Некто Из ...

Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего .....?

Ответы · страница 2
Зн

сказать Я - Бог.

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Зн

Я по-прежнему уверен, что надо сказать Я - Бог. Что было не понятно с первого раза?

Некто Из ...

Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Зн

И кроме всего, надо поверить, что Ты - Бог.

Дэн Люк

стать Богом ?))))

Некто Из ...

Ваняя Иванов

дисциплина

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.😅🥳🤚

Ваняя Иванов

дододо,твои пределы ограниченны копиями!

Некто Из ...

Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Ваняя Иванов

это написанно другими,а те кто чуть выше животных,способны только копировать.

Некто Из ...

Скопировать ПроСВЕТленных может только ПроСВЕТленный

Елена Вячеславовна

ЧЕЛОВЕКОМ.

Некто Из ...

Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Ne
Nevi

Кинь в чс а

Некто Из ...

Дм
Дмитрий....

???

Некто Из ...