Анатолий Серёга

В США ввели новые правила игры в шахматы. Первыми ходят не белые, а черные; белые ходят только по белым клеткам; черные кони могут прыгать куда угодно, где стоит белая фигура и вообще, белым запрещено бить черных!...????

Ответы · страница 5
Ирина Лукоянова

А мы играем по своим правилам...

Ирина Лукоянова

Интересно общаться с умными людьми!😊

Ирина Лукоянова

А можно считать человека умным уже только потому. что он думает так же, как и ты?

Анатолий Серёга

Вы предлагаете новую тему?..

Анатолий Серёга

Мне надо отлучиться... Увы...

Ирина Лукоянова

Спасибо за интересное общение.

Св
Светлана_Светлана

Какие то неправильные шахматы

Любовь Бородина

Чем не тема для новой пьесы?

Анатолий Серёга

Я вообще-то зарекся писать пьесы, это очень тяжело, мне не по силам. Разве, что одноактные...

Любовь Бородина

Я не привередливая. Что же тему упускать😊 шахматы, кони, скачки, да ещё и не всех бить можно😁

Анатолий Серёга

Надо подумать, я подумаю, как только, так сразу же напишу.

Егор

А что по части шашек..

Анатолий Серёга

Черные шашки сразу же "дамки"!

Валентина Заговора

я не играю в шахматы

Анатолий Серёга

А в домино?.., или в лото?...

Валентина Пакшина

Это уже - ни шахматы!

Валентина Пакшина

Это - моё мнение как увлечённой этой игрой личности.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Расизм в расвете😂

Alex Alex

так там все педики

Alex Alex

это давно было известно. в России то точно, еще со времен Сталина

Aleksandr Noskov

это уже не шахматы

Aleksandr Noskov

это какие то ущербные шахматы

Винир Гареев

Хочешь нагнетать?

Винир Гареев

Нам бы быть таким нищебродом.

Анатолий Серёга

Богатые нищеброды. ...Вы не поверите, в прошлом году все американцы, - вся Америка (США), - работали, чтобы отдать долг за предыдущий год (двадцать три тысячи миллиардов!, а недавно еще 6 триллионов напечатали). В этом году они работают, чтобы отдать долг за прошлый год, а в следующем, чтобы... Продолжать?.. И что же получается? А получается, что не мы (Россия), а они, - такие гордые и заносчивые янки, поголовно все, от мала, до велика, - настоящие нищеброды. Да, мы не богаты, но мы без долгов! А они, получается, на самом деле - голодранцы, потому, что живут исключительно в долг, собирая свою «дань» в виде долговых обязательств, почти со всего мира. Получается они, а не мы, - не стесняясь живут исключительно за чужой счет, за счет труда почти половины населения мира. И, что это они, - такие богатые, но на долги(!), - наглые нахлебники. К тому же, - что удивительно, - им совершенно не стыдно, это положение для них уже норма, они даже этим гордятся. А почему?.. А потому, что они точно знают, что свой долг они ни когда и ни кому не вернут... Мы живем скромнее, «...зато не тащим из семьи...». Протягиваем ножки по одёжке , но зато мы можем гордо и смело смотреть в глаза всем нашим людям, всем нашим «партнерам» и «соседям»: «...хоть поутру, но на свои...». Богат не тот у кого много, а тот кому хватает. Так что заткнитесь, попрошайки чертовы, и иже с ними! «Кыш, вороны, вы нам не указ!».

Винир Гареев

Я так не думаю. Надо у экономистов посоветоваться. Почему то они своим дали деньги во время корона вируса. А наши хер.

Анатолий Серёга

Есть анекдот. «Нашли три мужика бутылку водки, сели в укромном месте, разлили «на троих». Первый, выпил - упал и умер. Второй, понюхал - Водка же! - выпил, упал и умер. Третий, тоже понюхал, даже лизнул - Да, водка же! Заорал: - Помогите!!! и выпил...
Точно так весь "демократичный", "просвещенный", во главе с США, такой весь "толерантный, цивилизованный Запад", а с ним и вся такая "незалежна и вiльна" Украина, как тяжело груженный товарный поезд, катится накатом на «красный». Но, не тормозит, ведь, всегда был «зелёный»! Кажется, уже младенцу ясно, что катится не туда, впереди тупик, пропасть! ... Но нет, как же: мы - единственно правильная сила, мы - мощь, мы были и будем всегда впереди и это не обсуждается! Мы - "...руководящая и направляющая...", наше учение "...истинно, потому, что верно..."! Мы - едины, и значит, мы всегда правы!..

