Ольга Чернышева

Вы часто смотрите новости? Почему сегодня происходит на земле столько несчастий?

Ответы · страница 14
Галина Давыдова

Потому что много зла, зависти и тупости.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Да, можно было бы ещё к Вашему списку добавить многое. А причины в чём кроются?

Галина Давыдова

Мы перестали ценить то, что имеем, не верим в бога, вторгаемся в природу и становимся равнодушными к чужому горю.

Ольга Чернышева

Да. А самое главное это то, что мир сегодня лежит во власти Злого. А кто он? Знаете? И мир отражает его качества и его сущность - своего правителя.

Галина Давыдова

Нет не знаю. Объясните. Все зло в нас все-таки.

Ольга Чернышева

В какой-то степени в каждом из нас есть и добро и зло. Не замечали никогда, что, будто бы в Вас "сидит" два человека: добрый и злой? И между ними будто бы идёт постоянная борьба: хочу так, нет, делаю не так, так не хочу - делаю. Почему так?

Галина Давыдова

Наверное потому,что нет стержня внутри и отсутствие твёрдого характера.

Ольга Чернышева

Есть причины. Напишу Вам слова апостола Павла,ученика Иисуса Христа. Копирую из Библии, Римлянам, 7 глава: "Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. 15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха."

Дмитрий Табунов

Просто об этом стало больше информации.

Ольга Чернышева

Этот ответ уже был. Не согласна. Есть причины. Какие, что стало много зла и страданий?

Олег Прыгов

Потомучто раньшелюбили ане прокленали

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за ответ. Да, люди стали злыми и жестокими. А почему? Кто виноват?

Ольга Чернышева

И есть ещё одна личность, которая влияет на каждого человека и влияет отрицательно.

Ольга Чернышева

Миром сегодня правит Сатана Дьявол.

Нелюша

Ой, не знаю... Самой страшно за будущее..

Ольга Чернышева

А вот в Библии поясняются сегодняшние события. Это всё было предсказано в Библейских пророчествах. А причина всему какая, знаете? Миром сегодня правит противник Бога, лжец и клеветник - Сатана Дьявол.

Нелюша

Я хотела вам сказать, но поостереглась.. Всё идёт и Земля готовится к приходу Антихриста...

Ольга Чернышева

Согласно Библейским пророчествам, мы живём в последние дни этой системы вещей, которая в недалёком (ближайшем) будущем будет уничтожена вместе с теми, кто не признаёт Бога и отвергает Его нормы и требования, не исполняет Его волю. Об этом говорится в Библии.

Нелюша

Спасибо. Больше пропаганды не надо...

Ольга Чернышева

Ваше право. Ваш выбор!

Ольга Чернышева

Вот, что Вам предлагается, а Выбор за Вами: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле." Успехов Вам, Нелля!

Инна Приходько

Вообще не смотрю, чтоб об этом не знать

Ольга Чернышева

А сами-то как думаете?

Ольга Чернышева

А причина в чём? Почему?

Инна Приходько

Деньги, кризис, алчность, корысть

Ольга Чернышева

А знаете, почему именно это?

Ольга Чернышева

Это потому, что миром правит Сатана Дьявол и сбывается пророчество, записанное в Библии: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12)

Валерий Плетнёв

Земля устала от идиотов и крохоборов!!!

Ольга Чернышева

А причина какая? В чём причина?

Валерий Плетнёв

Это не корова,постоянно доят,но не кормят,взрывы,войны!!! Как к ней,так и она к нам!!!

Владимир Чураков

Нет, не часто. Смена эпох, "конец света".

Ольга Чернышева

Ну, конца света нет и не будет. А что будет?

Кежик Хомушку

Возможно из-за человеческих факторов.

Ольга Чернышева

Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Это пророчество сбывается

Кежик Хомушку

С чего вы взяли. Апокалипсиса еще нет и не будет в ближайшем будущем, надеюсь)

Ольга Чернышева

Сейчас правитель этого мира - Сатана Дьявол. Весь мир лежит во власти Сатаны Дьявола, он назван Злой. Это записано в Библии, в 1 Иоанна 5:19 : "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого".

Владимир Бильков

Их столько же, сколько и раньше было....

Ольга Чернышева

А вот и нет. И стало намного больше. А почему они происходят? В чём причины?

Владимир Бильков

Нет не так..... Сейчас про них просто стали больше узнавать - СМИ уже не те .что раньше и работают хорошо.... Народу на земле стало больше, поэтому чаще ЧП стали происходить.... А числе происшествий НА ДУШУ населения - та же пропорция. если не хуже...... Раньше были другие напасти, типа Варфоломеевской ночи, опричнины, уничтожение индейцев, индусов, торговля рабами, которых до этого делали рабами и т.д.. и т.п... Совсем недавно в Европе людей в газовых камерах душили - не забыли?.... Чуточку позже во Вьетнаме людей напалмом сжигали ковровыми бомбардировками, а на Японию две бомбочки интересные сбросили.... Ну и информация от спецов - человек .как тип, как существо, за всю свою историю не изменился - всё те же плюсы и минусы, а значит и те же мысли, поступки, мотивы.... Только и всего... Так что - всё в этом мире повторяется...

