Анатолий Серёга

В США ввели новые правила игры в шахматы. Первыми ходят не белые, а черные; белые ходят только по белым клеткам; черные кони могут прыгать куда угодно, где стоит белая фигура и вообще, белым запрещено бить черных!...????

Ответы
Ир
Ирина

Расизм по отношению к белым. ку клукс клан наоборот. Они привыкли наводить порядок. свою демократию - демагогию по всему миру. Пусть теперь попытаются навести порядок у себя дома в условиях вируса. кризиса. разобщенности населения по множеству принципов. толпы безработных и т.д. Флаг им в руки и вперед с песней и бумажным долларом в зубах.

Гр
Грейсвандир

...все не так... прислушиваться инаковости, научаться большей терпимости... тогда как у нас русские разделились на либерастов и ватников, и ненавидят друг друга... у них проблемы решаются, у нас - загоняются... тупость сплошная

Гр
Грейсвандир

...вот живешь ты в своем личном "гулаге" - бить морды - для тебя естественно) - какая непись зашкварная, какая недалекая даль)... а я со всем миром хочу жить, а не в осажденной крепости с упырями, которые... продуктом изуверского советского эксперимента над человеком явились... и жалко вас, но не жаль больше)

Анатолий Серёга

Так что ж ты, бедняга здесь с упырями мучаешься, в Гулаге?... Свалил бы и делу конец: и тебе хорошо и в России было бы чище. И еще, "зашквар" выдает тебя с головой, - очень смахивает на бандеровскую морду...

Гр
Грейсвандир

...жаль, очень многие достойные люди покидают страну - развивать Мир, а здесь осадок остается все тускнее и беднее в плане своей внутренней природы... Гулаг он в головах, не в клозетах)... с такими как ты бесполезно - ты жизни непричастен, идеологемами живешь запрограммированный пропагандой чудик)

Анатолий Серёга

Вы мне напоминаете пассажиров с верхних палуб Титаника: для всех уже понятно, что корабль тонет, а они продолжают пить и танцевать... Продолжайте!

Гр
Грейсвандир

...что я вам напоминаю - мне не интересно)... как и тот мрачный мир, в который ты погружен)... позвольте слуге покорно удалиться, и вам не обязательно знать, что сделает он это не без удовольствия)

Nikas Vaičaitis

Да, к сожалению, так и есть. Доигрались в равноправие и толерантность. Черные быстро смекнули, что могут делать что хотят. Попробуй их тронуть, сразу вопли на весь мир: "Негров бьют!", тут же погромы и грабежи.

Nikas Vaičaitis

Меня черные чуть не ограбили в центре Парижа, прямо возле Лувра. В Валенсии заблудился и попал в черный квартал. Чудом ноги унес. Наглые сволочи до невозможности. А их трогать не моги!

Анна Познякова

Да вроде в России такие правила давно..совершается преступление гражданином не совсем русской национальности..вмешивается диаспора и вопрос закрывается в 90% случаев.

Анна Фишер -Медведева

у них расисзм всегда существовал и это факт.В Украине раздавали булочки в революцию гидности а теперь сами пожинают эти плоды и это только цветочки.

Анна Фишер -Медведева

ягодки у них впереди

Анатолий Серёга

Если бы провели самые чистые, самые прозрачные, самые, самые честные, самые, самые справедливые выборы на Титанике (читай на Украине), то это им всё равно не помогло бы (не поможет). Уже корабль столкнулся с айсбергом (точка не возврата уже пройдена), уже нижние отсеки заливает вода (процесс распада начался), а на верху играет музыка, люди (Украинская элита всех мастей) сидят в кафе и ресторанах, едят, пьют, танцуют, смеются и рассуждают "о мирах половой истекая истомою"...

Анна Фишер -Медведева

ВЫ правы кормушка великое дело и все туда рвутся.

Анна Фишер -Медведева

Люди одни умрут . другие родятся .им нас не жалко

Андрей Мацнев

Но если пешка белых доходит до восьмой клетки, она превращается в фигуру "Русский Ферзь" и сразу же начинает фуячить черные фигуры на всём поле.

Solomon Gruz

👍😂👍. Я не рассист и люблю людей любого цвета. Но маразм выходит по всюду. В Америке был Куклус Клан. Если они снова поднимутся будет ещё хуже.

Эп
Эпикуреец

Да? Зато в России сплошной расизм. Ну где все чёрные (пардон, выходцы из Африки)? Ну это, наверное, какой-то геноцид. Всех поголовно истребляют.

Эп
Эпикуреец

Мне такие копирки не нужны. Не считай себя самым знающим.)))

Анатолий Серёга

Тогда, зачем спрашиваешь?..

Эп
Эпикуреец

Я спрашивал? Зачем-то Пушкина приплёл. Да уж. Видимо с юмором, вообще глухо у тебя.)

Анатолий Серёга

С таким "солдафонским" юмором, как у тебя - глухо...

