Ольга Чернышева

Вы часто смотрите новости? Почему сегодня происходит на земле столько несчастий?

Ответы · страница 12
Александр Логвиненко

Редко. Мне по сараю. Все несчастья уже пережил.

Ольга Чернышева

Сегодня весь мир лежит во власти Сатаны Дьявола, поэтому столько зла и страданий на земле. Но положение будет исправлено.

Ольга Чернышева

Люди не смогут, сколько ни пытались бы. Человек властвует над человеком во вред ему. Только Творец, Создатель, Всемогущий Бог сможет осуществить задуманное им и уничтожить несправедливость, зло, источник зла.

Ольга Чернышева

Нет. Я изучаю Священное Писание. Я верю в Бога и в то, что он обещает. Убедили меня в этом исполнившиеся и исполняющие пророчества, записанные в Библии. Сомнений у меня нет в отношении будущего. Вот слова из Библии: "Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его".

Александр Логвиненко

У меня много знакомых священников. Но я так глубоко не верую. Наверное есть высшая сила. Только почему она позволяет войны?

Ольга Чернышева

Александр! Есть причины и довольно-таки веские, почему допускает. Быть виноватым и допускать - разные понятия.

Наталья Юхвидова (Багута)

Новости не смотрю. А несчастий всегда хватало.

Ольга Чернышева

А я спросила про ПРИЧИНЫ. Почему такое происходит? Почему столько несправедливости, страданий, горя? У Вас есть мнение?

Наталья Юхвидова (Багута)

Грешат много.

Ольга Чернышева

А причина-то в чём? Почему грешат?

Наталья Юхвидова (Багута)

Я откуда знаю? Воспитание, а скорее - отсутствие оного.

Ольга Чернышева

Наталья! А что такое грех? Знаете? ГРЕХ - это ВСЁ, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; ВСЁ, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца. Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать. А теперь можно и поразмышлять о причинах.

Галина Еремеева

да..новости каждый день по России и Казахстану

Ольга Чернышева

А почему ничего почти хорошего нет? В чём причины?

Арина Богуславски

Сколько негатива от людей, все и возвращается.

Ольга Чернышева

Понятно.

Елена М

А где Ваши внуки, что бы Вы новости не смотрели

Alexandr Tokman

надоело человечество Земле. вес мир загадили.

Ольга Чернышева

А кто же виноват?

Alexandr Tokman

человек естественно. никто не хочет менять. в европе и других цивилизованных странах пытаются как-то менять свой образ жизни, но этого явно недостаточно.

Ольга Чернышева

Неужели люди не понимают? Не осознают?

Alexandr Tokman

нет. в бедных странах люди озабочены просто выживанием. а большинство населения Земли именно бедняки к сожалению.

Св
Светлана

они и раньше были просто нас не информировали

Ольга Чернышева

Но не в таких больших масштабах, как сегодня.

Игорь Яскевич

А несчастья приносят больший рейтинг каналам

Вера Постовалова

Потому что про счастья в новостях не говорят.

Ольга Чернышева

А почему? Причина в чём?

Вера Постовалова

Видимо про счастье не принято говорить.

Ольга Чернышева

Ну, почему же? Кто так сказал? Кто так принял?

Вера Постовалова

Просто предположение. Вы когда-нибудь в новостях слышали, что кто-то счастлив, у кого-то все хорошо?

Ольга Чернышева

А я совсем о другом говорю - в чём причины горя и страданий?

Вера Постовалова

Есть Бог, есть Дьявол. Видимо Дьявол в данной ситуации сильнее.

Ольга Чернышева

Да, виноват Сатана Дьявол. Мир сейчас в его власти. Это и есть причина.

Раиса Андреева

так написано в Библии-пророчества сбываются!

Ольга Чернышева

Да, это так. Согласна с Вами.

