Александр Крайнов

Где жераф шею вытянул?

Ответы
Елена Ворошина

В древние- древние времена,когда был теплый и влажный климат на нашей планете,было много травоядных животных. Они паслись на бескрайних просторах нашей земли. и среди них были неуклюжие животные с маленькими рожками на голове, с небольшой шеей. Это были жирафы. Другие животные были проворнее жирафов. Они поедали низкорастущие кустарники, траву и среднюю часть листьев на деревьях. Другие животные умели лазать по деревьям и поедать зеленые листья. А бедным жирафам никогда не доставалось самых свежих лакомых, вкусных листочков и сочной травки. Жирафы тянули, тянули свои шее выше,чтобы отыскать свежую листву на деревьях, тянули - тянули свои шее, тянули вверх десятилетиями, столетиями, тысячелетиями ! В этом им помогали их длинные ноги,чтобы прокормиться среди всех остальных животных. Так жирафы стали длинношеими животными, но по-прежнему неуклюжими и даже неуклюжими еще больше из-за своей длинной шеи. И вот высовываются над деревьями их головы с маленькими рожками , и легко они срывают и поедают самую сочную и молодую листву с макушек деревьев , и никто им в этом не мешает ! Ха-ха ! Вот такая версия ! Кто напишет другую версию ?

Серёга Сергиенко

Это долгая история, когда-то это был обычный конь, просто в детстве он упал в колодец и долго не мог от туда выбраться, из колодца он всегда слышал, что кто-то сверху над ним есть и возможно они его спасут, ему было интересно кто же там, и с годами когда конь подрастал, от любопытства с ним росла и его шея! 😄

Александр Крайнов

Допустим . рога тоже знаем откуда у коня . а вот куда делся волосатый хвост а ?

Гульнар Нурмадиева

Поавиль пишется " жираф" , а над его шеей поработала природа, он оказался покровителем самого верхнего яруса растительность , у него такое же количество шейных позвонков, только они по размерам больше

Аб
Абра

это когда пришел на водопой, его схватил крокодил, а он упирался ногами. так и вытянул шею

Манчик Руслан

читайте молот ведьм глава 18 страничка следующая там всё подробно записали братья монахи

Юрий Малиновский

В Африке,это точно!По Суахили тянул шею,что-бы первого человека на землю спустить....

Ирина Мироненко

далёко, далёко на озере Чад изысканный бродит жИраф

Александр Крайнов

А у кого самая маленькая шея

Ирина Мироненко

у кого головы нет

Areg Simonyan

Наверное пытался увидеть коммунизм за горизонтом.

Снежана Боголейша

В песок засунул, достать не мог, вот и растянул.

Алексей

В жёлтой жаркой африке, центральной её чсти.

М. И.

подглядывал. женская баня на втором этаже

Роза Никитина

А кто такой жераф? Я знаю только жирафа. 😄

Руфина

обдирал листочки на дереве....и до конца.

Александр Крайнов

Ясненько так и запишем 😉

Руфина

молодец..

Валентина Фролова

В саване, Жизнь заставила, Пища высоко!

Александр Крайнов

Во блин как она жизнь то бляхма заворачивает

Валентина Вострикова

в той стране где женщины шеи удлинняют

Александр Вагенгейм

Подглядывал за жирафихой из за дерева

Татьяна Луя

Жираф в Африке, еда высоко растет

Ivan Martens

за уши его два крокодила тянули

Ivan Martens

ну правда сам видел

Москва Златоглавая

Там же, где тюлень ласты склеил.

Александр Крайнов

Да там пьяный питон чешит всем что батя у него анаконда

Москва Златоглавая

Не была, брехать не стану.

Галина Лобанова-Южакова

Зима будет снежная и суровая!