думать.

Сауле Байдашова

Ну и думай. Кого то так думать не отговоришь! Арабские мусульмане некоторые сектанты, а остальные спокойные ни кому ни чего не навязывают.

Игорь Фолимонов

Ну ну

Максим Jw

Это не навязывание. Это проповедь. Вопрос в том, КАК они это делают. Все представители религий делают это по-разному. Ислам и византийская форма христианства, например, навязывалась путем страха и отрубанием голов.

Игорь Фолимонов

Ну вот не надо про Византию врать то. И да проповедь ислама не нужна

Максим Jw

Не вру. Учи историю России, первый курс вуза.

Игорь Фолимонов

Хватит врать.

Максим Jw

Смени пластинку, заело.

Игорь Фолимонов

Ух ты. Какие мы грозные. А не то что?

Максим Jw

А то походишь на попугая 😉

Екатерина Махачкалинская

Этому их намеренно учат. Прославлять Аллаха и свою религию. А еще, если они в нее обратят, то типа часть греховс них списывается) так что, если очень рьяно навязывают, знайте - перед вами большой грешник))))

Андрей Берзенин

Думаю, именно псевдохристиане этим грешат. Пара, правда, есть псевдомусульман. Кто навязывает, тот в Бога не верит. Кто стенает о душе, души не имеет, кто плачет о любви, не любил... Список длинный

Игорь Фолимонов

Именно мусульмане, и не псевдо

Андрей Берзенин

Истинный мусульманин не навязывает свою религию. Мои близкие друзья руководили исламской общиной. Кроме них, я дружу с несколькими казахами.

Игорь Фолимонов

Я не дружу с ними

Андрей Берзенин

Нацизм плохая штука

Игорь Фолимонов

Для начала надо знать,что такое нацизм

Андрей Берзенин

Я русский немец. Мне ли не знать!

Игорь Фолимонов

Ну тогда к чему это ловое приплели ?

Людмила Иевлева

Наверное они верят, что именно в их религии спасение. Я бы хотела, что бы провославные то же проявлял свою активную социальную позицию. Но только не навязыванием, а просвещением и приобщением.

Борис Алиев

Я не из них. Я вообще далёк от религии. Но один молодой человек из Дагестана тут долго и упорно навязывал мне идеи Ислама и убеждал делать намаз пять раз в день. Еле я от него отвязался.

Никифоров Валерий

Христиане тоже не отстают , но это нормально , им хочется сделать доброе дело во имя своего Бога , но и у нас есть право запросто отказаться от общения с этими людьми

Александр Парохонский

ВОПРОС НЕПРАВИЛЬНЫЙ. ЖИЗНЬ ЕСТЬ СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ БЕЛКОВЫХ ТЕЛ И НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЙСЯ ОБМЕНОМ ВЕЩЕСТВ, ЭНТРОПИЕЙ И РАСШИРЕНИЕМ АРЕАЛА.

Стас Васильев

пока не нарывался..но пошлю в пешее эротическое путешествие как и любого религию любую исповедующего. Общаясь с зомбиками, самому можно стать овощем....

Нурсауле Сагидолда

Секта есть во всех религиях. Это политики и политика некоторых госурдарств использует религию как мощнейщее оружие. Рекомендую видео

Нина Кузьмина

И свою мораль. Меня заклеймил один за то что после смерти мужа я решилась на отношения с другим человеком. Правда начинал с того что мне нужен мужчина.

Игорь Фолимонов

Они надоели уже

Madam Duval.

МНОГИЕ НАВЯЗЫВАЮТ ,А ТЕ КТО НАВЯЗЫВАЕТ ЭТО СЕКТАНТЫ ,НЕТ В МУСУЛЬМАНСТВЕ КАК И В ПРАВОСЛАВНОЙ НАВЯЗЫВАНИЕ ,ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН САМ ПРИЙТИ К ЖЕЛАНИЮ .

Madam Duval.

ИМЕЕТЕ ПРАВО НО БЕЗ АГРЕССИИ ПРОСТО ЛЮДИ РАЗНЫЕ ,НАДО УМЕТЬ РАСПОЗНАТЬ

Игорь Фолимонов

Причём здесь агрессия ?

Madam Duval.

НУ Я К ДРУГИМ ОТНОШУСЬ С УВАЖЕНИЕМ КРОМЕ СЕКТ НО НЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО

Игорь Фолимонов

Ну я мыслю иначе

Madam Duval.

ЭТО ЖЕ НЕ ВОСПРЕЩАЕТСЯ ,У НАС ТАК ВСЁ ПЕРЕМЕШАНО ,ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИЙ

Дарьюшка Мальцева

Кто не мусульманин, те неверные, того надо истребить. Причём навязывая своё, часто замечаешь их бескультурие- грубят, курят, матерятся и тд

Игорь Фолимонов

Ну они пытаются втереть мне обратное

Дарьюшка Мальцева

Смотрим по делам

Игорь Фолимонов

Это и так видно

Дарьюшка Мальцева

Лучше бы они истинного Бога проповедовали

Tu
Tutby

не больше , чем христиане любых конфессий - свою. Все религиозные фанатики любого толка очень назойливы в желании "спасти заблудших".