Cергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Что обозначает этот памятник в сибирской тайге ?

Ответы
Этоя

Стела - один из главных символов географического центра страны - была задумана как распускающийся цветок - символ возрождения страны.

А Не Скажу

Стела - один из главных символов географического центра страны - была задумана как распускающийся цветок - символ возрождения страны.

Людмила Кузьмина

Очень похоже на пограничный столб. Там же струг под парусом. Возможно, до этого места Ермак расширил царство Российское?

♛ О*Contra Spem ♛

это замечательный вопрос .. изучая который .. я узнала очень многое

Любовь Михайлова

Подскажите,пожалуйста,век буду помнить и детям и внукам расскажу!

Светлана Войтова

Первый раз вижу. А где конкретно он находится, почему там корабль?

Cергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

На Севере Красноярского края, в Эвенкийском административном районе среди обширных лиственничных лесов и бескрайних болотистых лесотундровых равнин на мерзлотных почвах в бассейне Енисея, на юго-западе плато Путорана находится красивейшее малоизученное пресноводное озеро с интересным названием Виви. На юго-восточной террасе побережья северного водоема расположена рассчитанная по оригинальной формуле точка, которая является географическим центром России.

Светлана Войтова

Спасибо за интересные сведения. А там как можно побывать?

Cергей Из Сибири

Только вертолётом ... это труднодоступные места ...

Светлана Войтова

То есть туда экскурсий не предусмотрено.

Cергей Из Сибири

Ну почему ж .... предусмотрены конечно ! Компания «Путорантур» существляет экскурсионные полеты на вертолетах Ми-8 в одно из уникальных мест России, находящееся в горах плато Путорана, – географический центр Российской Федерации (ГЦ РФ) Здесь, на юго-восточном берегу огромного озера Виви, в таежной тишине и безлюдии, установлен монумент – семиметровая стела с двуглавым орлом на вершине и воздвигнута красивая часовня Преподобного Сергия Радонежского.
В этом же районе плато, на притоке р. Курейка, гудит величественный и неповторимый по своей красоте водопад Бельдунчанский – жемчужина Путорана.
Есть возможность посетить оба объекта за один полет.
Возможно совмещение экскурсионных полетов с рыбалкой на севере, проживанием в базовом лагере и даже со сплавом по северным рекам.

Галина Алекс.

Судя по ландшафту.не здесь ли Тунгуский метеорит приземлился?

Елена Дмитриевна Огий

Наверное мореплавателям. Я поняла, что там какой-то корабль.

Ок
Оксана

Что-то особенное наверняка....у нас стоит знак Европа-Азия)))

Ок
Оксана

Ну что-то подобное я и имела ввиду)))

Ок
Оксана

Спасибо и Вам!!

Александра Иванова

Предполагаю, что эта земля принадлежит Российской короне.

Ленточка В Косе

Нав ,что Сибирь была завоевана и освоена Русской Империей

Римма Катунина

Понятия не имею...но всё таки ..что он значит..обозначает??

Римма Катунина

люблю этот фильм смотреть всегда..когда он есть..

Римма Катунина

спасибо..

Римма Катунина

всего взаимно..

Елена К

Подмотрела в ответах. Как они подсчитали этот гео центр?

Cергей Из Сибири

На Севере Красноярского края, в Эвенкийском административном районе среди обширных лиственничных лесов и бескрайних болотистых лесотундровых равнин на мерзлотных почвах в бассейне Енисея, на юго-западе плато Путорана находится красивейшее малоизученное пресноводное озеро с интересным названием Виви. На юго-восточной террасе побережья северного водоема расположена рассчитанная по оригинальной формуле точка, которая является географическим центром России.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей С.

т.н. центр россии. а вот скажи, кого под него похоронили?

Art +++++

Что сказать подумал туңгуский но наверное всётаки нет

Art +++++

Спасибо да тяжело туда добираться

Art +++++

Очень занимательно

Art +++++

Взаимно

Ми
Мила

Не знаю, но очень хотелось бы узнать, и о месте тоже!

Наталья Попова

По- моему. место падения тунгусского метеорита.

Татьяна Лосева

Спасибо за просветительство. где он находится?

Михаил Цветаев

Географический центр России....Эвенкийский а.о.

Серафима Климова

Сама не знаю , и не нашла в инете подскажете ?

Любовь Мацарская

Я не уверена тоже! )))

Серафима Климова

Тут снято совсем по другому а на первом снимке ничего не разглядела

Любовь Мацарская

Здорово,не знала,спасибо!👏 😊

Серафима Климова

Любавушка доброго вечера

Любовь Мацарская

Добрый вечер Серафимушка🤗 🌹