Анатолий Серёга

И вот уже весь объединенный Запад, потеряв полностью здравый смысл и чувство реальности, как стадо баранов, - подчиняясь исключительно стадному инстинкту, - продолжают напирать на задних, хотя передние уже начали падать с обрыва в реальную пропасть всеобщей неразберихи и хаоса международных отношений. Но, Запад делает вид, что все так, всё правильно, есть шероховатости, сложности но курс правильный... Есть только одна беда, одна проблема - надо же(!), - какая-то «не мытая Россия» смеет нам возражать, поднимать свой голос и не соглашаться с нами, и даже возражать... - Да, не в жизнь!. Только, как мы, только с нами, только... Боже упаси, - лучше нас! Вы представляете, что она (Россия) предлагает? - Живите как хотите, но, только так, чтобы не мешать другим... А?!. Скажите пожалуйста, куда здесь можно всунуть наши "ценности", нашу толерантность, либерализм и глобализм? Ведь, мы уверены, что только так и только так(!), должен существовать и развиваться весь "цивилизованный мир"...
Слава Богу , что мы не "цивилизованны", по их образу и подобию, поэтому так и хочется сказать - куда это, скрутив в трубочку, всунуть!..

V-Враг Незалёжности - Z

MG-42 против черных

V-Враг Незалёжности - Z

Была когда-то хорошая организация Ку-Клукс-Клан

Олег Соколов

Да. Толератность

Олег Соколов

А.. Ты настольео туп.. что даже не знакешь этого.

Анатолий Серёга

В Ветхом завете это тоже есть (Еклессиаст), а по делу?... И не надо меряться умом, это плохой признак...

Олег Соколов

Сорян... не доставляет никакого удовольствия с таким тупым индивидом общаться.

Анатолий Серёга

"Лисица сказала на виноград, что он зелен, потому, что не могла его достать". Эзоп и Крылов.

Олег Соколов

Да.... Вот только это чужие слова.. не твои.

Александр Абрамов

то ли ещё будет.

Анатолий Серёга

Когда, после Ермака, русские пошли на восток, до самой Аляски, они не уничтожали местное население и не заставляли их верить в своих богов и вообще жить так, как они жили раньше...

Natali Ник.

да не совсем так уж мирно... они как индейцы сопротивлялись вторжению, но верно, массово не уничтожали. и вопрос= тогда почему так мало там население до сих пор?

Анатолий Серёга

А, Вы и правда не знаете почему?... "...не совсем так уж мирно..." - это намек на что?... Был геноцид, дискриминация?... Где? Когда?...

Natali Ник.

очитайте Харари... его беспристрастная история обо всем.

Анатолий Серёга

Израильский военный историк-медиевист, профессор исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме, автор международного бестселлера(?!) «Sapiens: Краткая история человечества», - не является истиной в последней инстанции. По бестселлерам историю не учат, попробуйте начать с простого учебника истории для средней школы, а лучше прочтите работы Л.Н.Гумилёва...

Se
Serg_From_Usa

а Вы живете в USA?

Анатолий Серёга

Вы не поверите! У меня есть интернет и телевизор! Чтобы узнать как выглядит слон, совсем не обязательно ехать в Африку или в Индию...

Se
Serg_From_Usa

Видимо кисель тв

Анатолий Серёга

Видимо.., из Черной смородины!

Любовь Краснова

И это шутка..??)))

Любовь Краснова

даааа..)))..однако у шахмат вековые правила..))))

Анатолий Серёга

Америка не признает никаких внешних законов...

Галина Огородникова

Как интересно!

Галина Огородникова

Пусть все у тебя будет хорошо

Анатолий Серёга

Спасибо. Любопытно, почему ко мне такой повышенный интерес?...

Галина Огородникова

Да нет обычный как ко всем!

Ка-Валерчик Гузенко

Дерьмократия !

Во
Вовочка

Примерно так

Tr
Trigger

Ну и что?... 🧐

На
Наблюдатель

🖼