Ольга Чернышева

А причина всего зла на земле, беззакония, несправедливости, преступности в том, что сегодня миром правит Сатана Дьявол, весь мир лежит в его власти. И ему на руку, чтобы происходили несчастья с людьми. Но Сатане осталось недолго. Он будет вскоре уничтожен.

Любовь Селезнева

природа мстит нам за равнодушие к ней

Ольга Чернышева

А все несчастья на земле знаете почему? Потому что миром сегодня правит противник Бога, лжец и клеветник - Сатана Дьявол и всё беззаконие ем у только на руку. Но Бог его уничтожит и всех, ко с ним вместе.

Ольга Чернышева

Мы можем быть очевидцами предстоящих событий. Смотря по исполнению пророчеств, это будет скоро.

Ольга Чернышева

Вот что написано в Откровении, в последней книге Библии: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». Затем он сказал мне: «Они сбылись! Я А́льфа и Оме́га, начало и конец. Всякому, кто испытывает жажду, я дам пить из источника воды жизни даром. " Это осуществит Бог и непременно так и будет! Вы верите?

Любовь Селезнева

откровения- это слова реальных людей. нет ни 1 доказательства что какие-то слова говорил или писал бог. ведь бога тоже никто не видел. в библии неск-ко раз говорится что были встречи и беседы с богом, но эти встречи были с... облаком. поэтому я придерживаюсь мнения что бог-это и ес вселенский разум. когда человек умирает, душа покидает его тело, душа рассыпается в космосе, рассыпался разум что нажил чел при жизни. все вместе- наш разум и управляет нами, имея мгновенную связь через оч чувствительную антенну- мозг чела

Ольга Чернышева

2 Петра 1:20, 21: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом." Эти слова именно для Вас, потому что Вы сомневаетесь в истинности слов Бога, всего того, что написано в Библии.

Анюта

А раньше разве меньше было несчастий?

Ольга Чернышева

Было намного меньше.

Анюта

Теже проблемы были и раньше , эпидемии, болезни, природные катаклизмы, сейчас даже лучше в плане медицины

Sky Clear

Ага, только врачи не лечат, а жмут клаву((

Ольга Чернышева

Миллионы людей умирают преждевременно из-за неразумного образа жизни. Здоровье многих подрывают пьянство, половая распущенность, наркомания, курение. Хотя сейчас в медицине больше возможностей лечить людей, но сегодня доступ к новым технологиям намного выше, чем это было ранее. Люди путешествуют разными видами транспорта и контактируют с другими, поэтому могут быстро заболеть. А это связано с распространением заболеваний, как сегодня - эпидемия, пандемия.

Sky Clear

Некоторым экземплярам, таким как я и по работе путешествий так хватает, что видеть их уже не можешь- Куба, Вьетнам- жуть перемены часовых поясов и подрыв здоровья

Ольга Чернышева

Знаете, Сергей, а я вот нашла ответы на многие интересующие меня вопросы в одной мудрой книге, которая ясно объясняет, почему такое происходит.

Ал
Алексей

телик только по утрам когда на работу

Ольга Чернышева

Почему сегодня происходит на земле столько несчастий? знаете?

Ольга Чернышева

А подумать можно?

Ольга Чернышева

Причина в чём, как думаете, что столько горя и страданий у людей?

Ольга Чернышева

ПРИЧИНА В ЧЁМ?

Надежда Глущенко

Раньше просто информации было меньше

Ольга Чернышева

А почему несчастья?

Надежда Глущенко

Насилия тоже было меньше -транспорта было меньше самолеты осматривали перед полетом и много чего делали и часто не сообщали

Ольга Чернышева

Понятно.

Декабрист Февральский

они и не прекращались... так нам и надо

Ольга Чернышева

Так нам не надо. Люди сами виноваты.

Декабрист Февральский

я, собственно, об этом же...

Алевтина Немерова

не смотрю, чтобы не расстраиваться.....

Ольга Чернышева

Да. Ничего хорошего почти не бывает.

Максим Шадрин

Потому что Путин и единая Россия живы

Ольга Чернышева

А что является причиной страданий и бед?

Ткаченко Валерий

потому что люди замучили эту планету

Ольга Чернышева

Интересное мнение. И что же будет?

Ан
Андрей

просто сейчас об этом стали говорить

Ольга Чернышева

И стало больше намного! Почему?

M К

Каждый день. А вы как думаете почему?

Ольга Чернышева

Можете иметь своё мнение. Но Бог всё равно осуществит то, что замыслил. Он удалит Сатану Дьявола и наведёт порядок.

M К

Буду очень надеяться на это.

Ольга Чернышева

Непременно! Это слова из Библии: "Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его".

M К

🤝

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что о хорошем там не говорят)

Ольга Чернышева

Верно понимаете. Приятно видеть здесь думающего человека.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ведь написано: "Се стою у двери и стучу ...")

Ольга Чернышева

А Вы всю Библию прочитали?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не всё подряд, но несколько раз)

Ольга Чернышева

Здорово! А я вот в разных переводах всю несколько раз прочитывала. Интересно очень.