Андрей Берзенин

Всегда так было, только новостей было меньше)

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Ми
Михаил

Просто о них больше говорят, а о хорошем мало

Ольга Чернышева

А я спрашивала о причинах несчастий. Почему они происходят? Вы даже и не ответили.

Ми
Михаил

Вы спросили почему их больше, я ответил на вопрос, что еще?

Ольга Чернышева

Я так поняла, что Ваше мнение такое: несчастий много так потому, что о них стали говорить больше, чем ранее. А причины их в чём всё-таки? Почему несчастья происходят?

Ми
Михаил

Причин много, глупость, небрежность, неумение договариваться, все как во все времена

Ольга Чернышева

Спасибо! Понятно.

Ольга Микулина

Они и раньше были, просто об этом умалчивали.

Ольга Чернышева

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. Злой - это Сатана Дьявол. Поэтому столько много несчастий, зла, беззакония, несправедливости, жестокости, насилия.

Ал
Алёна

Они и раньше были,просто про них не говорили.

Ольга Чернышева

Но статистика говорит, что стало больше намного. Факты подтверждают это.

Надежда Шустова

так было вс егда просто раньше не разглашали

Марат

За хорошие, добрые новости сейчас не платят.

Ольга Чернышева

А я и не говорю о загробной жизни. Из-за того, что миром правит Сатана Дьявол, в мире столько много горя и страданий. Логично?

Марат

Ваше право так думать.

Ольга Чернышева

Сбываются сегодня пророчества из Библии: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени". (Откровение 12:12). И как Вам такое объяснение событий в мире? Нравится или нет? Понятно или нет?

Марат

Я доктор наук и вы ко мне с этим. Попробуйте отгадать мое отношение к вашей проповеди.

Ольга Чернышева

А доктор наук разве не человек? Разве нет мнения своего? Зачем превозносить своё звание. даже профессора могут принимать истину из Слова Бога, а не только доктора наук. .

Андрей Будняев

Они всегда были,просто СМИ не акцентировали

Ольга Чернышева

Нет. Статистика и факты - вещь убедительная. Стало намного больше.

Ольга Чернышева

Ну, вот, убедила Вас? А причина в чём? Почему столько бед и страданий?

Андрей Будняев

Не убедили..просто нет смысла спорить..

Ольга Чернышева

А Вы причины-то так и не знаете? Не ответили почему?

Андрей Будняев

Попробую..технологии.прогресс подразумевает техногенные проблемы.информация распространяется моментально..даже 1908 году Тунгусский метеорит шибанул,а все узнали хрен знает когда..

Ольга Чернышева

Спасибо! Тут причины в другом, хотя и это тоже есть.

Ольга Чернышева

Спасибо за беседу. Успехов Вам!

Дмитрий Бобков

К счастью я не смотрю этот кал, и вам советую

Ольга Чернышева

Новости надо всё-таки смотреть, чтобы знать, что происходит вокруг тебя, к чему быть готовым, как реагировать и др. А вот почему так много несчастий, горя, бед? В чём причины?

Дмитрий Бобков

🙂 именно потому что все смотрят этот ящик

Ольга Чернышева

Как так причинами несчастий может быть то, что люди смотрят телевизор? Как-то не согласовывается.

Дмитрий Бобков

Попробуйте не смотреть его, и вы будете смотреть ина мир совсем иначе

Георгий Гузиев

Всё идёт к какому то логическому завершению

Ольга Чернышева

Это точно! А будет что-то лучшее?

Георгий Гузиев

Должно быть,но наверное ...как говаривал не придётся увидеть ни мне ни тебе

Ольга Чернышева

А я вот надеюсь.

Татьяна Шох

Повидимому сбываются пророчества из библии

Ольга Чернышева

Вы правы. Это так и есть! А причины? Почему такое?

Татьяна Шох

Пора остановить беспредел который люди устроили на этой Земле, и это последние предупреждения что бы задумались

Ольга Чернышева

Верно говорится: "Что посеет человек, то и пожнёт"