Некто Из ...

Духовный прогресс - это изменение точки зрения. Есть только один способ определить это прогресс, он заключается в том, чтобы наблюдать прогресс в своем собственном взгляде на жизнь, задавать себе вопрос, как я смотрю на жизнь? Это делается не через осуждение других, а через постоянное внимание к своей собственной точке зрения. И до тех пор, пока человек обращает внимание на ошибки других, пока критикует их, он еще не готов очистить свой взгляд, чтобы понять, верна ли его точка зрения на жизнь.!?

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

В этом поможет понимание что такое духовность - а это знания о духовной сфере , ангелах ,Боге , Библии и как следствие образе жизни

Некто Из ...

"Ищите прежде Царство Божие и все остальное приложится вам". ... А где его можно найти? Не в знании другого человека. В знании себя. Если идти по жизни, судя других даже самым разумным образом, можно продвинуться, но в результате обнаружить, что сам являешься глупцом при каждом шаге. И в конце достичь полноты глупости. Но тот, кто пробует, испытывает, изучает и наблюдает себя, свое собственное отношение к жизни, свой взгляд на нее, свои мысли, чувства и действия, кто взвешивает и отмеривает и учит себя самодисциплине, именно такой человек сможет лучше понять другого. Как редко можно встретить душу, наблюдающую саму себя на протяжении жизни для того, чтобы узнать! В основном каждая душа кажется занятой жизнью других. И что они получают в результате? Ничего. Если и можно где-то найти Царство Божие, то лишь внутри себя.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm)
Для тех, кто действительно хочет научиться быть справедливым, первый урок заключен в словах Христа: "не судите, да не судимы будете." Могут спросить, если не судить, то как научиться справедливому суждению? Но лишь тот, кто судит самого себя, может научиться этому, а не тот, кто постоянно занят суждением других. В этой ограниченной жизни, если человек лишь начнет изучать себя, то обнаружит в самом себе так много ошибок и слабостей, а в отношении других так много несправедливости со своей собственной стороны, что для души, которая действительно хочет научиться справедливому суждению, ее собственная жизнь предоставит достаточно средств, чтобы практиковать справедливость.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_2.htm)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 6:9,10 да придет царство твае да будит воля твая и на земле как нанебе , нигде нет такова учения что исксть в сибе , слово царство происходит от слова царь , на современом языке царь это провитель а царство - провительство и там показываетса , да будит воля твоя и на земле как нанебе , следовательно надо иметь факты достоверности Библии кск доаумент от Бога ...

Светлана Степанова

переведи не поняла ничего

Некто Из ...

"Ищите прежде Царство Божие и все остальное приложится вам". ... А где его можно найти? Не в знании другого человека. В знании себя. Если идти по жизни, судя других даже самым разумным образом, можно продвинуться, но в результате обнаружить, что сам являешься глупцом при каждом шаге. И в конце достичь полноты глупости. Но тот, кто пробует, испытывает, изучает и наблюдает себя, свое собственное отношение к жизни, свой взгляд на нее, свои мысли, чувства и действия, кто взвешивает и отмеривает и учит себя самодисциплине, именно такой человек сможет лучше понять другого. Как редко можно встретить душу, наблюдающую саму себя на протяжении жизни для того, чтобы узнать! В основном каждая душа кажется занятой жизнью других. И что они получают в результате? Ничего. Если и можно где-то найти Царство Божие, то лишь внутри себя.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm)
Для тех, кто действительно хочет научиться быть справедливым, первый урок заключен в словах Христа: "не судите, да не судимы будете." Могут спросить, если не судить, то как научиться справедливому суждению? Но лишь тот, кто судит самого себя, может научиться этому, а не тот, кто постоянно занят суждением других. В этой ограниченной жизни, если человек лишь начнет изучать себя, то обнаружит в самом себе так много ошибок и слабостей, а в отношении других так много несправедливости со своей собственной стороны, что для души, которая действительно хочет научиться справедливому суждению, ее собственная жизнь предоставит достаточно средств, чтобы практиковать справедливость.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_2.htm)

Евгений Бриг-Снежин

🖼аминь

Некто Из ...

"Ищите прежде Царство Божие и все остальное приложится вам". ... А где его можно найти? Не в знании другого человека. В знании себя. Если идти по жизни, судя других даже самым разумным образом, можно продвинуться, но в результате обнаружить, что сам являешься глупцом при каждом шаге. И в конце достичь полноты глупости. Но тот, кто пробует, испытывает, изучает и наблюдает себя, свое собственное отношение к жизни, свой взгляд на нее, свои мысли, чувства и действия, кто взвешивает и отмеривает и учит себя самодисциплине, именно такой человек сможет лучше понять другого. Как редко можно встретить душу, наблюдающую саму себя на протяжении жизни для того, чтобы узнать! В основном каждая душа кажется занятой жизнью других. И что они получают в результате? Ничего. Если и можно где-то найти Царство Божие, то лишь внутри себя.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm)
Для тех, кто действительно хочет научиться быть справедливым, первый урок заключен в словах Христа: "не судите, да не судимы будете." Могут спросить, если не судить, то как научиться справедливому суждению? Но лишь тот, кто судит самого себя, может научиться этому, а не тот, кто постоянно занят суждением других. В этой ограниченной жизни, если человек лишь начнет изучать себя, то обнаружит в самом себе так много ошибок и слабостей, а в отношении других так много несправедливости со своей собственной стороны, что для души, которая действительно хочет научиться справедливому суждению, ее собственная жизнь предоставит достаточно средств, чтобы практиковать справедливость.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_2.htm)

Евгений Бриг-Снежин

Таков ленивый Гений!).... чтоб им не мани ПУЛИ ровали им - ему и лень общение в суете общества - ........со зверьми дикими !))

Евгений Бриг-Снежин

Предписания Хилона:
"...Брак справляй без пышности.
Мёртвых не хули.
Старость чти. ...
." а нам .......
Лень прочесть подлинник?!