Эп
Эпикуреец

У тебя что-ли тонкий юмор? Надо же какая цаца.)))

Valeriy Sonin

так же как и у нас всё пошло через пятую точку...может и развалится как СССР на отдельные от ВАШИНГТОНА независимые мини государства...

Valeriy Sonin

нас тоже может ждать такая участь если и дальше будет такая антинародная показушная политика и сами не разбежимся - сожрут китаёзы они дошли уже до вологодских лесов ,кировских перешли УРАЛ ...НАШ ЛЕС В ЕВРОПУ...И КРУГОМ ОДНИ МИГРАНТЫ РАБОТАЮТ А НАШИХ НЕ БЕРУТ - НЕ ВЫГОДНО

Владимир Н

Наглядный пример лицемерия американской демократии, насаждаемой по всему Миру. Учат весь Мир, как жить, не разрешив проблемы у себя.

Вадя С Хитровки

- Лошадью ходи, век воли не видать. Доской - хрясь! Или как в "12 стульев": - Конь так не ходит. - А как же он, по-вашему, ходит? - Вот так..

Случайный Гость

из Советского периода. Прапорщик это универсальная шахматная фигура - ходит куда и когда хочет, и берёт всё что захочет...😉

С*
Светлана *

там еще перед черномазыми встают на колени просят прощения за вековое рабство, а бы их отправила назад.в Африку.на деревья

Евгений Сушко

Чушь . В Шахматах правило изменить нельзя ! Это бы не сделал даже нам не известный создатель " этой " замечательной игры !

Анатолий Серёга

Ну, вот: Вы уже и поумнели!!!

Евгений Сушко

Что ? Чудак ! проверь форму своего мышления ! Назови " её " Жду .

Анатолий Серёга

Оказывается, я поторопился, вам еще рано понимать и отличать элементарные шутки, юмор и сарказм... Удачи!

Евгений Сушко

Спешить можете хоть куда ? Что бы шутить в ШАХМАТАХ надо иметь к ним отношения ! А , " ты " и шутки ваши априорные . Шути про негра и рояль . И не давай определения людям которых не знаешь . Понятно написал ! ?

Анатолий Серёга

Вот теперь понятно!!!

Зина Ситникова

Отвлекаясь от игры....Люди все равны..и бить и убивать нельзя ни черных ни белых. Жила на даче.. приехала в город на 3 дня.

Геннадий Коновалов

Серёга успокойся, они там перебесятся и станет у них ещё лучше))) А у нас... беспросветное, куда не брось взгляд, болото.

Геннадий Коновалов

Вам понятно? И что вам понятно не слезая с горшка?

Анатолий Серёга

Про горшок мне понравилось, чувствуется талант, продолжайте и по подробнее...

Геннадий Коновалов

Пишите мемуары, так подробно, на сколько сможете.

Анатолий Серёга

...Вы не поверите, в прошлом году все американцы, - вся Америка (США), - работали, чтобы отдать долг за предыдущий год (двадцать три тысячи миллиардов, плюс еще напечатали шесть!). В этом году они работают, чтобы отдать долг за прошлый год, а в следующем, чтобы... Продолжать?.. И что же получается? А получается, что не мы (Россия), а они, - такие гордые и заносчивые янки, поголовно все, от мала, до велика, - настоящие нищеброды. Да, мы не богаты, но мы без долгов! А они, получается, на самом деле - голодранцы, потому, что живут исключительно в долг, собирая свою "дань" в виде долговых обязательств, почти со всего мира. Получается они, а не мы, - не стесняясь живут исключительно за чужой счет, за счет труда почти половины населения мира. И, что это они, - такие богатые, но на долги(!), - наглые нахлебники. К тому же, - что удивительно, - им совершенно не стыдно, это положение для них уже норма, они даже этим гордятся. А почему?.. А потому, что они точно знают, что свой долг они ни когда и ни кому не вернут... Мы живем скромнее, «...зато не тащим из семьи...». Протягиваем ножки по одёжке , но зато мы можем гордо и смело смотреть в глаза всем нашим людям, всем нашим «партнерам» и «соседям»: «...хоть поутру, но на свои...». Богат не тот у кого много, а тот кому хватает. Так что заткнитесь, попрошайки чертовы, и иже с ними! «Кыш, вороны, вы нам не указ!».

Геннадий Коновалов

Такого собрания глупостей, в одном сочинении, я ещё не видел)))

Марина Рудская

Охренеть. Срочно протест в шахматную федерацию и направление в дурку. Там протест можно повторять неоднократно

Anatolij Dridzo

А толерантность где? Так получается, что права трансвеститов и сексменьшинств совершенно не соблюдаются.

Ал
Александр

Пусть в Среднюю Азию приезжают , мы их нарды научим играть , они познают что Марс вечен)))))😎

Великий Новгород

Да у них чёрным дорога везде, они такие наглые, просто кошмар. Знаю столкнулась, довелось.